огромное спасибо majordomo за "подарок" на новый год

mr_baraban
На сайте с 25.10.2010
Offline
181
#251

Висят сайт на Мажордомо уже более 2-х часов. В LiveChat все заняты, по почте ответов нет. Вообще никаких. Хоть бы ситуацию прояснили - надолго все это или нет.

Может пора менять хостинг?

antena
На сайте с 23.03.2007
Offline
106
#252

Хостинг пора менять, лично я сейчас этим занят, но сайты пока перенести нельзя - не архивируются они. Служба поддержки тоже не отвечает. Что делать?

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#253
mr_baraban:
Может пора менять хостинг?

Я фигею, как можно при таком уровне сервиса вообще задаваться подобным вопросом. Ясное дело - менять нафиг. Там что, доплачивают, что ли, чтобы подобным мазохизмом люди занимались?

antena:
Что делать?

FTP, SSH - работает? Или ими воспользоваться, или дождаться, пока заработает, всё забекапить, и сваливать. А пока ждешь - подготовить всё на новом месте, чтобы развернуть быстро.

С уважением, Евгений.
mr_baraban
На сайте с 25.10.2010
Offline
181
#254

Уже почти 4 часа недоступен сервер. И на почте тишина. Никакого уважения к клиентам.

Причем многие сайты, которые хостятся на Мажрдомо, работают в обычном режиме. Но не все.

M
На сайте с 19.01.2011
Offline
65
#255

мышки продолжают есть кактус ....

________________________ я больше не хостер ....
Психиатр
На сайте с 16.11.2010
Offline
360
#256

А такое бывает, что сайт работает а FTP не открывается? Или это первый признак что скоро и сайту бздец придет? :)

mr_baraban
На сайте с 25.10.2010
Offline
181
#257
mvolgin:
мышки продолжают есть кактус ....

Да у меня там сателлиты, в основном, висят. Плюс пара коммерческих клиентских с небольшим трафиком. Мелочевка, в общем, но все равно неприятно. Тем более, цены примерно в 2 раза выше, чем за аналогичные VPS на других хостингах. Буду искать другой.

Кто-нибудь получал манибэк от Мажордомо? У меня там денег на 3 месяца примерно.

P.S. Прошло уже 6 часов. Все еще висит сервер. От техподдержки ни ответа, ни даже привета.

L
На сайте с 13.06.2011
Offline
40
#258

Зашел в хостин и увидел вот это.

Ограничения CPU

Ваш аккаунт находится в группе серверов, объединенных в кластер.

Работа сайтов обслуживается одновременно множеством серверов, у каждого из которых своя "специализация". Объединенные таким образом серверы обеспечивают повышенную отказоустойчивость и сравнительно большую независимость каждого отдельного сайта от "соседей" по серверу.

На данной странице представлена информация о лимитах, накладываемых на работу каждого сайта на Вашем аккаунте.

1. Все поступающие к Вашему сайту запросы обрабатываются в первую очередь легким веб-сервером Nginx, одновременно запросы поступают на два физических сервера. Каждый Nginx принимает 16 запросов в секунду к каждому сайту. В случае если количество запросов превышает это значение, они выстраиваются в очередь на обработку.
Для статических файлов (картинки, js-скрипты, mp3-файлы, архивы, видео и другой, обычно неизменяемый контент) размер очереди составляет 200 запросов, для запросов к HTML и PHP-страницам - 100 запросов.
Запросы, которые поступили к уже "заполненной" очереди сайта, отбрасываются и возвращается ответ с кодом ошибки 503 "Service Temporarily Unavailable".

2. Nginx передает запросы к веб-серверу Apache, одновременно запросы к Вашему сайту обрабатывают несколько физических серверов, приведенное ограничение действует для каждого сервера отдельно. Apache удерживает не более 10 активных подключений с одного IP-адреса (ограничение не распространяется на файлы картинок). В случае превышения этого ограничения сервер вернет ответ с кодом ошибки 503 и текстом "С Вашего IP адреса [IP-адрес посетителя] превышена частота запросов к сайту".
Страница автоматически обновится через 30 секунд.

3. Дополнительно действует ограничение на количество одновременно работающих процессов Apache на каждом физическом сервере.
Число процессов веб-сервера соответствует предельной допустимой нагрузке на CPU в соответствии с выбранным тарифным планом:
25% и более - 5 процессов Apache;
20% - 4 процесса Apache;
15% - 3 процесса Apache;
10% - 2 процесса Apache;
менее 10% - 1 процесс Apache.
Если это значение превышено, сервер вернет ответ с кодом ошибки 503 и текстом:
"Для сайта [site.ru] превышено количество одновременных запросов. Пожалуйста обновите страницу".
Страница обновится автоматически через 30 секунд.

Для увеличения скорости отдачи содержимого страниц и снижения нагрузки в Вашей группе серверов на уровне Nginx настроено кэширование статических данных (картинки, js-скрипты, mp3-файлы, архивы, видео и другой, обычно неизменяемый контент).
Для запросов с кодами ответа веб-сервера 200, 301, 302 и 304 время кеширования составляет 12 часов, результат с остальными кодами ответа не кешируется.

Запросы, которые прошли HTTP-авторизацию, не кэшируются (выставлен заголовок HTTP-Authorization).
Запросы, в которых присутсвует заголовок "Pragma: no-cache" (во всех современных браузерах он подставляется автоматически по нажатии клавиш "Ctrl+F5" или "Ctrl+r" ), пропускаются мимо кэша, одновременно обновляя содержимое кэша.

Для того чтобы переопределить время хранения кэша необходимо наличие заголовка X-Accel-Expires в ответе веб-сервера.
Установить его можно двумя способами:
через файл .htaccess:
Header add X-Accel-Expires 3600

или в коде php-скрипта:
header("X-Accel-Expires: 3600");

3600 здесь - количество секунд, по прошествии которых страница, сохраненная в кэше, считается устаревшей. Очередной запрос к странице обновит ее в кэше.

Если на время разработки или тестирования кэширование необходимо отключить - задайте это значение в 0 и обновите кэш через браузер нажатием "Ctrl+F5".
По окончании работ не забудьте вернуть настройки в состояние, когда кэширование статики включено. Это существенно увеличивает скорость работы Вашего сайта, а так же существенно увеличивает количество посетителей, которое не будет приводить к превышению описанных выше ограничений.

На сколько я понял они это делают чтобы сэкономить на железе.

Проблема заключается в том что захожу по FTP заливаю новую картинку. На FTP лежит новая версия. На сайте эта картинка не хочет обновятся на новую ни как не через 3 часа не через 10. Хотя на FTP лежит новая версия картинки. На сколько я понял надо ждать 12 часов.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#259
LAWspb:

Проблема заключается в том что захожу по FTP заливаю новую картинку. На FTP лежит новая версия. На сайте эта картинка не хочет обновятся на новую ни как не через 3 часа не через 10. Хотя на FTP лежит новая версия картинки. На сколько я понял надо ждать 12 часов.

А кнопки типа "Очистить кеш" там нет? И ctrl+F5 не грузит новую картинку? Кешировать картинки на 12 часов - это сильно. Не, вам, господа клиенты, точно там доплачивают за использование. Иначе объяснить наличие пользователей я не могу.

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#260

Нет, они это делают, чтоб ускорить работу сайтов.

Какртинка вероятно отдалась с expires вот и попала в кеш, ждите теперь.

Не стоит плодить сущности без необходимости

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий