Хостинг для больших статических файлов - варианты кроме ValueHost?

1 234
!A
На сайте с 30.10.2007
Offline
165
#31
e-maxx:
Какие файлы я собираюсь раздавать? MP3, OGG и т.п. (НЕ варез)

Romka_Kharkov
Цены на выделенный сервер - это довольно резкий скачок вверх по сравнению с обычным хостингом (собственно, Ваше предложение - 80$ - подтверждает это). Да и, собственно, мне не нужен ни хороший процессор, ни обилие оперативки: как вы и сами заметили по моим пропорциям, нагрузка не будет очень большой.

...

как раз про этот:

AMD Sempron 3100+ / 512MB / 160GB / 100Mbs / 5000 GB $29 тут детали

Серверы с 100tb бендвича(330mbs+) 79$ в NL (http://amhost.net/dedicated/100tb_nl/)\ в UK, в US\ NEW!Серверы в LeaseWeb:РАСПРОДАЖА!!!Выделенный 100mbs unmetered от 39$ (/ru/forum/comment/11502435)- Xeon'ы от 39$ (Gold SLA free)!!! (/ru/forum/comment/11502435)
L
На сайте с 23.09.2012
Offline
13
#32
e-maxx:
Верно, но я имел в виду, что на обычном шаред-хостинге я хотя бы "за стеной" от остальных клиентов, и что там у них творится - мне не особо важно (если всё в разумных пределах, конечно). А здесь - предполагается более тесный контакт, и в этом есть как плюсы, так и минусы.

Эм, в шаред хостинге в большинстве случаев множество уязвимостей, через которые ваши сайты можно выкачать целиком. (и это может сделать любой клиент) Данная ситуация в частности преобладает на российском рынке. 'что там у них творится - мне не особо важно' - противоречивая фраза, т.к. всё общее у вас с юзерами и веб сервер и СУБД и приложения php, perl, и т.п. Часто один клиент создаёт проблемы для всех остальных.

Можно сделать виртуальную машину (vps) и вы будете полностью обособлены. Это не проблема.

Есть ещё вариант вам взять дедик чисто под ваше дело (1 cpu, 1024 ram, 100 gb hdd) за ~23$ (за ссылкой в пм, пожалуйста). Что нужно я вам настрою, если это уместно для вас.

eagleweb
На сайте с 14.05.2010
Offline
57
#33
Lopas:
Представьте если у него 100 файлов, которые ему проще залить по фтп или ssh и вебсервер будет их раздавать и никогда ничего не произойдёт. А с вашим хостингом может быть что угодно. Ссылка сломается, канал забьётся, и для каждого файла надо создавать ссылка через ваш сайт. Глупо по-моему.

Не вижу никаких проблем с заливкой хоть 1000 файлов, во первых есть возможность работы через WebDAV клиент (что равносильно ftp), во вторых если уж сильно нужен ftp доступ сможем Вам его предоставить, в третьих через сайт можно заливать без каких либо проблем просто выбрав все нужные файлы, автоматом зальются по очереди (есть 2 способа загрузки), или вообще тупо залить папку с файлами - такая возможность тоже есть. В случаи разрыва соединения, у вас есть возможность восстановить загрузку файлов.

Что значит "вебсервер будет их раздавать и никогда ничего не произойдёт. А с вашим хостингом может быть что угодно."? Чем обоснована эта фраза, просто удивила.

Далее "Ссылка сломается, канал забьётся" во первых таких проблем не должно произойти, во вторых где гарантии что такого не будет с Вашим "вебсервером"?

"для каждого файла надо создавать ссылка через ваш сайт. Глупо по-моему." это не глупо, это удобно, так Вы можете настраивать доступ к каждому файлу индивидуально. А если Вам нужен доступ на директорию, то никаких проблем в этом тоже нет, Вы открываете общий доступ на папку и получаете возможность для скачивания всех файлов которые находятся в ней + это нормально (по человечески) оформлено. Вот пример зашаренной папки - тут

Где прекрасно видно что за тип файла/ дата создания/размер файла а также "превью" файла.

Относительно слов ТСа:

1. По администрированию не согласен с Вами, так как по мне то это удобней чем через ftp.

2. Не забывайте что помимо выполнения своих задач, Вы получаете сервис с другим полезным функционалом, который пригодится Вам и в других задачах.

3. Для раздачи, зачем давать какой-то доступ людям если можно все красиво организовать как - тут. Вы переживаете за "человекочитаемые названия файлов" думаю перейдя по ссылки эти сомнения у Вас отпадут.

4. Если же Вы хотите дать доступ к файлу или папке лишь для определенного круга людей вы элементарно устанавливаете пароль и сообщаете его только нужным людям, пример - здесь. Пароль - qwerty

Где-то так. Я не вкоем случаи не хочу кого-то переубедить что лучше нашего решения Вам не найти, у каждого своя точка зрения и я ее уважаю, просто Вы не попробовали все наши возможности, а говорите уже что это Вам не подходит и не удобно.

Будут вопросы задавайте.

Спасибо.

EN, US - копирайт, рерайт, proof reading, наполнение Ваших сайтов. (/ru/forum/790494)
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий