Немного опередили с вопросом. Тем не менее задам!

12
I
На сайте с 26.04.2012
Offline
10
1270

Доброго времени суток!

Проблема возможно типичная. НО!

24 апреля упал сайт по всем запросам.

Интернет магазин, с хорошей посещаемость, низким показателем отказов, уникальным текстом и так далее...

Упали запросы на главную страницу и запросы на страницы каталогов.

При этом даже по титлу эти страницы не были в первой десятке поиска.

Вот у себя в ГВМ нахожу что на мой сайт ссылаются вот такие ребята как:

при чем ссылки с первого сайта только на главную а со второго на главную и на каталог,

at.ua (сайт на Ucoz) 656 ссылок

updowner.com 492 ссылок (в июне месяце их было 2500, хорошо что разобрались как их отключить)

ВОПРОС могут ли ссылки с этих сайтов повлиять на такое резко падение позиций. Да к стати ссылок с этих 2-х сайтов в сумме 1 148 а всего ссылок на сайт 1700

---------- Добавлено 03.11.2012 в 03:29 ----------

Добавлю ... Яндекс, Solomono, Ahref ... их не показывает только в ГВМ я нашел что эти сайты на мня ссылаются, часть каталогов уже очистилась от этих ссылок и по титлу на первом месте а часть до сих пор в хвосте первой десятки выдачи.

Спаисибо за ответы.

Костный мозг
На сайте с 16.08.2011
Offline
101
#1

Ваши коллеги по несчастью все в этой теме сидят. Вам письмо счастья от гугла приходило, о том что у вас спам-ссылки на сайт? В любом случае загляните в эту тему, хоть это и не лекарство, но может позитивный эффект от удаления спамных ссылок будет (когда-нибудь).

Ну и так, чисто чтоб обнадежить, с 24 апреля ни один сайт из-под Пингвина не вышел.

Я не сплю, потому что в Интернете кто-то не прав!
I
На сайте с 26.04.2012
Offline
10
#2
Костный мозг:
Ваши коллеги по несчастью все в этой теме сидят. Вам письмо счастья от гугла приходило, о том что у вас спам-ссылки на сайт? В любом случае загляните в эту тему, хоть это и не лекарство, но может позитивный эффект от удаления спамных ссылок будет (когда-нибудь).
Ну и так, чисто чтоб обнадежить, с 24 апреля ни один сайт из-под Пингвина не вышел.

Я на этом форуме с 25 апреля))) поэтому ту страницу по ссылке что ты мне сбросил знаю отлично ... у меня параллель знакомый двигал свои сайты по тем стратегиям что и я и ни чего все в порядке полет нормальный ... я же не написал "ой упал трафик, помогите!!!" а конкретно указал наблюдения свои в ГВМ и может это являться конкретно в моей ситуации проблемой?

---------- Добавлено 03.11.2012 в 04:11 ----------

Костный мозг:

Ну и так, чисто чтоб обнадежить, с 24 апреля ни один сайт из-под Пингвина не вышел.

я бы Вас попросил удалить свой аккаунт на этом сайте так как обладаете не полной информацией и можете залетевшего новичка дезинформировать. Сайты вышли из под пингвина, и не один.

S4
На сайте с 15.01.2011
Offline
120
#3
iljaxl:
Я на этом форуме с 25 апреля))) поэтому ту страницу по ссылке что ты мне сбросил знаю отлично ... у меня параллель знакомый двигал свои сайты по тем стратегиям что и я и ни чего все в порядке полет нормальный ... я же не написал "ой упал трафик, помогите!!!" а конкретно указал наблюдения свои в ГВМ и может это являться конкретно в моей ситуации проблемой?

---------- Добавлено 03.11.2012 в 04:11 ----------


я бы Вас попросил удалить свой аккаунт на этом сайте так как обладаете не полной информацией и можете залетевшего новичка дезинформировать. Сайты вышли из под пингвина, и не один.

так в чём проблема? спросите тогда у этих супер спецов, которые вывели.

и да, уже задолбали с темами про пингвин. есть одна общая, но обязательно надо создать свою. так что лучше удалите свой аккаунт.

I
На сайте с 26.04.2012
Offline
10
#4
seo4fan:
так в чём проблема? спросите тогда у этих супер спецов, которые вывели.
и да, уже задолбали с темами про пингвин. есть одна общая, но обязательно надо создать свою. так что лучше удалите свой аккаунт.

вопрос где вы видите что я пишу "у меня пингвин и что мне делать???"

я пишу !!!конкретно!!! про проблему большого кол-ва ссылок с двух сайтов и я находил не один пост с подобной проблемой, решил задать здесь ещё вопрос в расчете на то что получу какой то внятный ответ ...

vagogrande
На сайте с 25.02.2012
Offline
110
#5
iljaxl:



я бы Вас попросил удалить свой аккаунт на этом сайте так как обладаете не полной информацией и можете залетевшего новичка дезинформировать. Сайты вышли из под пингвина, и не один.

Пруф в студию!!!! Кроме одного официально объявленного гуглом достоверных выходов нет. Есть еще выходы из-за плохих ссылок наложенные вручную, после снятия большого количества ссылок и все. Нет ни одного автоматического выхода.

Блеск в его глазах был заревом праздничного салюта, которым его тараканы отметили окончательную победу над разумом
I
На сайте с 26.04.2012
Offline
10
#6
vagogrande:
Пруф в студию!!!! Кроме одного официально объявленного гуглом достоверных выходов нет. Есть еще выходы из-за плохих ссылок наложенные вручную, после снятия большого количества ссылок и все. Нет ни одного автоматического выхода.

Хорошо допустим не выходили ... хотя тут же где встречал сообщение о том что ничего посайту не делали и в конце октября сайт вернул позиции.

Но вопрос не в том как выйти а вопрос в тех сайтах которые дают большое кол-во ссылок (может это и не причина) НО я у себя такой факт обнаружил и хотел узнать мнение.

vagogrande
На сайте с 25.02.2012
Offline
110
#7
iljaxl:


Хорошо допустим не выходили ... хотя тут же где встречал сообщение о том что ничего посайту не делали и в конце октября сайт вернул позиции.

Но вопрос не в том как выйти а вопрос в тех сайтах которые дают большое кол-во ссылок (может это и не причина) НО я у себя такой факт обнаружил и хотел узнать мнение.

Такую информацию и я имел, но там сами вебмастера не знали, пингвин это или что-то еще.

У меня есть такая же ерунда, но я не думаю, что пингвин из-за этого. Я их еще не серьезно не анализировал, но у меня есть одна такая из-за адреса главной в профиле тематического форума, а пара образовалась после прогона. Я не уверен, что они являются причиной :)

Костный мозг
На сайте с 16.08.2011
Offline
101
#8
iljaxl:
я бы Вас попросил удалить свой аккаунт

убейся об стену горе школоло

Willie
На сайте с 08.10.2008
Offline
200
#9
vagogrande:
Пруф в студию!!!! Кроме одного официально объявленного гуглом достоверных выходов нет.

Не тратьте свое время и буквы. Вы же видите, "воинствующий пионер" с приличной степенью ЧСВ. Пусть идет к "выводильщикам из-под Пингвина", они ему точно помогут! Нафига что-то объяснять, если человек хочет не слушать, а говорить?!

VV
На сайте с 24.11.2009
Offline
51
#10
Willie:
Нафига что-то объяснять, если человек хочет не слушать, а говорить?!

Может все таки попробуете объяснить? У меня сайт полностью рухнул 19 октября, ссылок никогда не покупалось, повторный пересмотр сайта - стандартный автоответ. Вот смотрю что по вмт у меня из 8 тыс. ссылок 7k это процитированные новости liveinternet. Убрать их самостоятельно никак нельзя, им уже по 3 года, до этого времени сайт "пережил" все панды и пингвины. Вот теперь думаю может быть такой вылет из-за них и стоит ли их отключать (через новый инструмент) если мне не приходило письмо от команды по борьбе со спамом. Как говорят в гугле, что если нет письма ИЛИ вы не имеете отношения к ссылкам ничего отключать не нужно, но я прекрасно понимаю что скорее всего в глазах гугла 95% ссылок которые ссылаются с одного домена - это 100% спам. Послав запрос на отключение этих ссылок я сама подписываю чистосердечное признание, что я спамер, хотя этого не делала. Вообщем вот такая фигня. Вот как быть?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий