Лекарство от пингвина! - Disavow links

Frost bite
На сайте с 20.10.2007
158
september:
Вариантов получить пингвина намного больше, чем вариантов не получить.

Вариантов получить пингвина намного больше, чем вариантов выйти из него :)

SZ
На сайте с 21.06.2010
129

Загрузил в списке самые спамные домены с социалок и прочей гадости (домены с которых было более 100 ссылок на сайт). Уведомление о том что список обновлен получил 19.10. Не знаю результат ли это чего либо, но случился первый рост за последние пол года.

B
На сайте с 14.10.2008
143
socialnie-zakladki:
Загрузил в списке самые спамные домены с социалок и прочей гадости (домены с которых было более 100 ссылок на сайт). Уведомление о том что список обновлен получил 19.10. Не знаю результат ли это чего либо, но случился первый рост за последние пол года.

Поздравляю от всей души !

Вопросы -

Какого числа загружал список ?

Посылал ли запрос после этого на повторный пересмотр ?

В списке указывал только домены или отдельно по куче ссылок с 1-го домена(домены с которых было более 100 ссылок на сайт) ?

Куда пришло уведомление о том, что список обновлен, в WMT ?

я вот тоже после такого ответа как я привел снизу, кажется что иных вариантов как сдаться с ссылками уже нет.

От владельца сайта http://yanikogdanevipushutebyaizpodfiltra.com/ был получен запрос на повторную проверку данного сайта на предмет соответствия правилам, приведенным в руководстве Google для веб-мастеров.

Мы проверили Ваш сайт и обнаружили, что некоторые ссылки на него по-прежнему нарушают рекомендации по обеспечению качества.

Внимательно проверьте наличие искусственных или неестественных ссылок на Ваш сайт, призванных намеренно завысить показатель PageRank. Сюда относится покупка ссылок, учитывающихся в PageRank, или участие в схемах обмена ссылками.

Рекомендуем внести изменения в соответствии с нашими рекомендациями по обеспечению качества. После этого Вы можете отправить запрос на повторную проверку своего сайта, чтобы изменить его положение в результатах поиска Google.

Если Вы обнаружите неестественные ссылки на свой сайт, которые Вы не можете контролировать или удалить, сообщите об этом в своем запросе на повторную проверку.

Вопросы о способах устранения этой проблемы можно задать на справочном форуме для веб-мастеров.

С уважением,

команда по обеспечению качества поиска Google
SZ
На сайте с 21.06.2010
129
Какого числа загружал список ?
Посылал ли запрос после этого на повторный пересмотр ?
В списке указывал только домены или отдельно по куче ссылок с 1-го домена(домены с которых было более 100 ссылок на сайт) ?
Куда пришло уведомление о том, что список обновлен, в WMT ?

1. 17

2. Да

3. Домены. Список оформил вида domain:site.ru

4. Да в WMT, уведомление по типу "http://site.ru/: Disavowed links updated"

Я не берусь утверждать что помогло именно это, но это первые подвижки за долгое время не смотря на ряд проведенных работ над порталом. % гугл трафика после фильтра был всегда 2-3,5%. Последние 3 дня = 7,5-8,5%.

Straifer1
На сайте с 23.05.2007
164
socialnie-zakladki:
Уведомление о том что список обновлен получил 19.10

Обычно такое сообщение приходит когда, например, вебмастер уже имел загруженный список и решил новый загрузить. Вряд ли сотрудники гугла с вашим списком возились и загружали новый.

socialnie-zakladki:
% гугл трафика после фильтра был всегда 2-3,5%. Последние 3 дня = 7,5-8,5%.

У меня примерно такая же ситуация, как раз последние 3 дня с гугла идет 8-10%, а было 4-5%, с майла трафик, соответственно, тоже подрос, хотя и без гугла потихоньку шел вверх, посмотрим, что дальше будет.

А так вообще если вручную фильтр накладывался, то в WMT должно прийти письмо о том, что ручные санкции сняты.

Костный мозг
На сайте с 16.08.2011
101
socialnie-zakladki:

Обратите внимание, что 22, 23 и сегодня многих пустило обратно в топ, даже тех, кто вообще ничего не делал.

Я не сплю, потому что в Интернете кто-то не прав!
N
На сайте с 26.04.2011
86

Есть сайтик около 5к ссылающихся доменов. Около 60% спам ссылки с гс. Схватил пингвина еще в апреле. Перебирать все 5к доменов - это утопия.

Что будет если загрузить все ссылки? Вычтет он все или только гс, или вообще никакого эффекта не будет?

Slavomir
На сайте с 05.12.2005
107
nevadimko:
Есть сайтик около 5к ссылающихся доменов. Около 60% спам ссылки с гс. Схватил пингвина еще в апреле. Перебирать все 5к доменов - это утопия.
Что будет если загрузить все ссылки? Вычтет он все или только гс, или вообще никакого эффекта не будет?

Если здесь и есть агенты Гугла, которые могут вам дать точный ответ, то они вряд ли рот откроют, а все остальные могут только гадать на кофейной гуще.

Вакансии удаленной работы (http://www.telejob.ru) Найди удаленного исполнителя (http://www.telejob.ru)
Straifer1
На сайте с 23.05.2007
164
nevadimko:

Смысл формы в том, что бы перестать учитывать те ссылки, которые вы снять не можете, то есть если тот, кто будет читать ваш запрос на пересмотр увидит, что вы в поте лица трудились и успешно сняли кучу ссылок, а часть вам снять не удалось, то может быть он соизволит снять ручные санкции. На их форуме темка есть где один из сотрудников объясняет порядок действий, в частности умиляет следующее:

1. Произведённых действий (например, "Я связался с веб-мастером сайта А и попросил удалить ссылку Б, но ответа не получил / получил отрицательный ответ. При этом, мне удалось добиться удаления ссылок на сайтах В, Г и Д".

SZ
На сайте с 21.06.2010
129
Обычно такое сообщение приходит когда, например, вебмастер уже имел загруженный список и решил новый загрузить. Вряд ли сотрудники гугла с вашим списком возились и загружали новый.

Понял. Значит это уведомление получил в связи с тем что перезагружал второй раз дополненный список :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий