Алкоголизм?

Afonasiy
На сайте с 28.03.2012
Offline
83
#21
Jefa:
Ни один алкоголик не назовет себя таковым.
324 79, если вы пьете раз в неделю - вы счастливый человек. Но уже есть повод задуматься.

Легко! Я алкголик. Пью не меньше 5ти раз в неделю. Пью по разному - то по 2 пива вечерком, то по полной с программой водка/коньяк/коктели и заканчивается все обычно джеком (пока не срубит). По утрам и шампанского могу тяпнуть. А все от того как и написал Каширин - деньги есть, цели нет :р

Никогда такого не было, и вот опять.
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#22
324 79:
А делать что то надо!

Смысл жизни искать :) ни больше, ни меньше.

Алкоголь ведь зачем пьют? Чтобы изменить реальность. Сделать проблемы - глуше, радости - ярче, себя - моложе, жену - красивее, квартиру - просторнее, зиму - теплее. Ну и так далее.

Значит, реальность не устраивает, если каждый день ее хочется улучшить.

Afonasiy
На сайте с 28.03.2012
Offline
83
#23
324 79:
да я очень бешусь, когда меня алкоголиком называют да вот и задумываюсь, может с НГ не пить!

Поверьте, 1 раз в неделю - это не алкоголизм ))

A
На сайте с 04.12.2009
Offline
161
#24
Каширин:
Херня это все, это сила воли. Если человеку есть ради чего жить - он будет пить в меру, потому что много алкоголя мешает получать то, ради чего живешь. Жизнь тогда наполнена смыслом и так.

А если жить не ради чего, нет смысла жизни, то человек будет пить каждый день, и никакая сила воли его не спасет.

Ооо да, смыслы жизни...

Вы хоть раз видели алкаша на третьей стадии?

Который лежит в запоях по месяцу, в обосанной кровати, в грязной обрыганной комнатушке забитой хламом и бутылками. Выходя из запоя он ловит безумную белку, каждая последующая из которых, сильнее предыдущих и может его убить.

Человек(или то что от него осталось) теряет все моральные ценности приобретённые в жизни, про массовые физические растройства я уже молчу.

Бывших алкоголиков не бывает, бывают социально адаптировавшиеся алкоголики, которые либо не пьют вообще, либо пьют к примеру по 100 грамм и на этом всё(но где то там в глубине души я уверен им хочется ещё и ещё, и с этим приходится жить остаток своей жизни) и это всё "поломаные" люди.

ТС, то что вы описываете - побухал на выходных, это лишь детские забавы по сравнению с настоящим алкоголизмом, и если он таки наступит(не дай Бог конечно) и под рукой не будет родственников, которые будут готовы бороться за вас до конца(а такого в жизни тоже очень мало, ибо всё это очень сложно) - вы ходячий зомботруп.

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#25
Каширин:
Значит, реальность не устраивает, если каждый день ее хочется улучшить.

Реальность не устраивает, да. Но то, что реальность не устраивает - само по себе устраивает большинство алкашей : )

Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#26
melkozaur:
то, что реальность не устраивает - само по себе устраивает большинство алкашей : )

вместе с алкоголем - конечно. Пока он в крови.

---------- Добавлено 13.12.2012 в 22:02 ----------

Alех:
Вы хоть раз видели алкаша на третьей стадии?
Который лежит в запоях по месяцу, в обосанной кровати, в грязной обрыганной комнатушке забитой хламом и бутылками. Выходя из запоя он ловит безумную белку, каждая последующая из которых, сильнее предыдущих и может его убить.
Вы к тому, что у такого человека есть смысл жизни, и искать его не стоит?
Alех:
ТС, то что вы описываете - побухал на выходных, это лишь детские забавы по сравнению с настоящим алкоголизмом, и если он таки наступит(не дай Бог конечно) и под рукой не будет родственников, которые будут готовы бороться за вас до конца(а такого в жизни тоже очень мало, ибо всё это очень сложно) - вы ходячий зомботруп.

Это просто разные стадии. Каждый убивает себя по своему вкусу. Кто-то хотел быстро, как Высоцкий, а кто-то желает помучиться.

324 79
На сайте с 24.07.2012
Offline
188
#27
Каширин:
Смысл жизни искать :) ни больше, ни меньше.

Алкоголь ведь зачем пьют? Чтобы изменить реальность. Сделать проблемы - глуше, радости - ярче, себя - моложе, жену - красивее, квартиру - просторнее, зиму - теплее. Ну и так далее.

Значит, реальность не устраивает, если каждый день ее хочется улучшить.

тут с вами согласен, смысл жизни есть, но гребанная водка.............

Кто понял жизнь - бросил работу!
promomaniac
На сайте с 10.03.2011
Offline
160
#28
melkozaur:

А вообще пить можно и нужно.

Конечно нужно. А потом удивляться, почему в каждом городе все больше и больше приезжих с теплых стран, а русские умирают в 50 лет. Наверное экология и херовое правительство.

Afonasiy:
Поверьте, 1 раз в неделю - это не алкоголизм ))

Умеренное употребление алкоголя хуже самого пропитого пьянства. Обосанные алкаши, валяющиеся на улице, подают детям отличный пример того, в кого может превратиться человек из-за это гадости.

Меня смущает, что колода плохо перетасована, но лишь до тех пор, пока мне не придет хорошая карта. © Джонатан Свифт.
IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#29

Если с кем то- это не ананизм, ну а ежели один сам ссобой, то алкоголизм конечно.

мозг находится в мире, а мир находится в мозгу
324 79
На сайте с 24.07.2012
Offline
188
#30
Alех:
Ооо да, смыслы жизни...

Вы хоть раз видели алкаша на третьей стадии?
Который лежит в запоях по месяцу, в обосанной кровати, в грязной обрыганной комнатушке забитой хламом и бутылками. Выходя из запоя он ловит безумную белку, каждая последующая из которых, сильнее предыдущих и может его убить.
Человек(или то что от него осталось) теряет все моральные ценности приобретённые в жизни, про массовые физические растройства я уже молчу.

Бывших алкоголиков не бывает, бывают социально адаптировавшиеся алкоголики, которые либо не пьют вообще, либо пьют к примеру по 100 грамм и на этом всё(но где то там в глубине души я уверен им хочется ещё и ещё, и с этим приходится жить остаток своей жизни) и это всё "поломаные" люди.

ТС, то что вы описываете - побухал на выходных, это лишь детские забавы по сравнению с настоящим алкоголизмом, и если он таки наступит(не дай Бог конечно) и под рукой не будет родственников, которые будут готовы бороться за вас до конца(а такого в жизни тоже очень мало, ибо всё это очень сложно) - вы ходячий зомботруп.

я видел то, что вы пишете, даже хуже, видел тех кто в дурке лечится, но они же к этому состоянию не 1 год шли!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий