ИП в пенсионный 40 000руб с 2013?

[Удален]
#341

Не знаю, меня проконсультируют. Особо насчет фразы:

olds1995:
хочешь чтобы твое ООО «*» ИНН/КПП: */* уехало через недельку на дальний восток с заблокированными расчетными счетами ? мне это даже почти ничего не будет стоить, такую * могу просто ради прикола замутить.

Особо радует - тут все записывается 😂

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#342

.. потому что....

Наблюдаю и развлекаюсь.
Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#343

Второй раз призываю в этой теме обсуждать тех несчастных (или счастливых, если их эта сумма не напрягает) людей, которым в этом году платить почти 10 тысяч рублей в квартал жертвоприношений, напоминая, что всем остальным, кто хочет обсудить что-то другое, полагается штраф, как минимум, за флуд, как максимум, за грубое нарушение правил форума.

Других несчастных в этой теме обсуждать не стоит, если вдруг кто не догадался :D

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#344
Lisa:
Жень, согласись, что разумный человек, перед тем, как ввязываться в какую-то деятельность, будь то регистрация ИП или обнал вебмани, выяснит, чего это будет ему стоить?

Ну и согласись, что пока речь идет о единицах тысяч у.е. в месяц

я согласен с тем, что бурундук заколебал троллить ;)

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#345

Евген, ну даже спорить не буду :)

А с другой при случае ему при случае можно сказать, что для него 3 тысячи рублей в месяц - нету :D

В смысле большая серьезная сумма

N
На сайте с 16.11.2010
Offline
98
#346
Lisa:
Второй раз призываю в этой теме обсуждать тех несчастных (или счастливых, если их эта сумма не напрягает) людей, которым в этом году платить почти 10 тысяч рублей в квартал жертвоприношений

Можно ли суммировать еще раз? А то тема как-то растворилась. Имеем целью уменьшить налог на 100% суммы взносов (ИП без работников на УСН, 6%). Как платить? По кварталам? Или по итогам года? Какие нюансы, какие плюсы-минусы?

Gudini
На сайте с 16.10.2004
Offline
218
#347

С новыми взносами есть еще одна бомба.

Смысл в том, что сейчас в правительстве витает идея, сравнять величину МРОТ (5200) с величиной прожиточного минимума, а он сейчас в среднем по стране 7300 рублей. И если эту сумму вставить в формулу расчета взносов на выходе получим еще более большие цифры начиная с 2014 года.

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#348
nourish:
Можно ли суммировать еще раз? А то тема как-то растворилась. Имеем целью уменьшить налог на 100% суммы взносов (ИП без работников на УСН, 6%). Как платить? По кварталам? Или по итогам года? Какие нюансы, какие плюсы-минусы?

Насколько я понимаю, если отправлять взносы последнего числа квартала, то первого - двадцать пятого числа следующего квартала из 6% от полученного дохода можно смело вычитать отправленные взносы и отправлять получившуюся сумму.

broken
На сайте с 03.10.2006
Offline
228
#349

Lisa, там в вольном переводе звучит как "заплатить взносы в течении квартала" и "отчитаться по налогам после окончания квартала".

поэтому да, суть в том если хотим что бы взносы зачлись, их надо выплатить до окончания расчетного налогового периода (квартала)

Я всегда платил взносы целиком за год в января-феврале. И дальше просто вычитал налог поквартально и все. Но есть мнение что так не правильно и лучше платить взносы поквартально. Пока инфы не раздобыл почему так надо, четкого мнения нет.

dos1k
На сайте с 05.12.2008
Offline
83
#350

Там же не 40 тысяч, а примерно 37...У меня под рукой бумажки нет и ПФР, которую мне дали. Кстати, честно говоря такой налог не считаю большим. Тем более что он на 100 процентов минусует УСН. По крайне мере на Сахалине это вполне посильная сумма для частных юристов. Тем более, не все заказчики требуют подтверждение оплаты или договор, так что все в шоколаде)

Лично мое ИМХО - если не можете потянуть налог в 4 к рублей в месяц - следственно это у вас плохой бизнес и от него нужно избавляться. По моему мнению, минимальный доход от бизнеса должен быть минимум в 30 к рублей в месяц, иначе это головняк и стоит поискать другой вид заработка или просто к "дяде" пойти за получку сидеть.

500 рублей на тексты в бирже копирайта (https://dos1k.ru/workhad-moe-mnenie-o-birzhe/) - промокод в конце статьи

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий