Служба поддержки от .masterhost -- просто ненавижу

PJ
На сайте с 01.11.2006
Offline
29
#111
Kost:
Я пробовал тариф "Битрикс" у Мастерхоста. Сначала показалось, что хорошо - крупный хостинг, солидно, денег стоит нормально. Только все как-то медленно работает, а иногда просто тоска лазить по админке. Померил время генерации страницы, оно оказалось от 0.4с (редко), до 2-3с (часто) и 15-30с (иногда). Пытался трясти службу поддержки, они делали какие-то свои замеры, смотрели логи mysql, сказали, что бывают какие-то сложные запросы, я это отправил в поддержку Битрикса. Посоветовали отключить статистику, я решил, что это глупо, просто уменьшил время хранения разного рода статистики. Особых изменений я не заметил, ну может чуть полегчало.
Поскольку было выгодное предложение разместить наш собственный сервер, пришлось связаться с этим делом, собрать его, нашпиговать софтом, настроить и поставить в датацентре. Пока доволен, страницы генерятся стабильно 0.3с, при том, что никакого кеширования или ускорителей я не ставил. Ну и Битриксоиды обещают версию 5.1, в которой много чего переписали для ускорения, поглядим..

На самом деле заторможенность работы сайта под управлением CMS "Битрикс" существует. Связана она в основном с ресурсоемкостью самого продукта. А если ещё к этому прикрутить факт того, что на одном сервере могут размещать свои файлы несколько десятков клиентов, то вот вам и заторможенность.

Kost:
P.S. Последняя проблема с МХ была в отключении ненужной площадки, точнее переводе с "Битрикс" на тариф "начальный", чтобы оставить там только почту. Написал заявку на свободную тему, подробно объяснил, что мне не нужны больше ни файлы, ни база, давайте переносите. Заявку отвергли, начали переспрашивать: "Вам это точно надо". "Да". "А вы знаете, что на тарифе "начальный" не будет ни PHP, ни MySQL? "Да".
Сделал еще одну заявку - отвергли.
Тогда я уничтожил площадку вообще, а почту перенес на свой сервер (другой), там всего-то 4 ящика. Ну их в зад, быстрее с нуля поставить почтовый сервер, чем бодаться с их поддержкой. А года 3-4 назад у них была совсем другая поддержка, никаких дурацких вопросов, все решали.

P.P.S. Потом все равно придется у них взять под почту тариф, т.к. антиспам рулит, без него по одним RBL плохо рубит.

В данном случае вам было бы проще сделать это самостоятельно через панель управления.

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#112
pan_john:
на одном сервере могут размещать свои файлы несколько десятков клиентов, то вот вам и заторможенность

Ну правильно, несколько десятков клиентов, да по 45 баков - это уже экономика, я разве против? Железо сервера отбивается наверное за месяц-два.

Просто типичное время генерации страницы на тестируемом (почти непосещаемом) сайте 2-20 секунд - это не услуга, а фигня, поэтому я ей больше не пользуюсь.

Если не считать единовременных затрат на сервер, теперь я плачу не больше, а скорость ответов стабильно 0.3с. Это уже тянет на нормальную услугу, которую, правда, увы, приходится оказывать самому себе.

pan_john:
В данном случае вам было бы проще сделать это самостоятельно через панель управления

Конечно проще, я и старался исключить общение со службой поддержки по такому простому вопросу, ведь не вышло.

Я все делал самостоятельно, пытался изменить тарифный план через панель управления и в комментах написал подробно: почему, зачем, и "я уверен". Так мне же два раза отказали, просто не дали сделать "это" самостоятельно !

Именно поэтому после "этого" я опять же самостоятельно нафиг отключил площадку в той же панели управления, и очень хорошо, что хотя бы на это не требуется одобрямс службы поддержки, деньги-то летят и летят.

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий