Windows 8 - это начало заката этохи Windows

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#311
_t2:
И где тут говнокод? Разработчики смогли дожать и без того неплохо оптимизированную семерку и сделать еще более нетребовательную к ресурсам систему.

Обратное вызывало бы недоумение, потому что нелепо даже с позиций корпораций. Так и должно быть, пиление делает из Г конфетку. ХР тоже была жуткая, а какая хорошая стала с SP3! Как и Win95OSR2, да Win98 MDDACU/UnSP + RP + KernelEx + NSUB — слышали? Я пользовался — вещь! Стабильно, красиво, летает на любом железе, и память большую держит, и диски, и много чего из железа современного.

А ведь так и должно быть! Эволюционное развитие более продуктивно и менее затратно, чем революционное. И если "пилить и пилить", даже таща гирьки совместимости, прогресс идёт даже быстрее, с гораздо меньшими затратами.

Так нет же, "весь мир насилья мы разрушим, до основанья, а затем, мы наш, мы новый мир построим, кто был никем, тот станет всем!" Иначе прибыль меньше.

Вот чем импонирует opensource, так это отсутствием понтов и вливаний с непонятной целью. Точнее, высочайшей, просто вытесняющей эффективностью! Фактически на голом энтузиазме создаются продукты, конкурирующие с поделиями самых богатых корпораций мира.

Это ли не иллюстрация "что такое хорошо, а что такое плохо?"

---

Хотя, что я распинаюсь, общество погрязло в потребляйтерстве.

Знакомой настраивал компьютер.

Как всегда, Firefoox, и, говорю: "а теперь поставлю отличнейший фильтр, у тебя не будет рекламы!" Отвечает: "А что, пусть будет!"

ППЦ, я даже не знаю, как говорить с людьми, которым говаоришь это чёрное, а они отвечают — нет, это белое! Кстати, она за Путина голосовала.

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
Vasdimm
На сайте с 17.02.2009
Offline
184
#312

DenisVS, в общем-то прав. Для рабочих задач вполне хватает хп, которая то ли с 2001 года. Cам только на Xp, хотя 2 системой и 7.

Которой не пользуюсь. Не нравится этот мультяшный, как для детей новый стиль ОС.

Накрутка ПФ в Яндексе ( https://www.fl.ru/users/nazar229275/portfolio/ )
_2
На сайте с 30.05.2007
Offline
171
_t2
#313

DenisVS, вот Вы все время говорите о потребляйтерстве и растрате ресурсов и совсем забываете об энергоэффективности. Между тем, новые процессоры и другие компьютерные комплектующие, имеют огромное преимущество перед старым хламом - энергопотребление и нагрев. Современный i5, потребляя меньше энергии чем древний core 2 duo, и уж тем более какой нибудь AMD Phenom x4, будет значительно быстрее и холоднее. У меня, к примеру, процессор редко нагревается выше 50 градусов, хотя его кулер стоит на минимальной скорости обдува. ССД-диск (подключен через SATA III) потребляет крайне мало энергии, при этом работает многократно быстрее обычного жесткого диска (что увеличивает и производительность труда). Система грузится и выключается за считанные секунды - почти мгновенно, даже самые тяжелые программы открываются настолько быстро, что я до сих пор испытываю почти детский восторг от этого :) При этом компьютер практически бесшумен и с легкостью и серьезным запасом по производительности справляется с любой задачей.

В ближайшем будущем планирую и вовсе отказаться от HDD в системе, т.к. не имею привычки хранить тяжелый контент на компьютере, а для рабочих файлов емкости SSD вполне достаточно.

Никогда в жизни я не поверю, что вместо всего этого лучше работать на древней системе, которая еще и будет гораздо шумнее, горячее и прожорливее.

А ведь на подходе мощные и экономичные 10-Вт чипы Haswell! Тут вообще можно будет обойтись хорошим пассивным охлаждением, не сильно теряя в производительности. Древняя система с чахлым Pentium 4 с энергопотреблением больше 100 ватт и кукурзными частотами? Ну уж нет, спасибо.

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#314

Про SSD немного не в тему. Из разряда "Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича".

Вот про энергопотребление новых процессоров тема конечно интересная, лично я не замерял.

Однако, занимался кое-чем другим: скидывал мощность и частоту, нагружал ядра, при этом, мерил потребление всего системника. У меня где-то табличка осталась, искать надо, деталей не помню. Однако, вывод такой, что несмотря на существенные различия в потреблении процессора в разных режимах, совокупное потребление всего компьютера меняется очень немного. Раза этак в 1,3 самый большой разбег, при удачном стечении обстоятельств (заторможенные диски, видео, набортные приблуды, накопители, USB устройства).

Теперь бы ещё кто-нибудь поработал бы на калькуляторе, чтобы сделать вывод об экономической целесообразности приобретения нового устройства. За какое время будет эффект станет заметен.

Г
На сайте с 16.12.2010
Offline
194
#315
Vasdimm:
Не нравится этот мультяшный, как для детей новый стиль ОС.

где мультяшный - так это стандартный сине-зеленый в winXP:)

M
На сайте с 14.01.2010
Offline
208
#316

Год назад, даже немного болезненно на ноут ставил Win 7 . А на стационаре ( древненький, под танки) стоит Win XP.

За год к интерфейсу 7 уже привык, но ХР привычнее.

После не большого застолья, в одно воскреснее утро пошел я настроить знакомому систему. И как я себя не ловко чувствовал осознав что на ноуте Win8 .

"ОС для работы в интернете" , "встроенный антивирус" и т.п. - лозунги маркетологов.

Интерфейс не привычный.

Нет свободных падений с высот, Но зато есть свобода раскрыть парашют. Куплю BTC-E code за Privat24 UAH. icq: 698- 375- 092
_2
На сайте с 30.05.2007
Offline
171
_t2
#317

Почему же не в тему? На старых системах они не заработают или заработают, но не смогут раскрыть свой потенциал. Тот комфорт и скорость что дает установка ОС и программ на ССД заставил бы меня без малейших колебаний отказаться от старой системы, как бы она не была мне дорога.

Г
На сайте с 16.12.2010
Offline
194
#318
masterlan:
Интерфейс не привычный.

да дался вам этот "привычный интерфейс".

это как сравнивать интерфейс сайтов 2000 года и 2013 - тоже, блин, будет непривычно)

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#319
DenisVS:
Про SSD немного не в тему. Из разряда "Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича".
Вот про энергопотребление новых процессоров тема конечно интересная, лично я не замерял.
Однако, занимался кое-чем другим: скидывал мощность и частоту, нагружал ядра, при этом, мерил потребление всего системника. У меня где-то табличка осталась, искать надо, деталей не помню. Однако, вывод такой, что несмотря на существенные различия в потреблении процессора в разных режимах, совокупное потребление всего компьютера меняется очень немного. Раза этак в 1,3 самый большой разбег, при удачном стечении обстоятельств (заторможенные диски, видео, набортные приблуды, накопители, USB устройства).
Теперь бы ещё кто-нибудь поработал бы на калькуляторе, чтобы сделать вывод об экономической целесообразности приобретения нового устройства. За какое время будет эффект станет заметен.

для сервера сразу. Потому что практически любой дата-центр возьмет дополнительно денег за колокэйшн сервера, в котором что-то мощнее, чем стандартный 300 ваттный блок питания.

Для домашнего пользования вообще пофиг. Если и окупится, то лет через 5 только.

и почему это SSD не в тему то? Это лучшая железка из тех, что изобрели за последнее время, которая значительно влияет на комфортность работы в тяжелых приложениях. Любое изделие Адоба и/или Autodesk становится прям конфетным на ssd.

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#320

А вообще, господа, вы как-то не понимаете, что-ли, чего я хочу донести.

А хочу донести вот что: не надо принуждать к насильственному апгрейду. Если мне понадобится новый компьютер с Windows, я просто куплю новый компьютер с Windows, какая бы цифра там не была. И старый непроизводительный жрущий электричество гроб я поменяю тогда, когда он сломается, либо его производительность меня перестанет устраивать, либо его потребление станет критическим.

А вот вешать лапшу на уши про какие-то там новые революционные свойства, сделав интерфейс как в телефоне — это не совсем честно.

А уж одобрять эти идиотские тенденции — быть самим себе врагом.

Предположим, вы разбираетесь в компьютерах, и купите то, что нужно вам. Но учитывайте и то, что есть области, где вы не разбираетесь. Между тем это дерьмо происходит во всех отраслях.

И благостная задача искушённого порядочного потребителя донести правду до менее искушённых, вместо того, чтобы поддерживать эту профанацию. Тогда и вас будут одёргивать от покупки всякого дерьма. Ну или хотя бы уберегут от новомодного говнолечения, не дай Бог что. А ведь в медицине на тяжёлых делаются деньги, лечат там мало!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий