Хостинг для больших статических файлов - варианты кроме ValueHost?

1 234
L
На сайте с 23.09.2012
Offline
13
#21
pepsicolla:
попахивает тем что скоро в разделе администрирование появится новая тема от гуру админа с готовыми конфигами ☝

Уже оформляю ☝

Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#22
e-maxx:
Какие файлы я собираюсь раздавать? MP3, OGG и т.п. (НЕ варез)

Romka_Kharkov
Цены на выделенный сервер - это довольно резкий скачок вверх по сравнению с обычным хостингом (собственно, Ваше предложение - 80$ - подтверждает это). Да и, собственно, мне не нужен ни хороший процессор, ни обилие оперативки: как вы и сами заметили по моим пропорциям, нагрузка не будет очень большой.

bugsmoran
Ну цена в 700 руб. меня тоже немного настораживает, поскольку сейчас на обычном хостинге я имею за 120 руб/мес 25 GB места и 0.6 TB трафика. Я рассчитывал на пропорциональное увеличение цен: скажем, уложиться в 500 руб./мес. (а то и меньше, потому что я, в общем-то, могу обойтись без PHP, баз данных, и т.п.), и удивился тому, что это оказалось не так-то просто :)

Тут дело в том, что вы хотите отдавать большие файлы , именно по этому и не так то все и просто, я писал выше, что размещать вас на обычном хостинге с такими запросами никто не будет ввиду того, что банально ваша раздача будет мешать работать остальным сайтам... по этому под ваши задачи требуется специальное решение, причем выделенное под ваши задачи, как вы понимаете выделенного хостинга не бывает, бывают или ВПС или сервера... о чем я сразу и сказал.

Если бы вы искали где страничку разместить, вам бы 1000 шаред хостингов уже предложили :D Но у вас раздача больших файлов... это иной процесс, это как знаете ... например "хачу на хостинге за 2$ сделать копию youtube". Тут нельзя просто пропорционально поднимать цену о отношению к шаред хостингу )))) тут другие технологии и потребности :)

---------- Добавлено 15.10.2012 в 03:20 ----------

e-maxx:
porutchik
Ещё раз повторюсь, какие у меня были ожидания: я плачу за полноценный хостинг с 25 ГБ 120 руб. Допустим, мне нужно в 4 раза больше, и причём без доп. услуг - практически голый http-сервер. Поэтому я был вправе рассчитывать даже не на цену 4 x 120 руб., а и того меньше. Но что-то таких предложений не наблюдается :)

Это фундоментальное заблуждение! Никто за 4x120 Рублей не продаст вам это, я вам скажу даже больше , вы и сейчас не 25 гиг покупаете за 120 рублей, почитайте про оверселинг )))))

Есть около 15.000 ipv4 !!! (http://onyx.net.ua/price.php#ipv4) Качественный хостинг с 2005 года - лучшее клиентам! (http://onyx.net.ua/)
L
На сайте с 23.09.2012
Offline
13
#23
Romka_Kharkov:
Это фундоментальное заблуждение! Никто за 4x120 Рублей не продаст вам это, я вам скажу даже больше , вы и сейчас не 25 гиг покупаете за 120 рублей, почитайте про оверселинг )))))

Джино как ни странно в этом отличился. 25 гб у них 87.00 руб./мес. На самом деле смешно. Я не думаю, что там многие размещают файловые хостинги, но там где их размещают - явно диски будут убитые со временем. Ну и все остальные сайты будут работать хуже.

Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#24
Lopas:
Джино как ни странно в этом отличился. 25 гб у них 87.00 руб./мес. На самом деле смешно. Я не думаю, что там многие размещают файловые хостинги, но там где их размещают - явно диски будут убитые со временем. Ну и все остальные сайты будут работать хуже.

Дело даже не в дисках, вопрос в том кто и для чего покупает это.... потому что кто-то берет этот тариф с 25 гигами диска и использует там 150 мегабайт )))) и рад и доволен и считает что хостинг лучший )))) но они так и не поймут что реально ихние 150 метров стоят в 50 раз дешевле :D Просто нет в маркетинге места тарифам с 150 метрами места, они бы стоили копейки вообще (мы продаем похожее за 1 бакс, а это четверть бюджета ТС :D)!!!! В общем оверсел обычный, что говорить :) А тс под мнением получился, что мол везде за 120 рублей можно взять 25 гиг )))) Наверное пора на сайте писать что места выдаем 900 терабайт, не безлимитно, а вот именно 900... что бы народ хоть моск включал чуток перед тем как тыкать в "купить" :)

EM
На сайте с 14.10.2012
Offline
0
#25
Romka_Kharkov:
Это фундоментальное заблуждение! Никто за 4x120 Рублей не продаст вам это, я вам скажу даже больше , вы и сейчас не 25 гиг покупаете за 120 рублей, почитайте про оверселинг )))))

Вы открыли мне глаза! Нет, я серьёзно :) ОК, теперь я хотя бы понимаю, почему так выходит, что я не могу одним большим тарифом купить то, что эквивалентно нескольким маленьким.

Выходит, моим надеждам на подходящий шаред-хостинг не суждено сбыться (я вот ещё до последнего надеялся на OVH, но у них в terms нашёлся пункт, запрещающий раздачу увесистого контента).

Ладно, тогда я лучше ещё раз взвешу предложение Lopas накупить несколько маленьких тарифов у того же Джино - т.е. продолжать наживаться на оверселлинге :) А иначе больно круто получается: за невинное желание промасштабироваться в 3-4 раза придётся платить 10-кратным удорожанием :)

Lopas:
Помимо того, что вы делать не хотите (несколько заказов у вашего текущего хостера), есть вариант заказать Dedicated и разделить его с кем-то (разделив цену пополам или в других пропорциях). Впринципе, если для вас это уместно - то мне сейчас нужен сервер под веб-сервер и СУБД, а т.к. трафика там почти нет, канал останется свободным. Если интересны подробности - сообщите данные для связи.

Спасибо за предложение, но обитать в коммунальной квартире как-то не очень :)

pepsicolla
На сайте с 07.10.2012
Offline
57
#26
e-maxx:
Спасибо за предложение, но обитать в коммунальной квартире как-то не очень :)

Как будто бы тот же шаред и впс не коммуналка. Не коммуналка это когда все ресурсы сервера ваши а то есть дедикатед

Реклама: Просто отличный хостинг (http://u.to/9_fuBA)
Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#27

e-maxx, Ну вот, уже лучше :D Теперь вы хоть понимаете что ваша затея с масштабированием не такая уж и невинная, и вы очень реально верно сказали, вам выгоднее в вашем случае наживаться на оверселе.... скоро кончатся те провайдеры которые им торгуют и все станет на свои места :) Но вот "наживаться" тут ... двоякая история, вы же уже ощутили всю мощь TOS и AUP ? ;) Вам могут продавать 1 TRB места, но при этом обязательно 95% файлов должны быть .html ... звучит абсурдно согласны? Но это еще пол беды, сталкивались с уникумами которые умудрялись при таком условии то ли специально то ли случайно таки задействовать все место .html файлами, что же вы думаете ? и на такого нашлась управа, только это уже было через FS, его количество файлов стало выходить за пределы нормы по тем же правилам ... и как бы бай бай..... насмотрелся я на это все достаточно, честно.... много работаю в Хостинг сфере и пришел в неё из неё же как бы странно это не звучало :) Надоело :) Хочется продавать то, что работает стабильно и приносит радость клиентам, а это не 100GB за 120 р, ну никак :)

---------- Добавлено 15.10.2012 в 05:23 ----------

e-maxx:
за невинное желание промасштабироваться в 3-4 раза придётся платить 10-кратным удорожанием :)

Не совсем так, получится нечто среднее между хорошо и плохо, смотрите у вас есть что есть и оно загружено на полную, вы хотите масштаба, сервер - будет превосходить ваши требования, в том смысле, что вы сможете рядом без проблем отдать и пару своих сайтов и еще что-то.... фактически получится ситуация когда вы купите избыточные ресурсы, но это же ресурсы.... задействуйте их рационально и вы вернетесь к пропорции 1:1. А происходит это лишь в силу технических проблем, мне совершенно как хостеру нет смысла сажать вас на сервер где еще 100 человек, при условии что у вас 50 гиг mp3, а у них по 500 MB .html ... но и я же не буду ставить сервер отдельно что бы туда посадить вас и ждать у моря погоды на похожих клиентов.... по этому тут предел определяется вашим запросом который просто на просто выходит за рамки shared hosting услуг... возможно в случае VIP тарифов у вас есть какие-то шансы но по прежнему не за 120р, иначе только персональный сервер что бы не мешать своей раздачей.....

А скажем так на будущее, что бы понимать о чем речь, если мы говорим о раздаче, то у вас тарифицируется полоса, это раз (т.е вы платите за каждый Mb/s)! и железо свое или в аренде, возможно дополнительное железо если требуется балансировка, мы запускали пилотные версии такого продукта, но это как-то не живет, потому что средняя стоимость размещения 1 GB на ферме обходится в 1.5-2$, соответственно ваши 50 GB с пакетом кажется в 10 TRB трафика обошелся бы вам около 75-100$ / месяц..... но на секундочку, это специализированный хостинг заточенный под раздачу... то есть рядом нет людей с html :) Готовы были раздавать с него до 5 Gb/s, но клиентов по таким ценам что бы файлики свои раздавать нет, все грязнут в оверселе, пока их гонять провайдеры не начинают при росте. А потом опа, я же платил 8$ а вокруг все говорят что надо платить 100$ ;) проект - тютю :) Это классический пример порчи разума маркетингом а как следствие не верный расчет средств на проект и его феерическая кончина.

eagleweb
На сайте с 14.05.2010
Offline
57
#28
e-maxx:

Спасибо, но мне нужен настоящий хостинг с прямым доступом к файлам.

Что Вы имеете в ввиду в смысле прямого доступа к файлам?

Так как Вы описывали выше что Вам нужно раздавать статику, то В своем аккаунте у Вас есть прямой доступ к файлам (Вы можете создать прямую ссылку на файл).

Вот пример ссылки: https://holdbit.com/manager/weblinks/?id=577bcc914f9e55d5e4e4f82f9f00e7d4&filename=0263800800_1_1_1.jpg

Такие же ссылки на все другие файлы с Вашего аккаунта.

Или Вы имеете ввиду что-то другое?

EN, US - копирайт, рерайт, proof reading, наполнение Ваших сайтов. (/ru/forum/790494)
L
На сайте с 23.09.2012
Offline
13
#29
eagleweb:
Вот пример ссылки: https://holdbit.com/manager/weblinks/?id=577bcc914f9e55d5e4e4f82f9f00e7d4&filename=0263800800_1_1_1.jpg
Такие же ссылки на все другие файлы с Вашего аккаунта.

Или Вы имеете ввиду что-то другое?

Представьте если у него 100 файлов, которые ему проще залить по фтп или ssh и вебсервер будет их раздавать и никогда ничего не произойдёт. А с вашим хостингом может быть что угодно. Ссылка сломается, канал забьётся, и для каждого файла надо создавать ссылка через ваш сайт. Глупо по-моему.

e-maxx:
Спасибо за предложение, но обитать в коммунальной квартире как-то не очень :)

pepsicolla впринципе за меня почти всё сказал. Это тоже самое, что и шаред только я вам окажу техподдержку + качество + отсутствие шейпинга, запретов и т.п. + много доступных ресурсов + возможность договориться на спец. условиях + можно настроить ещё много чего там, помимо раздачи файлов + сервер для сильно ограниченного кол-ва людей, а не для сотен клиентов...

В любом случае я не настаиваю) Просто сейчас тоже с деньгами напряг. Все мои проекты благотворительные и на получение дохода не рассчитаны, а там не только сайты... Поэтому мне бы такой вариант был бы очень кстати...

EM
На сайте с 14.10.2012
Offline
0
#30
pepsicolla:
Как будто бы тот же шаред и впс не коммуналка. Не коммуналка это когда все ресурсы сервера ваши а то есть дедикатед

Верно, но я имел в виду, что на обычном шаред-хостинге я хотя бы "за стеной" от остальных клиентов, и что там у них творится - мне не особо важно (если всё в разумных пределах, конечно). А здесь - предполагается более тесный контакт, и в этом есть как плюсы, так и минусы.

Romka_Kharkov:
Но вот "наживаться" тут ... двоякая история, вы же уже ощутили всю мощь TOS и AUP ? Вам могут продавать 1 TRB места, но при этом обязательно 95% файлов должны быть .html ... звучит абсурдно согласны? Но это еще пол беды, сталкивались с уникумами которые умудрялись при таком условии то ли специально то ли случайно таки задействовать все место .html файлами, что же вы думаете ? и на такого нашлась управа, только это уже было через FS, его количество файлов стало выходить за пределы нормы по тем же правилам ...

Да-да, всё так и есть:)

Вот только я сейчас ещё раз пообщался с OVH, они таки утверждают, что я не в те terms смотрел, и что всё будет ОК на их shared-тарифе с моими требованиями. Склоняюсь к тому, чтобы попробовать их - вдруг всё-таки чудеса случаются? :)

eagleweb:
Что Вы имеете в ввиду в смысле прямого доступа к файлам?

Так как Вы описывали выше что Вам нужно раздавать статику, то В своем аккаунте у Вас есть прямой доступ к файлам (Вы можете создать прямую ссылку на файл).

Не заметил такой возможности, но всё равно это мне не подходит, поскольку, как написал Lopas, это всё равно недостаточно удобно (как со стороны администрирования - так и со стороны клиентов, для которых я хочу давать гостевой FTP-доступ и человекочитаемые названия файлов).

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий