Алкоголизм?

Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#51

Оксиген, хватает алкашей и в Европе...

Все дело в том, что пить. Есть особенности организма.

Чукчи, эскимосы - они становились алкоголиками после одной выпитой бутылки.

Народы жили столетиями, не зная алкоголя. Им привезли водку...

И вот серьезный момент: они пьют после обеда. Русские - могут с утра.

Многие утверждают, что если пить строго только после 17 вечера, не заболеешь - организм к этому времени настраивает себя на разного рода эксцессы.

---------- Добавлено 13.12.2012 в 22:10 ----------

Каширин:
И заразился ей человек воздушно-капельным путем.

У меня друг - от счастья. Как три недели замачивал рождение дочки.

Сейчас у него дочки нет.

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#52
Каширин:
Если смысл жизни есть - значит заливается конкретная проблема: неудачный брак, совесть или еще что-то.

Это уже следствие. Точно так же как жруны, типа меня, выдумывают "заедание стресса", "улучшение настроения от еды". Обычные слабые обжоры с пузами, которые ищут оправдания. Тоже самое и алканы, зависимость от алкоголя, но ведь нужно оправдать? Вот и появляются несчастные браки, плохое начальство, царапина на машине и т.п.

А заражение происходит путем упортребления. Только кому-то везет и зависимости не возникает, а кому-то нет. Как с куревом, вон Саня шесмастер может курить по-пьнке раз в неделю, а кто-то выкурив одну сигарету затем всю жизнь курит по 40 штук в день, как я.

Вообще на тему зависимости могут рассуждать только те, кто ей страдают или страдали. Я вот никотиновый наркоша.

R
На сайте с 06.02.2011
Offline
62
#53

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#54

Тему не читал.

Пью не переставая последние лет 10, не запоями, но каждый вечер. На мнение других насрать: пока никто, кто пытался отговорить меня пить, не выглядел здоровей меня и внешне и по анализам.

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
ssochi.com
На сайте с 24.09.2007
Offline
184
#55

Не пью вообще, ну стараюсь по крайней мере. К примеру, стараюсь вообще не пить на рыбалке или охоте, алкоголь мешает воспринимать окружающую действительность, с алкоголем все смотрится более тускло, примитивно, перестаешь ощущать запах воздуха, тонкий шелест леса, запах трав, красоту заката, вибрации природы.... и т.д.

Алкоголь ровняет действительность, делая ее однобокой, тупой и неинтересной.

Со всеми вещами так, под алкоголем как под анестезией - теряется чувствительнось к миру, бухло мешает радоваться по настоящему.... и не важно, хеннеси это, или г-но плодовое. Бухло...

Если это алкоголизм, силы воли мало, нужно выйти из состояния запоя с помощью медицины, а вот далее уже дело за личностью - учиться жить правильно, найти смысл жизни.

Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#56

Plastilin, ну Вы то, судя по "Адрес: Прага" должны знать, сколько чехи заправляют за воротник!

Каширин:
его должен укусить алкоголик?

:D

Valeriy:
Чукчи, эскимосы

Не, ну мы же ща не о них, мы же не на Чукотском форуме. :)

Valeriy:
Русские - могут

подождать и до 19:00. ;)

В общем ответа нет на мой вопрос. Неоспоримый факт в том, что алкоголизм - это социальная проблема, а не физиологическая.

Магазин готовых сайтов (https://www.bdb.ru/shop/) Продление доменов в RU-CENTER по партнерским тарифам.
Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#57
Оксиген:
Plastilin, ну Вы то, судя по "Адрес: Прага" должны знать, сколько чехи заправляют за воротник!

Поэтому я разделяю алкоголизм и употребление в принципе. Алкоголизм - зависимость, деградация личности. Среднестатистический чех в пятницу выпил пиво в кабаке и пошел спатки домой.

-
ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#58
Оксиген:
должны знать, сколько чехи заправляют за воротник!

Во всем ЕС только в Чехии видел мужиков под забором с лужами под задницей. Нигде более не везло наблюдать такую картину, которая на мнгновение переносит на родину.

И рекламы пива более ни в одной стране нет в таком количестве, в Чехии она просто зашкаливает.

R
На сайте с 06.02.2011
Offline
62
#59

ШАНС-ON в какой вы Чехии были то ? сколько живу тут, ни разу не видел таких ужасов

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#60
RControl:
в какой вы Чехии были то ?

Алкашей видел 2 раза в 19 и 21 октября сего года. Первого на окраине Праги, по дороге, ведущей с Либереца, второй раз в районе выставочного комплекса Остарвы. Оба лежали под забором с лужей. Может для меня специально сыграли спектакль, я не знаю. Но противно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий