Дилеры наезжают.

S
На сайте с 31.07.2009
162
я единственный в России кто их возит, каждый товар имеет свой серийник с гео-привязкой к региону в котором он должен продаваться.

-TC написал что торгует мелочевкой, вряд ли там есть серийники и гео привязка. А те кто посылками покупают, те могут просто купить небольшую партию у дилера, и 10 лет потом под нее левый товар поставлять. Мол купил, да зависло , не идет как-то.

humbert
На сайте с 16.03.2006
501

Нет там ничего, даже упаковки нет - пакетик прозрачный, вот и вся упаковка. Что у меня, что у дилеров. Единственное что у них есть, это бумажка от производителя. Которая в России не работает, скорее всего, т.к. данный производитель не представлен на Российском рынке.

Ну и навязывание цены это не правильно, имхо, это монополия. Хотя любой торговец рад, когда эта монополия принадлежит ему.

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
[Удален]
superf:
-TC написал что торгует мелочевкой, вряд ли там есть серийники и гео привязка. А те кто посылками покупают, те могут просто купить небольшую партию у дилера, и 10 лет потом под нее левый товар поставлять. Мол купил, да зависло , не идет как-то.

Я привел как пример свою работу со своим товаром. Если продавать в черную то да. А если по безналу и бьются чеки то это не вариант.

---------- Добавлено 27.12.2012 в 13:48 ----------

humbert:
Нет там ничего, даже упаковки нет - пакетик прозрачный, вот и вся упаковка. Что у меня, что у дилеров. Единственное что у них есть, это бумажка от производителя. Которая в России не работает, скорее всего, т.к. данный производитель не представлен на Российском рынке.

Ну и навязывание цены это не правильно, имхо, это монополия. Хотя любой торговец рад, когда эта монополия принадлежит ему.

Проблема не в монополии, а в вашей школьной розничной цене.

S
На сайте с 31.07.2009
162

Даже если у них есть все бумажки, то запретить торговать вам вряд ли могут, также как и навязать поднятие цен. Самое простое, на письма не отвечать, в переговоры не вступать, и на контакт не идти, им надо, пусть и бегают.

[Удален]
superf:
Даже если у них есть все бумажки, то запретить торговать вам вряд ли могут, также как и навязать поднятие цен. Самое простое, на письма не отвечать, в переговоры не вступать, и на контакт не идти, им надо, пусть и бегают.

Да, только потом не стоит удивляться налоговой проверке.

S
На сайте с 31.07.2009
162
Я привел как пример свою работу со своим товаром. Если продавать в черную то да. А если по безналу и бьются чеки то это не вариант.

- допустим в белую продают, дальше то что, на его объемах суммы копеешные, вы серьезно думаете что будут подсчитывать сколько штук он купил, и сколько продал, при низких объемах продаж ? Чтобы в итоге выяснить что не сходиться на 31 тысячу 42 копейки?

---------- Добавлено 27.12.2012 в 14:02 ----------

Да, только потом не стоит удивляться налоговой проверке.
- у меня летом в офисе выездная налоговая проверка сидела, активно недели три проверяла, потом запросы поставщикам, сверки, в итоге, растянули проверку с 2 х месяцев на полгода, но за полгода, ни разу не попросили наши расходные накладные, они им нафик не нужны, при том что у меня ООО на общем учете, а если была бы упрощенка 6% с оборота, то им там вообще практически нечего проверять бы было.
[Удален]
superf:
- допустим в белую продают, дальше то что, на его объемах суммы копеешные, вы серьезно думаете что будут подсчитывать сколько штук он купил, и сколько продал, при низких объемах продаж ? Чтобы в итоге выяснить что не сходиться на 31 тысячу 42 копейки?

---------- Добавлено 27.12.2012 в 14:02 ----------

- у меня летом в офисе выездная налоговая проверка сидела, активно недели три проверяла, потом запросы поставщикам, сверки, в итоге, растянули проверку с 2 х месяцев на полгода, но за полгода, ни разу не попросили наши расходные накладные, они им нафик не нужны, при том что у меня ООО на общем учете, а если была бы упрощенка 6% с оборота, то им там вообще практически нечего проверять бы было.

Ну вы же незаконной предпринимательской не занимаетесь? У вас ООО. А у ТС что? Он за эти годы только одних посылок наложкой думаю не 1 тысячу отправил, а налоги оплатил и т.д.? Прицепиться можно найти к чему если захотеть, а вот с хотением могут конкуренты помочь.

S
На сайте с 31.07.2009
162
Прицепиться можно найти к чему если захотеть, а вот с хотением могут конкуренты помочь.

-это палка о двух концах, несколько лет назад, был генеральный директор одной фирмы, фирма ниакрутейшая, рейдеры, бандиты, десятки огромных магазинов отобрали по городу, ген директор спортсмен, два метра роста, кулаки пудовые, только однажды шел к машине , навстречу пара невзрачных парней с ведром шла. Поравнялись с ним, из ведра достали электрошокер, шокером порализовали, и спокойно арматурой забили до смерти, потом сели в старенькую ниву без номеров и уехали.

Никто не знает, кто. за что. почему, а может просто где-то на заправке. слово грубое сказал, или еще что, мелочь какая-нибудь.

Klarisa
На сайте с 26.08.2011
37
superf:

Все возможно. Мы так же даже левые поставки флюс-геля пресекли (тоже дешевая мелочевка). Через Украину шла контрабанда.

Коктейль из лунного света и вина. Ныли под водку грустный мотив. Я знаю, где-то ты одна, глотаешь свой лунный аперитив. Что будет дальше? Да что захочу, то нахрен и будет! (с) Бэм Маджера.
S
На сайте с 31.07.2009
162
Мы так же даже левые поставки флюс-геля пресекли (тоже дешевая мелочевка). Через Украину шла контрабанда.

- ТС писал :

Овчинка выделки не стоит. Цена единицы товара 100-200 рублей, в месяц по России его продается не более 100-1000 штук.
-т.е. весь рынок 20-200 тыс руб в месяц, по всей стране, пусть доля ТС процентов 20, т.е. 4-40 тыс руб, что уж больно незначительно по сумме, вряд ли в случае с флюс-гелем речь шла о 4-40 тыс рублей.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий