Клиент переходит к другому сеошнику

SS
На сайте с 03.05.2008
Offline
101
#81
nikola32:
Почему? Альтернативы есть?
Нанять своего чела, который будет рисовальщиком, программистом, продвиженцем, контенщиком, соц-сетейщиком, прочьтет Котлера, Вирина и еще держать нос по ветру? Это будет тупо дороже договора с агенством (по тому же комплексу услуг). Таких челов сейчас поискать не найти. Увы.

Вот еще один пример (помимо данной темы) о том, что дороже и дешевле кажется для клиента:

/ru/forum/752339

Они собираются уходить, имея топ и брать человека в штат.

И тоже, кстати хотят ссылки урвать:)

Николай Письменный
На сайте с 15.06.2009
Offline
223
#82
seo-san:
Вот еще один пример (помимо данной темы) о том, что дороже и дешевле кажется для клиента:
/ru/forum/752339
Они собираются уходить, имея топ и брать человека в штат.
И тоже, кстати хотят ссылки урвать:)

Ну так что здесь такого?

Как сказал Sim, я seo-романтик - я считаю что "продвижение" должно быть продуктом, а не на#$%ловом для клиентов. Т.е. после этого самого продвижения неплохо было бы, чтобы оставались позиции надолго... Кроме сапы есть еще пачка механизмов, которые работают вдолгую. (не ГГЛ) - их честный сеошник должен применять.

Так же "продвижение сайта" не должно состоять из одного только SEO - кто сказал что это так? Есть КУЧА методов для разных типов бизнеса и аудиторий их клиентов - все это тоже нужно использовать. Все что не SEO - требует регулярной возни, менять тексты объявления директа, иконки и тексты вконтакта и т.п. - это уже пусть небольшая, но работа, а не тупой отъем денег.

То за что можно при этом брать деньги по абонентской плате - это работа над сайтом и ковыряние маркетинга клиента с целью выявить новые разделы, темы, задачи для привлечения трафика.

Я считаю, что это нормально, если клиент собрался уходить и ТОП у него при этом останется, я работаю именно так - чтобы ТОП, ну или хотя бы часть трафика осталась навсегда. Продвижение не должно быть тупым отъемом денег. Это ж получается как подсадка на наркотики - я против этого, я поддерживаю фонд Ройзмана :)

По ссылке в топике я ЗА клиента - до сих пор сейчас куча компаний заключает договоры на круто завышенные суммы, которые скорее убивают клиента нежели помогают ему раскрутиться(на начальном этапе продвижения уж точно). Даже если услуга предоставляется качественно - клиент должен иметь возможность перескочить к более рукастому мастеру, у которого цена дешевле. Считаете это неправильно?

Что до "человека в штат" - Оптимизация расходов это разумно, но переход на своего сотрудника это неправильный шаг. Просто надо уметь искать честных подрядчиков, вероятно это касается не только СЕО.

P.S. не говоря уж о том, что позиции могут не упасть, после удаления ссылок :)

Sim:

Клиенты готовы, чтобы ты им приносил бабло в клювике. Тогда, может быть, поделятся, после айфончегов. Подписываешься на такое?

Да. Бабло это правильно. Но я считаю так же, что этот процесс можно регулировать.

mumur:
Чужая душа - потемки.

Ну так можно встречаться перед заключением договора, а на встрече пытаться залезть к нему в душу. Там многое видно, если знаешь как должно быть - видны отклонения. У меня получается таким образом отбирать себе желаемых, и критерии тут не большой ТИЦ и старый домен, это все решаемо...

Если заключать договоры по первой же заявке через емаил - "налетай, подешевело" - ну тогда конечно потемки... это на любителя.

Раскрываю все секреты интернет маркетинга на конкретном кейсе (http://ampersant.ru/spravedlivost/): от создания сайта, до итогового результата проекта через год (http://ampersant.ru/spravedlivost/#god). Готовая инструкция как правильно сделать и раскрутить сайт!
богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#83
nikola32:
я seo-романтик - я считаю что "продвижение" должно быть продуктом, а не на#$%ловом для клиентов. Т.е. после этого самого продвижения неплохо было бы, чтобы оставались позиции надолго

Для этого желательно быть владельцем вон чего:

У Яндекса отношение следующее – на запрос пользователя нужно дать наилучший ответ. Среди сайтов-ответов есть лидеры и аутсайдеры, а потому выдача – это рейтинг наиболее полезных ответов.

Оптимизаторы же придерживаются альтернативной точки зрения, для них выдача – это рекламная площадка. В чем плюс такого подхода? Наверное, один из плюсов – очевидные метрики в позиции Яндекса, которые можно нормально продавать клиентам. Но помимо этого есть и некоторые минусы.

Представим себе состав метро и в нем реклама. Реклама та, которую развешивают мальчики и девочки, которые бегают по вагону и расклеивают. В чем-то ситуация похожа. Они расклеивают свои объявления на площадке, которая им по большому счету не принадлежит. Что будет с этими объявлениями? Очевидно, что придет уборщица и почистит. На самом деле, то же самое происходит у нас.

У Яндекса нет основной цели взаимодействовать с SEO. Он это делает лишь в следствие чего-то.

Вопрос: Что именно считает полезным ответом СКР?

Николай Письменный
На сайте с 15.06.2009
Offline
223
#84
богоносец:
Для этого желательно быть владельцем вон чего

Ну это если желательно зарабатывать миллионы... а если хватает и меньшего, то можно и без..

Вопрос: Что именно считает полезным ответом СКР?

Эм.. с точки зрения Яндекса (СКР?) видимо каждое объявление одинаково хорошо. С точки зрения агенства(клиента, которое оно представляет) объявления имеют разную полезность, в зависимости от точности попадания в суть бизнеса клиента. Чем ближе в цель, тем больше конверсия. Нужно больше звонков - подключаются уже менее конверсионные объявления. Ну и разумеется объявления должны быть составлены максимально правильно.

Даже с такими вопросами в контексте куда более прозрачная ситуация, нежели в "продвижении". А под этим термином все понимают что хотят, причем деятельность некоторых компаний явно попадает под КоАП 14.7. "Обман потребителей". Удивляюсь, что еще нет судебной практики, видимо только потому, что привлечение и работа экспертов обойдется дороже самих штрафов.

Blondingo
На сайте с 29.06.2009
Offline
102
#85
XPresident:
Блин, такое ощущение, что 140$ вообще не деньги, и у каждого первого заказчики тратят на продвижение по 140 000$

Для школьника или студента - это деньги. А для взрослого человека, который живёт на свои доходы и на них должен содержать семью - нет. Даже в маленьком городе. Если учесть, что с этого бюджета вычитаются расходы, то как-то несерьёзно получается.

За эту плату, я считаю, можно оказывать услугу по администрированию, где включено несколько часов в месяц на выкладывание новых материалов клиента, хостинг, бэкапы ну и что то ещё, не продвижение, естественно. И при условии, что таких клиентов достаточное количество, чтобы обслуживание сайтов шло на потоке.

Мне лично не понятно, о каком маркетинге может идти речь за 140 уе в месяц?! На мой взгляд это возможно в одном случае. Это когда хочется изучить бизнес клиента, чтобы создать себе такой же. А 140 уе будут бонусом к изучению чужого бизнеса.

Самый легкий способ показать себя умным — выставить своего оппонента дураком.
RokkoJ
На сайте с 15.12.2011
Offline
127
#86

Да нормальные деньги 140$, стольничек скормить в Яд, сорок в карман - вот и все SEO :)

Можно и наоборот - 40 в Яд и 100 в карман!

Пару десятков сайтов так окучивать и нормально.

Тут уж как говорил Раскольников (или он так не говорил все-таки?) - "Десяток старушек - рупь!".

Андрей Бондаренко
На сайте с 02.11.2005
Offline
184
#87

Прочитал тему от А до Я и хочется сказать следующее.

Легко рассуждать когда речь идет о таком мизерном бюджете, но когда речь идет о сумме в 100 тысяч рублей и больше в месяц абсолютно все будут "петь" по другому.

То есть если у Вас несколько десятков такой мелочевки, то Вы даже и не почувствует потери. При гораздо больших суммах абсолютно все без исключения начнут "показывать зубы". Так как обычно на такие проекты уходит море времени и сил, которые просто так отдавать кому попало точно не будут.

При этом, если клиент решает уйти и не важно почему, то у него заведомо есть причины на это. Слишком дорого, слишком долго, слишком непонятно. Как Вы думаете, какой процент будет потом рекомендовать Ваши услуги?

RokkoJ
На сайте с 15.12.2011
Offline
127
#88

Да даже при большом бюджете действия были бы такими же, все, пациент уже ушел, теперь нужно красиво расстаться. И рекомендовать он будет, если был доволен результатом, ведь дело скорее всего только в том, что стало дорого. Да и "показывать зубы" не стоит - вдруг он еще вернется?

Если было быстро/дорого или хорошо/дорого, то результатом клиент явно доволен, теперь минимизирует расходы на поддержание (отбивает вложения). Может в скором времени придет с новым проектом, который надо запустить быстро и качественно или кому-то порекомендует с комментарием - "Дело знает, быстро, хорошо, но дороговато, пусть пол-года поработает, а потом уже можно и самим поддерживать". В этой ситуации просто закладывайте в цену такой сценарий.

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#89
Rober Artua:
Легко рассуждать когда речь идет о таком мизерном бюджете, но когда речь идет о сумме в 100 тысяч рублей и больше в месяц абсолютно все будут "петь" по другому.

Ну, у меня были такие ситуации. Расставались по-хорошему, при случае с удовольствием беру у них денег за что-нибудь, что я могу для них сделать :D

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
M
На сайте с 13.11.2012
Offline
1
#90
Sim:
nikola32, а у тебя сколько клиентов? и какой средний чек?

Вот в точку! Я бы еще задал вопрос в каком миллионнике средний счет в 140 бачей считается успешным?

---------- Добавлено 20.11.2012 в 17:05 ----------

AlMul:
Странный вопрос какой-то, я вот никогда не понимал с чего бы это я клиенту при уходе должон ссылки передавать. Я даже не знаю как оно делается если честно, вот проекты в сапах поудалять - это могу, это знаю :)

А ежели я, прости господи, своими сайтами двигаю - это как передавать? А ежели у меня личная договоренность с, извиняюсь, дисконтом - это мне и, извиняюсь, дисконт тоже передавать?

А то клиенты то бывают ушлые, еще и со своих сайтов потребуют ссылки не снимать. :)

Во-во! И первые позиции давай и денег не плати, ха-ха. Время коммунизма уже давно прошло. А если глазами рекламщика посмотреть на бизнес клиента, а не грамотного сеошника, то вообще не колышит какой у него там конверт в звонки, заказы, отсасывания и пр. Вообще!

Некуй извиняться за дисконт, если ты его нарыл, твои тапки. Нет у клиента денег, работа стоит, есть деньги - окучиваем потихоньку, ну или сливаем миллионы кому как нравится 🤣

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий