Хостинг для больших статических файлов - варианты кроме ValueHost?

123 4
DenysRoy
На сайте с 23.04.2012
Offline
89
#11

e-maxx, а какой смысл убивать 10-25% пространства винта за пару сотен рублей? Уже молчу про нагрузку....

Шаред хостинг есть шаред.. Там работает куча мелких сайтов, которые не мешают друг другу.. А монстры должны уже работать отдельно, но если монстр только жрет, и нечё не приносит, смысл от него?

PS: Дайте мне 100гб на своем ПК за 99 рублей.))

Хостинг в Европе за $2.95/месяц - 30 Дней Халявы! https://host-ua.com
L
На сайте с 23.09.2012
Offline
13
#12

e-maxx, мне кажется, что вам лучше взять Dedicated и не морочиться с vps/shared. Т.к. вы не сможете найти такого хостера, который готов пожертвовать всеми клиентами ради вас.

При заказе выделенного сервера вы получите гораздо больше дискового пространства чем вам нужно и качестве несоизмеримое с shared хостингами. + вы сможете перенести туда и другие ваши проекты, сократив тем самым расходы.

Насколько я понял из ваших сообщений - вы не имеете навыков администрирования и поэтому vds/dedicated вас отпугивают. Я могу вам бесплатно всё установить и настроить, быстро и качественно. Быстро - т.к. у меня готовые конфиги, сделанные мною на протяжении долгого времени и тестов, которые я периодически модернизирую, делая новые тестирования.

Минимальная цена на Dedicated сейчас - 1500 р. Можете написать в пм - дам ссылку на конфигурацию.

EM
На сайте с 14.10.2012
Offline
0
#13

porutchik

Заказать 3 разных аккаунта можно, но вот поддерживать это будет тот ещё геморрой... В итоге будет регулярно получаться что-то типа: надо добавить файл вот в ту папку, но места на этом аккаунте больше нет, и всю папку надо перегонять на другой аккаунт... Какая-то бредовая ситуация, учитывая, что всё равно все аккаунты будут принадлежать одному и тому же хостеру - почему же нельзя держать всё в рамках одного аккаунта с пропорциональной большей ценой?

DenysRoy

Ну с точки зрения хостера никакого "убийства" ресурсов нет, главное - что он будет получать те же деньги, какие он получал бы, имея на месте моего сайта несколько более мелких. Трафик в 1-2 TB - тоже не проблема ни для какого хостера.

Lopas

Спасибо, но пугают меня не сложности администрирования/программирования, а весь вопрос в цене :) Я уже понял, что есть множество предложений VDS (по цене >=1000), но мне интересны более бюджетные варианты.

Ещё раз повторюсь, какие у меня были ожидания: я плачу за полноценный хостинг с 25 ГБ 120 руб. Допустим, мне нужно в 4 раза больше, и причём без доп. услуг - практически голый http-сервер. Поэтому я был вправе рассчитывать даже не на цену 4 x 120 руб., а и того меньше. Но что-то таких предложений не наблюдается :)

L
На сайте с 23.09.2012
Offline
13
#14
e-maxx:
Трафик в 1-2 TB - тоже не проблема ни для какого хостера.

Всё зависит от того, что размещено и от реализации. У некоторых хостеров на одном сервере 1000 мелких сайтов и общий трафик не превышает 1-2 ТБ.

e-maxx:
Lopas, Спасибо, но пугают меня не сложности администрирования/программирования, а весь вопрос в цене :) Я уже понял, что есть множество предложений VDS (по цене >=1000), но мне интересны более бюджетные варианты.

Ещё раз повторюсь, какие у меня были ожидания: я плачу за полноценный хостинг с 25 ГБ 120 руб. Допустим, мне нужно в 4 раза больше, и причём без доп. услуг - практически голый http-сервер. Поэтому я был вправе рассчитывать даже не на цену 4 x 120 руб., а и того меньше. Но что-то таких предложений не наблюдается :)

В этом случае, мне кажется лучшее для вас решение - заказать ещё 3 аккаунта у той же компании. Потому что я мало знаю хостингов, которые дают 25 ГБ за 120 р.

причём без доп. услуг - практически голый http-сервер

это никак не повлияет на цену, с учётом ваших запросов по дисковому пространству и трафику.

Неужели мои требования (большое дисковое пространство и простая раздача статического контента) настолько специфичны, что кроме VPS/VDS предложить особо нечего?

Если файловые хостинги с лимитированием соединений, скорости и проблемами, их минимальная цена в ваш бюджет не укладывается.

VPS с 100 ГБ и 2 ТБ трафика - тоже редкое явление, разве что в компания-однодневках (разумеется они существуют больше, например несколько месяцев, но суть та же). Ну или опять же с шейпингом трафика, на слабых дисках и т.д.

eagleweb
На сайте с 14.05.2010
Offline
57
#15

Добрый день.

Предалагаю Вам наш сервис - https://holdbit.com/

Отлично подходит под Ваши задачи, удобные возможности по "шарингу" файлов (пароль на скачку, время жизни ссылки...), а также много другого полезного функционала - здесь. Очень простой и удобный менеджер.

Оценить возможности можете через демо-аккаунт (логин demo пароль demo)

100 Гб у нас стоит - 10$ в месяц, если на длительный период то дешевле.

Будут вопросы задавайте, у нас индивидуальный подход к клиентам, можем нарезать столько сколько надо, и о цене договоримся.

Спасибо.

EN, US - копирайт, рерайт, proof reading, наполнение Ваших сайтов. (/ru/forum/790494)
L
На сайте с 23.09.2012
Offline
13
#16
eagleweb:
Добрый день.
Предалагаю Вам наш сервис - https://holdbit.com/
Отлично подходит под Ваши задачи, удобные возможности по "шарингу" файлов (пароль на скачку, время жизни ссылки...), а также много другого полезного функционала - здесь. Очень простой и удобный менеджер.
Оценить возможности можете через демо-аккаунт (логин demo пароль demo)
100 Гб у нас стоит - 10$ в месяц, если на длительный период то дешевле.
Будут вопросы задавайте, у нас индивидуальный подход к клиентам, можем нарезать столько сколько надо, и о цене договоримся.
Спасибо.

Если не нужны прямые постоянные ссылки, то полно бесплатных файлообменников.

EM
На сайте с 14.10.2012
Offline
0
#17
Lopas:
Всё зависит от того, что размещено и от реализации. У некоторых хостеров на одном сервере 1000 мелких сайтов и общий трафик не превышает 1-2 ТБ.

Ну по крайней мере я связывался с саппортом нескольких хостеров - все они утверждали, что их обычные лимиты - порядка 3-5 TB.

Lopas:
В этом случае, мне кажется лучшее для вас решение - заказать ещё 3 аккаунта у той же компании. Потому что я мало знаю хостингов, которые дают 25 ГБ за 120 р.

JINO. На самом деле, даже 100 руб. Но покупать "колоду" аккаунтов я всё же не буду по описанным выше причинам :)

eagleweb:
Добрый день.
Предалагаю Вам наш сервис - https://holdbit.com/

Спасибо, но мне нужен настоящий хостинг с прямым доступом к файлам.

Electronn
На сайте с 01.02.2010
Offline
91
#18
porutchik:
Ну так сделайте ещё 3 заказа такого же тарифа в той же компании. В чём проблема-то?

Очень хорошее предложение.

VPS/VDS с вменяемыми ценами Вам никто не предложит, так как изначально выделенный сервер поделен на какое-то количество контейнеров и при увеличении для вас дисковой квоты получается хостер лишится возможности продать за величину тарифа те контейнеры, чье дисковое пространство вы перекроете.

шаред хостинг с такими параметрами найти практически невозможно, так как шаред все-таки ориентирован больше на публику с обычными по структуре сайтами ( равномерная нагрузка на диск/память/канал ), да и честной полосы ждать на шареде не стОит.

вариант для вас либо платный ФАЙЛОВЫЙ хостинг ( именно узкопрофильный с опорой на выделенное слово ), либо, как самый адекватный выход ( как Вам советовали ранее ) - выделенный сервер с необходимыми вам параметрами.

PS В качестве совета могу вам порекомендовать перенести на выделенный сервер также ваш сайт, чтобы уменьшить убытки, так как при расчете полосы из суммарного трафика ( 2Тб * 1024 * 1024 / 30 / 24 / 3600 * 8 = ~ 7Мбит/сек ) получается, что вам подойдет даже шаред канал.

L
На сайте с 23.09.2012
Offline
13
#19
e-maxx:
Ну по крайней мере я связывался с саппортом нескольких хостеров - все они утверждали, что их обычные лимиты - порядка 3-5 TB.

Они не врут. Ведь 90% клиентов почти не создают трафика.

e-maxx:
JINO. На самом деле, даже 100 руб. Но покупать "колоду" аккаунтов я всё же не буду по описанным выше причинам :)

Помимо того, что вы делать не хотите (несколько заказов у вашего текущего хостера), есть вариант заказать Dedicated и разделить его с кем-то (разделив цену пополам или в других пропорциях). Впринципе, если для вас это уместно - то мне сейчас нужен сервер под веб-сервер и СУБД, а т.к. трафика там почти нет, канал останется свободным. Если интересны подробности - сообщите данные для связи.

pepsicolla
На сайте с 07.10.2012
Offline
57
#20
Lopas:

Я могу вам бесплатно всё установить и настроить, быстро и качественно. Быстро - т.к. у меня готовые конфиги, сделанные мною на протяжении долгого времени и тестов, которые я периодически модернизирую, делая новые тестирования.

попахивает тем что скоро в разделе администрирование появится новая тема от гуру админа с готовыми конфигами ☝

Реклама: Просто отличный хостинг (http://u.to/9_fuBA)
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий