Из Яндекса выпало половина сайтов Рунета?

Megavolt
На сайте с 23.12.2005
Offline
179
#71
Sim:
А по "кондиционерам" да "пластиковым окнам" - нет проблем, выдача вполне релевантная...

я даже рискну предположить, что в значительной степени усилиями SEO, а не алгоритмом.

Иногда лучше жевать.... (С)
K
На сайте с 11.07.2005
Offline
108
#72
Nina:
Мой любимый пример: http://www.yandex.ru/yandsearch?stype=&nl=0&text=%F1%E5%F0%E8%E0%EB
Вы думаете, что когда посетитель набирает такой запрос он ожидает увидеть такую вот "ларечную" выдачу? Ведь из десяти сайтов только три соответствуют ожиданиям

простите, но судя по Вашему запросу, Вы не умеете пользоваться поиском... выдача релевантна! с чего вы взяли что пользователь хочет или не хочет покупать сериалы? смешно...надо вводить запросы, кот. бы отображали точно то что Вы хотите получить, а не так общо..

С Уважением, Константин
<BOBER-3>
На сайте с 16.07.2005
Offline
71
#73
Sim:
А по "кондиционерам" да "пластиковым окнам" - нет проблем, выдача вполне релевантная...

а по высокочастотникам бывают проблемы? :)

ЗЫ: а я вообще считаю, отличный ап, повыпадало куча сеошного мусора, выдача обогатилась нормальными ресурсами, покажите мне хоть один сайт нормальный, а не клиентскую страничку или свой мега каталог ссылок, которые пострадали и я заберу свои слова обратно ;)

«Катастрофы дизайна (http://designs-crash.blogspot.com/
Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#74
Nina:
Мой любимый пример...

Ага, почувствуйте разницу...

А вот еще один пример: сравните результат в Яндексе и Гугле.

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#75
Kostyan:
простите, но судя по Вашему запросу, Вы не умеете пользоваться поиском...

А Вы - головой. Простите...

N
На сайте с 01.11.2004
Offline
250
#76
Kostyan:
простите, но судя по Вашему запросу, Вы не умеете пользоваться поиском... выдача релевантна! с чего вы взяли что пользователь хочет или не хочет покупать сериалы? смешно...надо вводить запросы, кот. бы отображали точно то что Вы хотите получить, а не так общо..

С того, что я прекрасно знаю какое количество пользователей хочет купить сериалы, а какое хочет просто узнать о сериалах. И на мой взгляд, соотношение в выдаче должно быть именно таким - один к десяти. Это и есть релевантность. Посмотрите на гугл по тому же запросу. К тому же я удивлена вашим советом. Мы тут обсуждаем выдачу яндекса как оптимизаторы или как пользователи? Как пользователь - спасибо, умею. А вот как оптимизатор прекрасно понимаю, что подавляющее большинство пользователей, набирающих ЭТОТ запрос, не умеют, и набирают именно так, а не иначе. Основы оптимизации, между прочим. Вы каждого лично учить собираетесь?

K
На сайте с 11.07.2005
Offline
108
#77
А Вы - головой. Простите...

нде.... я молчу

Вы каждого лично учить собираетесь?

а помоему я никого и не учил... я просто высказал свое мнение, а от того что пользователи не умеют пользоваться поиском это не аргумент против Яндекса, выдача по этому запросу релевантна, покажите если это не так..хоть один сайт из топ10

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#78

Даже не читая топик могу сказать - таким темам место в курилки, ибо они бесперспективны. Это называется треп - он никаким образом не может помочь в работе. Только время отнимает.

Ну плохой яндекс. И что? Все равно ж будете с ним работать:)

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
K
На сайте с 11.07.2005
Offline
108
#79
The WishMaster:
Даже не читая топик могу сказать - таким темам место в курилки, ибо они бесперспективны. Это называется треп - он никаким образом не может помочь в работе. Только время отнимает.
Ну плохой яндекс. И что? Все равно ж будете с ним работать:)

очень здравая мысль :)

N
На сайте с 01.11.2004
Offline
250
#80
Kostyan:
от того что пользователи не умеют пользоваться поиском это не аргумент против Яндекса, выдача по этому запросу релевантна, покажите если это не так..хоть один сайт из топ10

Видите ли, на настоящем этапе развития, ведущие поисковики уже умеют учитывать тот факт, что пользователи не умеют пользоваться поиском. Некоторые даже пытаются, исходя из имеющегося несовершенного запроса, установить что же именно хотел спросить посетитель. Нормальная выдача - это не когда на тебя вываливается куча сайтов с нужным ключевиком. Жаль, что вы этого не понимаете. Яндекс, кстати, тоже, так что вы в хорошей компании

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий