Как я покупал телевизор, или что будет лет через 10?

Ворожцов Виктор
На сайте с 30.12.2011
Offline
92
#41
Евген:
будут шиппить на свои же склады в регионах, в чем трабл?

В том плане, что рынком движет конкуренция, а логистика на неё не влияет, один нашел простую дорожку и тут же конкурент по ней ходит.

---------- Добавлено 23.10.2012 в 18:15 ----------

М-видео говоришь...

Вот настанет момент, когда осведомленность граждан будет на таком уровне, что не позволит м-видео продавать в убыток себе электронику. Даже не смотря на объемы.

Куплю дорого зарубежный траф
Blondingo
На сайте с 29.06.2009
Offline
102
#42
broken:

оффлайна если не будет - где ты пощупаешь свой телек? в глаза ему где заглянешь и картинку сравнишь с конкурентами? сети выживут.

Мы 4 года назад покупали panasonic. Здоровый зараза и дорогой. Сходили посмотрели на него в фирменном магазине, почитали статью в популярной механике, сравнили с соньками. В магазине продавец бодро вещал, что мол брать только у них, ибо кругом подделки.

Купили в интернет магазине, твоё-тв. Сэкономили около 10 к.

Телек отличный, к нему подключен комп в роли медиацентра.

Самый легкий способ показать себя умным — выставить своего оппонента дураком.
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#43
broken:
оффлайна если не будет - где ты пощупаешь свой телек?

будут обзоры в инете. сначала описалово с фотками в суперкачестве, потом будут видеообзоры и тд. те же отзывы с маркета только с фотками и видео.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
D1
На сайте с 07.10.2008
Offline
44
#44

вот купил вещь одну фирмы панасоник в мвидео, коробка как оказалось открытая была типа что бы проставить печать-гарантию в итоге по инструкции написанно вынуть из батареек бумажку а на деле батарейка полностью разряжена и никакой бумажки нет, мелочь, а не приятно. В инет магазинах покупаю часто самовывозом при мне все откроют, поставят гарантию и так далее.. Вообщем эти же самые консультанты что хотят с товаром то и делают и хрен подкопаешься, часто вообще те же батарейки тупо вынимают

broken
На сайте с 03.10.2006
Offline
228
#45
Евген:
будут обзоры в инете. сначала описалово с фотками в суперкачестве, потом будут видеообзоры и тд. те же отзывы с маркета только с фотками и видео.

ага, я вот неделю назад покупал ноутбук. почитал статьи, посмотрел обзоры, забил нужную модель в маркет, нашел самый дешевый магаз и оформил заказ. при этом оказалось что магазин рядом, на перинной. ну раз жмотится - то до конца. 5 минут пешком и не надо платить за доставку :) пришел получать. открыли коробку, включили... и в результате взял другой :( ну вот субъективно не пошел, кнопочки жмуться туговато, алюминий на ощуп не торт, у экрана углы показались маловаты. с витрины достали другую модель, посравнивал и взял её.

так что я строго за то. что бы было место где можно разные модели прийти и руками потрогать, понюхать...лизнуть если надо. а потом записал на бумажку модель и пошел на маркет искать дискаунтера :)

и пункты самовывоза рулят. курьер ни за что не отвечает, а тут хоть откроют-покажут, можно заменить если что.

Кстати говоря, живу без телека уже третий год ::( просто тупо по тому что через инет не могу выбрать..а в магазинах башку сворачивает от обилия мерцающих экранов и хз че-то у кого лучше. вот так вот и отвык от пропаганды :)

а интернов и на айпаде посмотреть можно или декстера :)

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#46
broken:
так что я строго за то. что бы было место где можно разные модели прийти и руками потрогать, понюхать...лизнуть если надо.

я же говорю - крупные сети останутся. объективно на СПб нужно 10 магазинов. все.

вчера делал ТО на машину, надо было побродить 3 часа гдето. пошел в ТЦ возле метро Ладожская, там пошарился по м-видео. прикинь зал в 1000 м2 где бродит пяток скучающих рыл.. где аренда+обслуживание 100-200 тыр в сутки ;) прикнь сколько продавать надо, чтобы это все окупалось. я уже молчу про складские остатки и прочие накладные. и за это все должен платить покупатель..

vbgm
На сайте с 26.03.2009
Offline
164
#47
Redbaron_chaos:
Я инет-магазинами пользуюсь только для просмотра характеристик и отзывов.
В нашем ауле даже Эльдорадо закрылся, а через инет заказывать телек, да ну его нафиг.

В этом конечно минус маленьких городков, присмотришь хорошую вещь, пройдешься по нашим магазинам, а о ней даже и не слышали.

И приходится за 75 км ехать в Ставрополь.

Очень низкая цена за спокойную, размеренную жизнь без суеты, пробок и свидетелей Иеговы.

Чистый воздух, опять же. 🍾

После интернетизации всей страны, необходимость в больших городах совершеннейшим образом отпала.

Свой телевизор приспособил к просмотру скачанных фильмов из инета. Конвертирую их в *.mp4, заливаю в телефон и подключаю его к телеку. Бубнит на фоне и хорошо.

Памятники из мрамора и гранита (http://pamyat59.ru) Охота на медведя на овсах (http://ohota59.ru)
S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#48

vbgm,

После интернетизации всей страны, необходимость в больших городах совершеннейшим образом отпала.

Пожалуйста, объясните это понаехавшим.

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#49

vbgm, еще бы стабильный заработок вне больших городов...

Ну нам то проще, конечно, но мы все зависим от тех, кто в реале мало получает.

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
cyber_Krosh
На сайте с 15.02.2010
Offline
260
#50
vbgm:
После интернетизации всей страны, необходимость в больших городах совершеннейшим образом отпала.

Одно плохо - не все стоматологи пока готовы пломбы по инету ставить.

Да и онлайн-детские сады пока оставляют желать лучшего ;)

---------- Добавлено 23.10.2012 в 20:33 ----------

Евген:
объективно на СПб нужно 10 магазинов. все.

В Москве загадка какая то...

ТЦ открываются на каждом метре.

В районе метро Южная-Пражская в Москве - 10 (десять) торговых центров.

Крупных.

Соседние станции. Расстояние - километра два.

Сейчас там-же строят еще один ну вообще гигантский мега-молл на миллиард квадратных метров.

Ротация магазинов там приличная конечно, но народ ходит достаточно активно...

Техподдержка сайтов 24/7. Профессионально и недорого. Любой IT аутсорс.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий