Душа и все что с ней связано - тема N кубическая

advertstar
На сайте с 05.04.2009
Offline
90
#121
<!--WEB-->:
Это тоже неправильно?

Нет. :) Это просто неприлично - переходить в содержательном разговоре на личности, используя буйную фантазию. Ну а ерничать как подросток совсем не к лицу.

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#122
advertstar:
Это просто неприлично - переходить в содержательном разговоре на личности

В содержательном? Конечно. :)

И это — в зеркало посмотрите. :)

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
T1
На сайте с 10.07.2012
Offline
115
#123
Trader1985, а при чем тут йога? Это же самостоятельный феномен у голландского художника, как выясняется.

Это просто иллюстрация того, чего может достичь адепт йоги.

В 18-19 веках, когда цивилизация Запада в лице английских колонизаторов, стала проникать на восток в Индию, путешественниками были зафиксированы очень много чудес: левитация, способность не чувствовать боль, способность человека исчезнуть и т.д и т.п

Тогдашние западные фокусники, вдохновлялись этими дневниками путешественников, и пытались повторить тоже самое у себя дома.

То есть, у многих фокусов есть реальные аналоги! В том числе у фокуса где человека помещают в ящик и протыкают, есть реальные корни. Это на Западе он стал просто трюком, а на Востоке это была реальная способность!

Но так как сегодня современному человеку совершено не возможно в это поверить, я и решил дать ссылку на эти видео.

Да и сам Мирин Дажо обладал отнюдь не западным типом мышления.

advertstar
На сайте с 05.04.2009
Offline
90
#124
<!--WEB-->:
В содержательном? Конечно. :)

И это — в зеркало посмотрите. :)

Я не знал, что вы настолько тонко чувствующий, что воспринимаете отвлеченное замечание о незнании чего-либо, как характеристику личности, вроде как неадеквата с дебильными усиками.

Не буду вдаваться в детали, что не знать что-либо - не постыдно, постыдно судить не зная, а то еще воспримите опять на свой счет.

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#125
advertstar:
Я не знал, что вы настолько тонко чувствующий, что воспринимаете отвлеченное замечание о незнании чего-либо, как характеристику личности

Я вообще-то не на пост, а на страницу ссылку дал. :)

advertstar:
Ваше желание во всем быть первым и особенным конечно понятно
advertstar:
не стоит проекцировать на меня ваши желания
advertstar:
Излечивать от психологического стремления играть в "царь горы"
advertstar
На сайте с 05.04.2009
Offline
90
#126
Trader1985:
Это просто иллюстрация того, чего может достичь адепт йоги.
В 18-19 веках, когда цивилизация Запада в лице английских колонизаторов, стала проникать на восток в Индию, путешественниками были зафиксированы очень много чудес: левитация, способность не чувствовать боль, способность человека исчезнуть и т.д и т.п

Это все красиво и завораживающе, но совсем ни к чему настоящему мастеру. Есть притча, как двое совершенствовались в течение долгих лет, и встретившись один из них спросил другого чего он достиг, тот показал, что может перейти через озеро. Задавший вопрос удивился "И ты потратил столько лет на то, что я могу сделать за полчаса при помощи лодки?".

---------- Добавлено 28.11.2012 в 13:55 ----------

<!--WEB-->:
Я вообще-то не на пост, а на страницу ссылку дал. :)

Если для вас это важно, то сами знаете, что начали с обвинений, что якобы я стал спамить после вашей ссылки.

/ru/forum/comment/11142419

Правда это как-то странно разбираться в этом. Можно просто не делать таких предположений без всякого повода.

T1
На сайте с 10.07.2012
Offline
115
#127
Это все красиво и завораживающе, но совсем ни к чему натсоящему мастеру.

"красиво и завораживающе" - это болтовня которой мы с вами все тут занимаемся, пытаясь друг другу что-то доказать! ))

На видео, мы же видим РЕАЛЬНЫЕ результаты, РЕАЛЬНОЙ практики - это высочайшие проявление ментального контроля над телом!

Истинное знание лишь то, которое мы можем практически применить в своей жизни - остальное абстракция.

Истинный Гуру лишь то, кто может показать своему ученику на практике свои умения. Остальное развод - масло масленое))

Ну ладно, всем удачи и пока-пока! Пора уже делом заняться 😂

advertstar
На сайте с 05.04.2009
Offline
90
#128
Trader1985:
"красиво и завораживающе" - это болтовня которой мы с вами все тут занимаемся, пытаясь друг другу что-то доказать! ))
На видео, мы же видим РЕАЛЬНЫЕ результаты, РЕАЛЬНОЙ практики - это высочайшие проявление ментального контроля над телом!

Для чего это все нужно? Практический смысл не совсем понятен.

Trader1985:

Истинный Гуру лишь то, кто может показать своему ученику на практике свои умения. Остальное развод - масло масленое))

По такой логике зубной врач должен сам себе сверлить зубы, а учитель географии - путешествовать.

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#129
advertstar:
Есть притча, как двое совершенствовались в течение долгих лет, и встретившись один из них спросил другого чего он достиг, тот показал, что может перейти через озеро. Задавший вопрос удивился "И ты потратил столько лет на то, что я могу сделать за полчаса при помощи лодки?".

То есть второй не достиг ничего.

А первому - ежели припрет - никакая лодка не нужна. И ее отсутствие его не остановит.

🚬

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
advertstar
На сайте с 05.04.2009
Offline
90
#130

Ест и обратная притча:

Некогда в Тибете жил знаменитый лама по имени Дром. Однажды Дром увидел человека, совершавшего обход ступы.

— Обход ступы — хорошее дело, — сказал Дром. — Но практика ещё лучше.

Человек подумал: «Ну, значит надо читать священные книги».

Так он и поступил. Но однажды Дром увидел его за чтением и сказал:

— Чтение священной книги — хорошее дело, но практика — ещё лучше.

Человек подумал: «Похоже, и этого недостаточно. Теперь, если я займусь медитацией, это уж точно будет практика».

Застав его за медитацией, Дром сказал:

— Медитация — хорошее дело, но практика — ещё лучше.

Человек изумился и спросил:

— Как же надо практиковать?

И Дром ответил:

— Не привязывайся к этой жизни, заставь своё сознание стать практикой.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий