ИП в пенсионный 40 000руб с 2013?

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#351

broken, мне именно эту схему на днях юрист озвучил, что именно она не дает повода для всяческих разночтений вот этих вот "в течение отчетного периода", я с этим юристом много лет знакома, и если он мне говорит, что именно так вероятность придирок минимальна - даже вникать не буду :)

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
broken
На сайте с 03.10.2006
Offline
228
#352

Lisa, вот мне так же бух сказала, а почему именно так надо платить поквартально - обосновать не может. уперлась что так правильно и не придерутся и все тут.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#353
Lisa:
вот этих вот "в течение отчетного периода"

отчетный период - год.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
broken
На сайте с 03.10.2006
Offline
228
#354
Срок уплаты - не позднее 31 декабря текущего календарного года ( п.2 ст.16 Федерального закона от 24 июля 2009 года № 212-ФЗ)

говорит на ПФР официально. то есть надо заплатить в любой момент начиная с 1 января и до 31 декабря.

но при этом что бы выставить в зачет налоговой эти уплаченные взносы, они должны фигурировать в выплате за налоговый отчетный период, то есть квартал. Я вот исходя из этого, платил в в начале года и дальше просто забивал на усн и в последнем квартале прикидывал сколько там набежало сверху взносов и платил налог. Пока никто не докапывался и в налоговой теткам пофигу, хотя сказали что авансовый усн вообще то надо бы платить и можем штрафануть если будет не лень. штраф там какие-то копейки и проще забить.

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#355

Если до меня так клиент на продвижение бы начал докапываться со своим обоснуем, я бы расстроилась, и клиента бы тоже расстроила :D

Так что я вполне готова поверить в предрассудки, но с юристом и бухгалтером, раз уж я их выбрала, не спорю.

Sharley
На сайте с 25.12.2008
Offline
105
#356
dos1k:
Там же не 40 тысяч, а примерно 37...У меня под рукой бумажки нет и ПФР, которую мне дали. Кстати, честно говоря такой налог не считаю большим. Тем более что он на 100 процентов минусует УСН. По крайне мере на Сахалине это вполне посильная сумма для частных юристов. Тем более, не все заказчики требуют подтверждение оплаты или договор, так что все в шоколаде)

Лично мое ИМХО - если не можете потянуть налог в 4 к рублей в месяц - следственно это у вас плохой бизнес и от него нужно избавляться. По моему мнению, минимальный доход от бизнеса должен быть минимум в 30 к рублей в месяц, иначе это головняк и стоит поискать другой вид заработка или просто к "дяде" пойти за получку сидеть.

Каждый бизнес и "хороший", и "плохой" с чего-то начинается и порой не всегда с дохода.

Gudini
На сайте с 16.10.2004
Offline
218
#357
dos1k:

Лично мое ИМХО - если не можете потянуть налог в 4 к рублей в месяц - следственно это у вас плохой бизнес и от него нужно избавляться. По моему мнению, минимальный доход от бизнеса должен быть минимум в 30 к рублей в месяц, иначе это головняк и стоит поискать другой вид заработка или просто к "дяде" пойти за получку сидеть.

Почитайте на досуге, может быть измените свое мнение.

http://www.rg.ru/2013/01/28/indp.html

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#358

Государство какбэ говорит вам: "зарабатывайте свои 3-5 тысяч рублей в месяц и не тратьте наши ресурсы на вашу проверку"

Zemlemer
На сайте с 31.08.2006
Offline
76
#359
Lisa:
Государство какбэ говорит вам: "зарабатывайте свои 3-5 тысяч рублей в месяц и не тратьте наши ресурсы на вашу проверку"

Дай-то бог, чтобы так...

Это зависит от того есть ли "дырка" в гос.бюджете, которую нужно залатать.

По идее в цивилизованном мире бюджетные дыры обычно латают путем введения или увеличения налогов на роскошь (Salut Depardieu!). А как далеко нашему государству до цивилизации - и так понятно...

Хотя с другой стороны, возможно действительно все просчитано. Налоговиков достало считать прибыль среднестатического ИП (из статьи по ссылке выше: 62 тысячи рублей - таков среднегодовой доход мелких индивидуальных предпринимателей в отдельных регионах). Тем более, что при таких доходах налогов ИП все равно не платит - всё фиксированный платеж покрывает.

И возможно государство действительно говорит: "Утомили считать ваши доходы. Идите и зарабатывайте свои 5-20 т.р. в месяц, не утомляя нас лишними сверками. Один хрен - с вас налогов все равно нет. А в пенсионный мы за вас с более серьезных ИП возьмем..." 😂

Мы уже победили (просто это еще не так заметно)... Размещение статей на трастовых сайтах (http://miralinks.ru/users/registration/from:243)
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#360
Lisa:
Государство какбэ говорит вам: "зарабатывайте свои 3-5 тысяч рублей в месяц и не тратьте наши ресурсы на вашу проверку"

Или как в том грубоватом анекдоте http://pikabu.ru/story/anekdot_nemnozhko_grubovatyiy_13_222738 , просто хотят набрать достаточную массу "клиентов" (срок давности сколько? тоже 3 года как в анекдоте?), что бы потом на автомате разослать бумажки со штрафами и налогами, а потом отмывайся. И ресурсы на это вряд ли поленятся выделить, учитывая что иногда бумажки о неуплате налогов на 10 копеек приходят... заказными письмами ценой рублей 100.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий