Квота Гугла и как с ней бороться

Slavomir
На сайте с 05.12.2005
Offline
107
#161
vagogrande:
Всего на сайте 45000 страниц
В день было примерно сканировал 200 страниц
Первый пик 2500 страниц
Второй пик 2500 страниц
Третий пик 4500 страниц (середина октября)
В ноябре идет по 500-600 страниц

А трафик то с Гугла когда прирос и как интенсивно это происходило? Если мне не изменяет память, то ваш сайт еще раз кусал пингвин 6-го октября, т.е. второй всплеск может быть связан именно с этим. Однако, в отличие от крайних пиков он какой-то более широкий. Мой пик похож на крайние.

---------- Добавлено 08.11.2012 в 21:58 ----------

febob:
У меня несколько раз такое было и через 2 недели сайты теряли траффик. Или получали снижение "квоты". После 17-го можете поведать куда сайт сдвинуло?

Если не забуду. Пока никаких проблем. На прошлой неделе график показов слегка приопустился и количество переходов с Гугла несколько снизилось. Сейчас все вернулось на уровень двухнедельной давности. Еще заметил, что сайт по главному ВЧ перестал скакать в выдаче как угорелый. Если раньше он прыгал в пределах от конца третьей сотни до середины шестой, то сейчас стабильно сидит в хвосте четвертой сотни.

Вакансии удаленной работы (http://www.telejob.ru) Найди удаленного исполнителя (http://www.telejob.ru)
vagogrande
На сайте с 25.02.2012
Offline
110
#162
Slavomir:

А трафик то с Гугла когда прирос и как интенсивно это происходило? Если мне не изменяет память, то ваш сайт еще раз кусал пингвин 6-го октября, т.е. второй всплеск может быть связан именно с этим. Однако, в отличие от крайних пиков он какой-то более широкий. Мой пик похож на крайние.

---------- Добавлено 08.11.2012 в 21:58 ----------

.

Укус пингвина был первый. Раньше его не было. Прирост квоты и трафика датирован 22-23 сентября.

Сейчас трафик на уровне начала сентября. Но яндекс за это время сильно прибавил. Соотночени яндекс:гугл = 6:1

Блеск в его глазах был заревом праздничного салюта, которым его тараканы отметили окончательную победу над разумом
seo_optimist
На сайте с 09.09.2009
Offline
108
#163
YuriDnepr:
И у меня вопрос назрел: если "длится годами", то причём тут Панда и Пингвин?

Что ровняло под квоту 2 года назад? ;)

Первый раз я обратил внимание на странности вначале 2010 года, когда у меня траф в магазине просел приблизительно на тыщу уников и перестал прыгать +-500+-

Proofer:
vagogrande, я просто не понимаю всю эту вашу теорию с квотами. Почему показы должны расти, если позиции не растут? Почему показы вообще должны меняться, если позиции не меняются? Сезонность исключаем.

Я считаю что очень маловероятно что ежедневный интерес у пользователей к неопределенному набору информации будет одинаковым, пусть даже дифференцированным в пределах 1к для 10к показов.

Тем более при смене, добавлении контента.

Показы не должны расти, но резонно что они зависят от позиций, а трафик и от показов и от позиций. И если на него не будут влиять ограничения по квоте, то он должен быть разным, а не примерно одинаковым.

Контролируя показы и позиции у Гугла есть возможность контролировать ежедневный траф, с ничтожными отклонениями, которые мы и видим на графиках посещалки и на графике показов в вебмастере.

Не кажется ли вам странным тот ФАКТ, что при очень большой разнице в показах, переходах по разным запросам (на разные страницы) суммарное количество показов и суммарный трафик Гугла - ежедневно примерно одинаковый?

Slavomir
На сайте с 05.12.2005
Offline
107
#164
vagogrande:
Укус пингвина был первый. Раньше его не было. Прирост квоты и трафика датирован 22-23 сентября.
Сейчас трафик на уровне начала сентября. Но яндекс за это время сильно прибавил. Соотночени яндекс:гугл = 6:1

Это становится совсем интересно. Сначала дал, чему может соответствовать первый пик, а потом отобрал в апдейт пингвина, чему может соответствовать второй пик. А во второй половине октября подъема не было? Тем более, что Гугл явно стал более лояльно относится к сайту, индексируя большее число страниц.

vagogrande
На сайте с 25.02.2012
Offline
110
#165
Slavomir:

Это становится совсем интересно. Сначала дал, чему может соответствовать первый пик, а потом отобрал в апдейт пингвина, чему может соответствовать второй пик. А во второй половине октября подъема не было? Тем более, что Гугл явно стал более лояльно относится к сайту, индексируя большее число страниц.

По проиндексированным страницам практического прироста нет. То есть по трафику сразу после пингвина падение вплоть до 1-5 уников с 40-50. Пошло перераспределение позиций. Провал держался. Специальных действий не предпринимал. Добавлял контекст и картинки в каталог. Одновременно шло падение количества страниц по оператору site/&. На прошлой неделе страницы начали возвращаться и вернулись на уровень сразу после пингвина (я тогда начал наблюдать). Новые (добавленные) страницы по этому оператору не видны. Трафик вырос до 17-25 уников. Количество показов до 1600. Причем "елочка", максимум бывает день-два в неделю. Новые картинке в индексе картинок не видны. Падения трафика по картинкам отмечено не было.

Пока это все наблюдения.

kievrent
На сайте с 27.12.2009
Offline
206
#166

Весьма удивило то, что кроме ТСа есть еще люди, которые верят в эфемерные понятия типа "квот", ПФ и т.д. Попробуйте объяснить "квотирование" владельцам сайтов, которые сидят в ТОП-3 по большинству ВЧ СЧ в своих тематиках.

Единственная "квота", которую Гугл может установить для сайта, ограничивается суточным бюджетом в Адвордс ;)

ЗЫ. Особенно интересны "суточные колебания трафика" у сайтов из ТОП-1 :D

vagogrande
На сайте с 25.02.2012
Offline
110
#167
kievrent:
Весьма удивило то, что кроме ТСа есть еще люди, которые верят в эфемерные понятия типа "квот", ПФ и т.д. Попробуйте объяснить "квотирование" владельцам сайтов, которые сидят в ТОП-3 по большинству ВЧ СЧ в своих тематиках.
Единственная "квота", которую Гугл может установить для сайта, ограничивается суточным бюджетом в Адвордс ;)
ЗЫ. Особенно интересны "суточные колебания трафика" у сайтов из ТОП-1 :D

Попробуйте объяснить людям существование пингвина, которые под него не попали.

ExpressAutoComUa
На сайте с 05.10.2008
Offline
87
#168
seo_optimist:

У каждого сайта есть дневная квота на гуглотрафик, и топ (выдача) подстраивается исходя из уже полученного сайтом трафика
...
Вопрос как увеличить квоту?

квота - бред, отжиг, тема для курилки ;-)

У каждого сайта своя статистика.
seo_optimist
На сайте с 09.09.2009
Offline
108
#169
kievrent:
Весьма удивило то, что кроме ТСа есть еще люди, которые верят в эфемерные понятия типа "квот", ПФ и т.д. Попробуйте объяснить "квотирование" владельцам сайтов, которые сидят в ТОП-3 по большинству ВЧ СЧ в своих тематиках.
Единственная "квота", которую Гугл может установить для сайта, ограничивается суточным бюджетом в Адвордс ;)
ЗЫ. Особенно интересны "суточные колебания трафика" у сайтов из ТОП-1 :D

У Вас есть хоть какие то логические обоснования отсутствия квоты кроме эмоций?

ExpressAutoComUa:
квота - бред, отжиг, тема для курилки ;-)

А у Вас? )

CP
На сайте с 12.08.2009
Offline
101
#170

Квота может существовать в виде какого либо инструмента поддержания конкурентной среды. Что то типа ФАС, только трафика.

P.S. Не утверждение, чистое ИМХО.

Профессиональный frontend: JS, html,css, Single-Page App (/ru/forum/964386)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий