Как уйти от СЕО компании

OlegZa
На сайте с 28.03.2012
Offline
27
#31

А ваш новый специалист в директе сечет? Так-то тематика "кровля, фасад и с ней попутное" не сильно конкурентная, тем более регион, как понимаю, Минск.

Может даж на те деньги, которые платите фирме, дешевле и выгоднее в Спецразмещении на первом месте сидеть🙄😂

[Удален]
#32
foxi:
И часто вы встречали договора с сеошниками, в которых прописано то, что при прекращении раскрутки - аккаунт в сапе передается клиенту?

Я услугами сеошников не пользую, самому интересно чем-то позаниматься, но если бы делал, то делал бы все по белому и с договором, а насчет ссылок, думаю, они все же "арендованные" и арендованы за деньги заказчика. Ну а Заказчику надо тоже не тупить, кто спорит, хотя бы что-то знать в этом деле, хотя бы базу, что сеошники говорят, что сео очень "трудное", потому их видимо так много, будут пользоваться сапой и т.д. Конечно, они будут говорить что ОЧЕНЬ трудно отфильтровать и выбрать ссылки там, НУ ОЧЕНЬ! Но это совсем другая тема.

Если же схема дети-детям-сайт на коленках, то тут вопросов нет, но ведь ТС говорит о фирме, я и подумал - фирма-фирма связь, а значит=договор из него и расторжение и что там кому причитается.

Директору нужно сказать напрямую и все, дальше если он посчитает что это развод, то будет сам разговаривать или через юристов и т.д., если скажет плевать,то получит результат снятые ссылки - в любом случае ТС перекинет все с себя. А если директор скажет, а как нам сделать так, чтобы когда они ссылки снимут, то минимизировать урон, вот тут возможно что-то на ум им и придет, либо договор грамотный сделать с фирмой СЕО, а ни знакомым профи, либо самим что-нить читать, и делать.

Ваано
На сайте с 01.08.2009
Offline
112
#33

А что если воспользоваться одним (или сразу несколькими) сервисами парсинга внешних ссылок на сайт и анкоров? И апосля закупиться в сапе с теме же анкорами, на тех же сайтах и по возможности на похожих страницах?

...ну, так...чисто гипотетически (с) :)

Туры в Мексику тут (http://www.metmexico.com). Оптимальное отношение цена/качество.
S
На сайте с 19.06.2009
Offline
125
#34

Ваано, бан будет, чисто гипотетический, подумай ;)

Аудит и продвижение сайтов. Настройка/видение YD/GA Обучение Миллиарды ключей по Вашей тематике. Коммерческие доры на заказ. Обучение. Перехватываю домены ТУТ (https://goo.gl/njPaFq).
Alexey Gordienko
На сайте с 25.09.2010
Offline
313
#35

Shonni, За выпадение ссылок на пару дней? Да ладно, яше что б засечь исчезновение ссылки намного побольше времени понадобится. Он страницы индексирует с горем пополам, а о переиндексации уже проиндексированых я вообще молчу.

Обучение арбитражу трафика. Affiliate marketing education. 199$. only for 7 people. +48726327717 ( TG | WhatsApp )
S
На сайте с 19.06.2009
Offline
125
#36

Noctes, сайт ТС в бан уйдет в таком случае 🤪 яндекс он все видит ;)

P0
На сайте с 16.04.2011
Offline
83
#37

Что за приколы? Если вы заключали договор с фирмой, то на оказания услуг по продвижению, а не по закупки ссылок, следовательно отдавать их вам никто не будет (я бы не стал), если хотите сэкономить, то предложите урезать зп сотрудникам.

ЗЫ Это я к тому, что многие делают продвижения по факту, и следовательно пол года ты ничего не получаешь, а когда уже добились результат клиент надумывает сваливать...

Покупаю СДЛ по форексу. Брокеры (http://tradelife.ru/ratingbrokers/), которые платят :D
YaanGle
На сайте с 06.09.2011
Offline
155
#38
Shonni:
Noctes, сайт ТС в бан уйдет в таком случае 🤪 яндекс он все видит ;)

Ну и бред. Бан как в кс типо ?😂

Была ситуация, когда имелась выгрузка по проектам с сейпа (анкоры, урлы, айди и т.д.), сами ссылки все были сняты уже как неделю, мб чуть больше.

В итоге, удалось восстановить примерно 60-70 % снятых ссылок в сейпе (на самый крупный проект было около 1.5 к, вернулось лишь 1к ссылок). Восстановить по связи урл_донора->урл_акцептора удалось, только тексты анкоров перемешались (при таком количестве ссылок их нереально восстановить абсолютно аналогично).

В итоге была некоторая просадка, в основном по ВК, через пару месяцев удалось практически всё восстановить.

Дело было год назад, 5 сайтов.

F
На сайте с 04.12.2010
Offline
170
#39

ТС, так если Вы решили нанимать СЕОшника, то пусть он эту проблему и решит. Он то наверняка должен знать - как наименее безболезненно снять существующие ссылки. Или Вы и есть тот СЕОшник????

R
На сайте с 08.05.2008
Offline
222
#40
hjdenis:
думаю, они все же "арендованные" и арендованы за деньги заказчика. Ну а Заказчику надо тоже не тупить, кто спорит, хотя бы что-то знать в этом деле .

Вы их договор читали?

С чего Вы взяли что они арендованы на деньги заказчика? Очень редко прописываются конкретные расходы на ссылки, чтобы умники вроде ТС не хотели начинать экономить.

Тема по продвижению сайтов. От 30 000 р. со ссылочным и копирайтингом!. (/ru/forum/801720) Темка по аудитам и консультациям. Стоимость аудита 9 000 рублей. (/ru/forum/622569) skype rastijko

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий