огромное спасибо majordomo за "подарок" на новый год

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#221
mvolgin:
шо за бред ? на 5 тб помешаться 1500 среднестатистических хостинг клиента из расчета 2 месяца хранениея и каждый день бекапов.

А нагрузку, которую вызывает бекапинг - уже не учитываем? ☝

Не стоит плодить сущности без необходимости
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#222
dyakoff:
Не видел еще ни одного договора, где прописано делать бекапы

Полагаю, что описания тарифов на сайте хостера вполне могут квалифицироваться как публичная оферта, как минимум если дойдет до суда. Особенно если не указано иное (типа "Данное описание носит ознакомительный характер и не является публичной офертой"). А в описаниях тарифов у хостеров бэкап заявлен через одного.

С уважением, Евгений.
[Удален]
#223
Jackyk:
Полагаю, что описания тарифов на сайте хостера вполне могут квалифицироваться как публичная оферта, как минимум если дойдет до суда. Особенно если не указано иное (типа "Данное описание носит ознакомительный характер и не является публичной офертой"). А в описаниях тарифов у хостеров бэкап заявлен через одного.

Согласен, если заявляеш о бекапе, будь добр, делай его.

Pavel.Odintsov
На сайте с 13.05.2009
Offline
169
#224
mvolgin:
шо за бред ? на 5 тб помешаться 1500 среднестатистических хостинг клиента из расчета 2 месяца хранениея и каждый день бекапов.

Лишний тазик в дц - $60 баков или тазик в офисе для меня 130 гивен на 20 мигабит (хватает с головой). Плюс скокатам там свет...

Говоря о том, что "на 5 тб помешаться 1500 среднестатистических хостинг клиента" вы показываете странный уровень осведомленности о сложности бэкапа шареда даже на супер_быстрой_дисковой_системе.

Решение по обнаружению DDoS атак для хостинг компаний, дата центров и операторов связи: FastNetMon (https://fastnetmon.com)
[Удален]
#225
Говоря о том, что "на 5 тб помешаться 1500 среднестатистических хостинг клиента" вы показываете странный уровень осведомленности о сложности бэкапа шареда даже на супер_быстрой_дисковой_системе.

Pavel.Odintsov, в очередной раз дешевый понт) Все уже давно знают кто это, так что лучше не тратить время, сейчас в очередной раз начнет заливать всем про то какой он крутой и т.п.) А на самом деле))

M
На сайте с 19.01.2011
Offline
65
#226

Если на хостинге нет оверсерлинга и руки прямые то бекпы нагрузку не создают. Если есть оверселинг то нах такой хостинг. А за мою осведомленность можете не переживать.

________________________ я больше не хостер ....
iservice
На сайте с 17.11.2012
Offline
17
#227
mvolgin:
Если на хостинге нет оверсерлинга и руки прямые то бекпы нагрузку не создают

Это что за бред такой Вы сейчас сказали? То есть если нет оверселла то бекапы делаются через под пространственный передатчик? Вы подумайте головой какая идет нагрузка на дисковую подсистему, а потом говорите..

P.S. Как же надоели люди которые не зная даже азов лезут в самую ....

Самые главные вещи в жизни - НЕ вещи!
[Удален]
#228
Если на хостинге нет оверсерлинга и руки прямые то бекпы нагрузку не создают

Если у тебя на Dendy так, то это не значит что можно сравнивать с сервером.

M
На сайте с 19.01.2011
Offline
65
#229

Я поражаюсь количеству дураков в этом бизнесе. Даже если взять банальный рсинк и даже если он допустим и создает нагрузку то его можно банально запустить с более пониженным. Дальше архивация - тут да есть нагрузка решается переносном сей процедуры на отдельный сервер. Это если говорить об элементарном. Есть специализированные решения для бекапов.

Я допускаю что в решениях с крутым стораджем как тут например на кучу серверов бекап сделать сложновато но тут надо головой думать как бы с самого начала, а не про откаты за покупку железа ...

Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#230

Да по любому надо бекапы самому делать и хранить у себя.

Какой бы хостинг не был, даже супер пупер навороченный, железо и в Африке железо. Мало ли что может случится, ни кто не застрахован.

Можно еще параллель провести, у вас есть свой магазин, но вы не позаботились об охране, в итоге обворовали. Вы понесли убытки.

Вам же эти сайты приносят деньги, трудно хотя бы 1 раз в неделю сделать бекап и скачать его?

У меня уже в привычку вошло, каждый понедельник, с утра скачиваю бекапы.

И это выручало несколько раз и не приходилось терроризировать хостера, с воплями: Где мой бекаппп!!!!

Да и самому спокойно на душе, когда знаешь что в метре от тебя лежат все сайты)))))

Гемблинг, беттинг, крипта на весь мир в 3snet, 1500+ офферов. ( https://clck.ru/TdZLM ) = = CPA.HOUSE - Топовая CPA сеть ( https://clck.ru/34Swci )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий