Дилеры наезжают.

humbert
На сайте с 16.03.2006
501

Я не в курсе, что за бумага у них, мне на мыло скинули предупреждение-угрозу.

Зашел в Яндекс по ключевику из названия "бренда", я на 4-ом месте, они первые 3 места занимают.

Хотя как это возможно, чтобы один домен, но разные страницы сайта, занимали в выдаче три первых позиции?

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
R2
На сайте с 11.01.2009
36
humbert:
Я не в курсе, что за бумага у них, мне на мыло скинули предупреждение-угрозу.
Зашел в Яндекс по ключевику из названия "бренда", я на 4-ом месте, они первые 3 места занимают.

Хотя как это возможно, чтобы один домен, но разные страницы сайта, занимали в выдаче три первых позиции?

Бывает, замечено такое при изменении базы поисковой выдачи (перед апдэйтами).

addgrom
На сайте с 13.08.2008
112

так купи у них 3 булки и говори что продаешь их три булки целый год.

Покупаю жирные морды и сквозняки! Клевые мини экскаваторы и гидромолоты (http://kramer.su/) Kramer - навесное оборудование для Экскаваторов
Fux1
На сайте с 15.01.2012
51

Плевать он (дилер) хотел на эти 3 булки.

Если у дилера исключительные права в РФ на торговую марку (что очень врядли, буржуи не идиоты, если и дают права то только на время и смотрят как дилер работает, на его обороты), дилер может подать на вас в суд.

Если у Вас белая-пушистая контора с оборотами и собственностью и будут доказаны нарушения (а это тоже не совсем просто сделать) - вам не поздоровится и до этого лучше не доводить, ну а если вы просто рядовой демпингатор-студент который как-то вывел сайт в топ и стрижет капусту с бренда - просто забейте и демпингуйте дальше.

Как бороться с такими дилерами:

1. Создайте сайт антибренд-ру и поносте на нем дилера в РФ. Что он обязательства гарантийные не выполняет, и т.д. в общем создайте видимость движняка и народного возмущения этим поганцем :)

2. Пишите жалобные письма в буржуинию - владельцам марки, буржуи очень трепетно относятся к такого рода поклёпам, плюс местный дилер будет на вас смотреть уже не как на бессловестную вошь )

3. Если не помогает - скиньте буржуям линк на сайт, гугл-переводчик еще никто не отменял

4. После этого договаривайтесь с дилером, шантажируйте, получайте цены и спокойно работайте :)

Alexandr Smolin
На сайте с 22.11.2006
128
Топотун:
Бизнес, это когда купил за 100, а продал за 500. Когда покупаешь за 100 и продаешь за 150, это не бизнес, это онанизм

Поэтому у российских барыг скоро ни один вменяемый покупатель, имеющий интернет и пластик, покупать не будет (уже бы половина страны не покупала бы ничего на месте, если бы почта не была в преступном сговоре с барыгами и соблюдала бы законные сроки доставки).

В Китае товар в розницу продают за 150, в США за 150, в Германии за 150. С какого перепуга убогим отечественным барыгам покупатель станет платить 500?

Восхитительные гео-домены (Россия, Украина, мир) и ключевики с отличной выдержкой. (/ru/forum/778416)
humbert
На сайте с 16.03.2006
501
Fux1:

Как бороться с такими дилерами:

1. Создайте сайт антибренд-ру и поносте на нем дилера в РФ. Что он обязательства гарантийные не выполняет, и т.д. в общем создайте видимость движняка и народного возмущения этим поганцем :)
2. Пишите жалобные письма в буржуинию - владельцам марки, буржуи очень трепетно относятся к такого рода поклёпам, плюс местный дилер будет на вас смотреть уже не как на бессловестную вошь )
3. Если не помогает - скиньте буржуям линк на сайт, гугл-переводчик еще никто не отменял
4. После этого договаривайтесь с дилером, шантажируйте, получайте цены и спокойно работайте :)

Это ребячество, не более. По мне так проще забить, чем воевать

komdir
На сайте с 14.10.2009
430
humbert:
По мне так проще забить, чем воевать

Если документами сможешь при необходимости подтвердить происхождение товара, то посылай всех лесом и можно в грубой форме.

Если такой возможности нет, то максимум получишь штраф за нарушение правил торговли (пруф искать не буду, в облом), при уплаченных налогах.

пс, а так да, если поставщик эксклюзивный и у него есть на то договор с правообладателем, предъявить вполне может, вопрос денег, насколько ты ему мешаешь.)

ra26info:
Бывает, замечено такое при изменении базы поисковой выдачи (перед апдэйтами).

чушь не порите) Ветку яши почаще посещайте и могЕт быть будете в курсе событий.

[Удален]

Ничто так не тронуло, как это!

Топотун:

Бизнес, это когда купил за 100, а продал за 500. Когда покупаешь за 100 и продаешь за 150, это не бизнес, это онанизм 😂

Это бизнес "по-русски". С нормальным бизнесом это никак не связано. Да, есть некоторые исключения.

Это Вам надо на завод вместо ТС, а вечером на эконом. фак ходить. ;)

ТС, поставьте в известность о ситуации того, у кого Вы закупаетесь. Это заинтересованное лицо. Он либо сам станет официальным дилером, либо Вы получите ответ о том что этот дилер - фигня и Вам ни к чему не обязывает. Вот и все. :)

Демпинг, особенного в недорогих товарах сегмента FMCG - признак здорового бизнеса. Это либо разумные аппетиты и возможность работать "на объем", либо показатель грамотных бизнес процессов.

[Удален]

+1 Garfial Самый толковый совет-ответ в тему.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий