Клиент переходит к другому сеошнику

I
На сайте с 24.09.2010
Offline
35
#21
alinz:
Да, наверно отдам да и все. Надеюсь ничего хорошего у них не выйдет из этого.

ты добрый :)

alinz
На сайте с 10.01.2010
Offline
104
#22

Сколько людей, столько и мнений :)

SocPR
На сайте с 07.07.2008
Offline
200
#23
nikola32:

Это совсем не маленький бюджет. Очень даже нормальный - почти максимальный для успешного продвижения малого бизнеса. Если они от вас не получали конечного результата (а вы его видимо и не мониторили) то наверно правильно что ушли - маркетинг это эксперименты :) у них все впереди... Верно и другое: если ваши ссылки и ваше продвижение не приносило им звонков (позиции и звонки это разные вещи) - то ничего для них глобально не изменится :)

Что-то я не понимаю.

$100 - максимальный бюджет?😮

Какие же тогда доходы у бизнеса?

Даже в регионах за эти же деньги заказчик сможет разве что микро-баннер на неделю разместить в местной газете, целиком состоящей из таких вот баннеров.

Адепт
На сайте с 15.06.2004
Offline
248
#24

alinz, ну по-хорошему они должны были предупредить тебя за месяц о своих намерениях. Да и желательно, чтобы был предварительный диалог о намерениях клиента и понимание причин и их следствий. Это все происходит в случае хорошего сотрудничества и адекватности сторон.

Эффективное комплексное продвижение для интересных проектов. ( /ru/forum/577451 ) Делюсь опытом.
Николай Письменный
На сайте с 15.06.2009
Offline
223
#25
SocPR:
Что-то я не понимаю.
$100 - максимальный бюджет?

140 там было. Это 4500р. На ссылки - да, для продвижения с договором 20-30к (вроде как сумма принята под "стандарт" для малого бизнеса). Куда больше то сливать и зачем... работать над сайтом это другое дело. Контекстка, медийка и соц-сети это отдельно.

Если там про совсем всего имелось ввиду... ну тогда конечно мало, но у нас есть компании которые начинали именно с подобных сумм 4-5к р. Со временем выросли. Хотя это конечно исключение. (более того, у нас вроде остался один исторический клиент, который платит 5к (продвижение в Москве по группе запросов с районом) - все никак руки не дойдут переделать по-человечески... вот там я уверен, что они точно не понимают за что они платят и что они с этого имеют... может думают, что понимают, на самом деле нет. И вот такие могут срулить в любой момент!)

Да даже сумма-то не важна в этом случае.

Сумма это конечно регулятор лояльности, т.е. чем меньше берешь, тем лучше клиент к тебе будет относится, и наоборот - если слишком хорошо относится, значит можно брать по-больше. НО! это все верно только когда продукт сам из себя что-то представляет, т.е. когда есть живые звонки или что там нужно клиенту на выходе.

В случае если клиенты говорят: "хотим ссылки и настройки контекстки", значит они считают что оптимизатор - тварь криворукая, бездельник. Считают, что они за эти же деньги(! вот почему сумма не так важна в этом случае) сделают результат(!) лучше, которого у оптимизатора видимо вообще не было(кто виноват дело пятое, возможно задача была кривая). Они может и готовы были бы платить больше, если бы точно знали что происходит, в какие деньги им выливается в итоге звонок. Но увы...

..несмотря на совершенно прозрачные намеки поисковиков и усложнения алгоритмов, SEO бизнес продолжает балансировать на грани откровенного мошенничества, отъем денег раз в месяц без объяснения "за что". Раньше хоть позиции гарантировали (хотя позиции это совсем не конечный результат), а сейчас и гарантий на позиции нет, а деньги берут .. как это тут промелькнуло: бюджет это так - типично

Раскрываю все секреты интернет маркетинга на конкретном кейсе (http://ampersant.ru/spravedlivost/): от создания сайта, до итогового результата проекта через год (http://ampersant.ru/spravedlivost/#god). Готовая инструкция как правильно сделать и раскрутить сайт!
alinz
На сайте с 10.01.2010
Offline
104
#26

Кому интересно, могу скинуть в лс адрес сайта :) увидите, какие у них доходы у бизнеса.

bornholio
На сайте с 01.10.2003
Offline
200
#27

по мне передавать в таком случае никто ничего не обязан. платят за результаты и они есть. перестали платить -дальше проблемы клиента-думаю у всех в договорах есть пункт об отсутствии ответственности после прекращения действия договора.

если встает подобный вопрос то по мне адекватный вариант - в качестве компенсации за передачу проплата авансом за 2-6 месяцев в зависимости от темы

Берем региональные проекты на субподряд от 2 000 руб. в мес под ключ () Настройка контекста. Бесплатный аудит компаний в Директе.
Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#28

Комплексный маркетинг в буржунете (http://burzhu.net/showthread.php?t=39)
AM
На сайте с 27.03.2006
Offline
123
#29

Странный вопрос какой-то, я вот никогда не понимал с чего бы это я клиенту при уходе должон ссылки передавать. Я даже не знаю как оно делается если честно, вот проекты в сапах поудалять - это могу, это знаю :)

А ежели я, прости господи, своими сайтами двигаю - это как передавать? А ежели у меня личная договоренность с, извиняюсь, дисконтом - это мне и, извиняюсь, дисконт тоже передавать?

А то клиенты то бывают ушлые, еще и со своих сайтов потребуют ссылки не снимать. :)

alinz
На сайте с 10.01.2010
Offline
104
#30

Если ссылки постояные покупались, то они и не нужны клиенту. Интересны им ссылки с помесячной оплатой, даже не им, а новому продвиженцу. Если не дать ,то сайт по любому упадет после снятия ссылок, как же тогда он будет отбрехиваться начальству своему :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий