Причина аффилиата

Proofer
На сайте с 04.11.2011
291

Присущ, я чего-то не очень понял. Берём снова запрос "реставрация окон". У меня на первом месте сайт realprof.ru. Теперь делаем это же запрос но с добавлением -realprof, получается "реставрация окон -realprof". Теперь сайта realprof.ru уже нет в выдаче, хотя в его тайтле и сниппете слова realprof не встречалось.

Пы.Сы. Вот попробовал сейчас со всеми сайтами из топа так сделать и работает. Слово не встречается в тайталах, сниппетах, но если оно встречается в урле, то сайт исключается из выдачи.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
914
Proofer:
Присущ, я чего-то не очень понял. Берём снова запрос "реставрация окон". У меня на первом месте сайт realprof.ru. Теперь делаем это же запрос но с добавлением -realprof, получается "реставрация окон -realprof". Теперь сайта realprof.ru уже нет в выдаче, хотя в его тайтле и сниппете слова realprof не встречалось.

Возьмите любое слово из снипета и поставьте минус, будет тоже самое. Вы просто убрали из выдачи результаты, где это слово встречалось в снипете. В общем с таким оператором вы не сайт исключаете, а результаты выдачи с таким вхождением. Если вхождение будет у двух сайтов, вы исключите два сайта и тд.Это не имеет отношение к аффилиации.

Урл в выдаче, это часть снипета.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
Proofer
На сайте с 04.11.2011
291

Присущ, так в этом и весь смысл проверки. Берём к примеру мифический сайт фирмы рога и копыта. Называться он будет "арендаквартир.рф" и второй сайт этой же фирмы "дешёваяарендаквартир.рф". Оба продвигаются по запросу "аренда квартир". Но почему-то первый сайт выпал из топа, а второй нормально там сидит. Как проверить на аффилиат? забиваем такой запрос "аренда квартир -дешёваяарендаквартир" тем самым мы исключаем сайт "дешёваяарендаквартир.рф" из выдачи, т.к. это словосочетание фигурирует в сниппете и о чудо. Первый сайт появлятся в топе. Значит в топе может находится только один из сайтов этой фирмы по данному запросу. Значит аффилиат. Или может я что-то неверно понял?

Присущ
На сайте с 06.01.2011
914
Proofer:
Присущ, так в этом и весь смысл проверки. Берём к примеру мифический сайт фирмы рога и копыта. Называться он будет "арендаквартир.рф" и второй сайт этой же фирмы "дешёваяарендаквартир.рф". Оба продвигаются по запросу "аренда квартир". Но почему-то первый сайт выпал из топа, а второй нормально там сидит. Как проверить на аффилиат? забиваем такой запрос "аренда квартир -дешёваяарендаквартир" тем самым мы исключаем его из выдачи, т.к. это словосочетание фигурирует в сниппете и о чудо. Второй сайт появятся в топе. Значит в топе может находится только один из сайтов по данному запросу. Значит аффилиат. Или может я что-то неверно понял?

Смысл проверки адекватен, если ты исключаешь сайт гарантированно и только его, а все остальное имеет слишком высокую погрешность, чтоб результат расценивать как эффективный.

Вы можете не сайт написать минусом, а любое слово из снипета, и все результаты в выдаче вылетят, где слово встречалось в снипете. Такой запрос выкидывает слишком много, чтоб считать его эффективным на 100%, а не просто подтверждающим возможность такового.

Я не сказал, что определить не возможно, я говорил что гарантированно 100% на сегодня не знаю как и потому так к этому отношусь и тд. Исключать поэтапно для определения тоже вариант, но кривой и опять же с погрешностями. Миха говорит, что знает, но думаю, что тоже какаято формула с погрешностями, не верю я ему.

Proofer
На сайте с 04.11.2011
291

Присущ, так если следовать твоей логике, то 100% в SEO вообще ничего не бывает. Было бы хоть что-то 100% в SEO так тогда бы это считалось точной наукой. Сейчас я вижу глупый отмаз какой-то)

Присущ
На сайте с 06.01.2011
914

Proofer, Вы видите то, что хотите, то ваше право. Но задевающее и дающее право предполагать с погрешностями, это дающее право предполагать, но не доказывающее. Если показать убитого, а потом рядом человека с ножом, большинство скажет он убил, но такой порядок кадров, не доказывает этого.

Proofer:
100% в SEO вообще ничего не бывает. Было бы хоть что-то 100% в SEO так тогда бы это считалось точной наукой.

Кто то считает лже наукой и шаманством, кто то достигает результата, кто то обжигается на школьниках, кто то доволен своим оптимизатором, у всех будет разное мнение о seo.

Proofer
На сайте с 04.11.2011
291
Присущ:
Кто то считает лже наукой и шаманством, кто то достигает результата, кто то обжигается на школьниках, кто то доволен своим оптимизатором, у всех будет разное мнение о seo.

Ну насколько я знаю, что ни один супер-пупер-мега спец не возьмётся утверждать, что на сайте 100% тот или иной фильтр. Нельзя сказать, что я вот взял и рассчитал по формуле которую не знаю то, что не знаю. Сейчас вообще гарантированно нельзя сказать что за фильтр был наложен хотя бы потому, что кроме известных фильтров есть и другие, о которых нам не рассказывают. А вы тут заладили про гарантированно или не гарантированно. Конечно гарантии нет, т.к. её впринципе быть не может ни сейчас, ни потом. И никогда не было её) Хоть этот запрос и не идеален, но с большой долей вероятности он говорит о том, что сайт действительно находится под аффилиат-фильтром.

---------- Добавлено 12.01.2013 в 17:09 ----------

Единственное в чём этот запрос не идеален, так в том, что если оба сайта, которые находятся под аффилиат-фильтром имеют в сниппете одно и то же слово, то тогда в выдачи их обоих не будет и проверить будет невозможно. Но если брать домен без доменной зоны, то каков шанс, что у обоих сайтов будет одинаковый домен, но разные доменные зоны или домен одного будет встречаться в сниппете другого? Шанс очень мал.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
914
Proofer:
Ну насколько я знаю, что ни один супер-пупер-мега спец не возьмётся утверждать, что на сайте 100% тот или иной фильтр.

Вот это другими словами я и говорил. Я не утверждал, что аффилиации нет, я говорил что возможно и есть, но не более. Я поставил под сомнение, что проблема только в этом по данным двум сайтам.

У меня есть два аффилиата, что не скрывается от пс, это даже открыто указано на сайтах, что одна контора принадлежит другой. Один из них не нужен в выдаче по запросу, он скорей мешает, чем дает плюс. Но они оба в выдаче, в топе по одному пресекающемуся запросу нужный чувствует себя не ах (не нужный/нужный: то 4/9, то 5/14) в сравнении с другими запросами, и потому есть сомнения в даже близко сохранивших алгоритме фильтра, как минимум для меня это доказывает, что он работает по другому, не как ранее; или аффилиацию сняли (такое в их истории временно было после переписки, но сейчас мало вероятно), или все стало очень по другому. Чтоб проверить, нужен гарантирующий запрос, как это было ранее, когда исключался сайт, а не результат со снипетом в котором есть вхождение минус слова.

[Удален]
Proofer:
Ну насколько я знаю, что ни один супер-пупер-мега спец не возьмётся утверждать, что на сайте 100% тот или иной фильтр

Почему же? Аффилиаты ловятся на ура.

Proofer
На сайте с 04.11.2011
291
Miha Kuzmin (KMY):
Почему же? Аффилиаты ловятся на ура.

На 99% возможно и ловятся, а на 100% точно нет)

Каким же способом? Какая-то игра с операторами получается.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий