Windows 8 - это начало заката этохи Windows

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#361

Будет НЕ Windows 9 Blue, а Windows 8.1 c кучами обновлений.

По сути говорят это будет просто SP. Но по значимости это как на обычную XP поставить SP3, разница в производительности и в количестве системного софта приличная.

Схема отработанная, тоже самое было и с Windows 7, вышло массовое SP1 через полгода.

MS не хочет 8,1 называть просто SP1 т.к. хотят обыграть маркетинг и ещё раз сделать рекламу. Она им нужна т.к. они строят универсальную систему для всех устройств.

Возможно сразу перейду с 7 на 8.1. К плиткам уже привык на телефоне там WP8 стоит, очень удобно.

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
F
На сайте с 20.08.2012
Offline
8
#362
Lord Maverik:
стоит сейчас опен офис, думал, опробую ка я опенсорс :) ибо в офисе мне куча его прибабахов и даром не нужна.
выяснилось - опенофис неудобен в работе с стабличками, вроде все тоже, но юзабилити у микрософта на уровень выше.
ну и что больше всего добивает, он все равно микрософтовские документы открывает некорректно. хорошо у супруги офис ms стоит, можно хоть глянуть, чего прислали. буду обновлять комп, ни за что опенофис больше не поставлю. знакомства оказалось не удачным :(
а по теме, как я писал где-то в начале, стоит 8-ка, успешно пользую но ноуте, с января, полет нормальный, привык, все нравится. 7-ка уже как-то не то..., на XP вообще смотрю с ужасом :)

А вы видели как MS-office открывает .ods? ))

Все базары про то что либра проигрывает, сводятся к тому, что кнопочки не там расположены. Никто не умеет считать ни сверхмощным экселем, ни мощным опен\либре офисом.

Где-то, наверное, есть спецы, которые используют 5% от возможностей програмных комплексов, но в очновном, все ячейки раскрашивают гламурными цветами =)

A
На сайте с 12.05.2004
Offline
176
#363
Lord Maverik:
ну и что больше всего добивает, он все равно микрософтовские документы открывает некорректно

Сколько пользуюсь опен/либраофис, ни разу не видел, чтобы он что-то там "некорректно" открывал. Хоть один пример файла можно?

Bodhidharm
На сайте с 16.08.2011
Offline
24
#364
Пришел:
А дело точно в ОС, а не в пользователе?:D

Дело не в ОС и не в пользователе а в самой парадигме опенсорса. С одной стороны почти все бесплатно и это хорошо, а с другой - никто тебе драйвера под твою звуковуху и видеокарту писать не будет до обновления и это плохо. И тут кто-то писал о преемственности MS Office - так вот преемственности версий той же убунты я совершенно не заметил - обновилось вроде бы и это хорошо, но все перестало работать и это плохо. С другой стороны - винда когда обновляется - у меня не исчезает никуда звук и изображение остается прежним.

Я обычный юзер и требования у меня не самые экзотические - ворд, эксель, пара игрушек, и несколько программ для повседневного использования. Ну и плюс кино посмотреть/музыку послушать. И как совершенно обычный юзер я могу сказать - мне абсолютно не нужно разбираться почему нет нужных драйверов и почему не работают старые на той же, казалось бы, системе. А нужно мне - чтобы у меня все работало без всяких плясок вокруг компьютера. И именно этого мне не смог дать линукс.

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#365

Bodhidharm, вот интересно, почему-то у меня под Windows неоднократно встречались ситуации, описанные вами в применении к Линуксу.

Баги, не фиксящиеся годами, отсутствие драйверов под мою версию Windows. Да, я сам собирал сборку драйверов сканера Mustek под Windows Server 2003, потому что производитель принципиально не делал ни для чего, кроме XP.

О нынешней ситуации. Сейчас у меня FreeBSD. Не самая user-friendly система. Однако, всё типовое железо подхватилось без плясок с бубном. Минорные обновления, как правило, проходят на автомате через portupgrade и ничего не отваливается. Порой вылезет что-то типа другого шрифта в консоли, на следующий день такое же аквтоматическое обновление это фиксит.

Если бы у меня были запросы к компьютеру, как у вас, я бы сказал: да, к этой системе претензий не имею, всё работает на ура. Увы, мне нужны некоторые специфические железяки по работе, и только поэтому держу Windows на втором диске.

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
Bodhidharm
На сайте с 16.08.2011
Offline
24
#366

DenisVS, ну на самом деле большая часть программ, используемых мною, работает только под виндой. Пробовал в свое время вайн благословенный - не покатило, и вообще исчез какой бы то ни было смысл от этой, чуждой мне, системы.

А с мустеком я тоже мучался в свое время, слава богу он уже сломался.

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#367

На мой взгляд лучшие версии Windows это:

- windows XP

- windows 7 (последний SP)

- windows server

- windows mobile 5.5 (работает на древнем смартфоне шустрее чем андроид на Galaxy S2 :)))

Остальные, это просто ужас.

Записки нищего (http://zapiskinishego.ru) - мой личный блог Услуги php программиста. Очень нужна любая работа. Не покупают? Поведенческий аудит интернет-магазина за 5000 руб. (/ru/forum/990312)
Г
На сайте с 16.12.2010
Offline
194
#368
LEOnidUKG:
Возможно сразу перейду с 7 на 8.1. К плиткам уже привык на телефоне там WP8 стоит, очень удобно.

согласен, плитки что на моем телефоне, что на компе - удобны:) а стиль метро приложений - вообще офигенен (в телефоне)

такое чувство, что все ненавистники — просто боятся попробовать что то новое)

как можно сейчас расценивать ХР как нормальную систему - ума не приложу

Bodhidharm
На сайте с 16.08.2011
Offline
24
#369
Глаголъ:

такое чувство, что все ненавистники — просто боятся попробовать что то новое)

Да, полностью согласен. В телефоне - очень удобно, у меня правда wp 7.8, но суть то та же. Сравнивать есть с чем - был и андроид и симбиан много чего еще. А многие до сих прутся от мелких иконок андройда и другим советуют.

Ну, в общем, все системы на любителя. А вот W8 незаслуженно подвергается критике, и что самое интересное, критика исходит от тех, кто ей и не пользовался по сути - на уровне "зашел к знакомому, потыкал по плиткам пару минут, ниче не понял и вынес вердикт - говно". 😂

den94ka
На сайте с 13.05.2013
Offline
37
#370

Вы посмотрите на историю выпусков Windows. У них версии чередуются: удачная-неудачная. Даже на примере последних версий: 2000-xp-vista-se7en-Windows 8

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий