ruweb.net молчка отключил мой vds и не говорит почему

12 3
Перец
На сайте с 11.07.2004
Offline
220
2548

Обнаруживаю вчера, что сайт не работает. Переписка с саппортом:

- Почему домен *****.ru не работает?

- Видимо, по той же причине, что и остальные сайты - заблокирован 80 порт.

- Почему они заблокированы? Меня никто не предупреждал.

12 часов ответа нет. Да и первый ответ неадекватный - человек не считает нужным написать мне конечную причину. Сайты не работают и неизвестно сколько они уже в отключке. Поддержка по телефону ничем помочь не может.

И подобная ситуация уже не первый раз.

[Удален]
#1
Перец:
Обнаруживаю вчера, что сайт не работает. Переписка с саппортом:

- Почему домен *****.ru не работает?
- Видимо, по той же причине, что и остальные сайты - заблокирован 80 порт.
- Почему они заблокированы? Меня никто не предупреждал.

При чем тут хостер и ваш VDS. Вы у хостера берете сервер, а не хостинг сайта. На нем уже можете хоть сайты размещать, хоть почту делать, или сервер приложений. Порт 80 (веб-сервер его слушает, т.е. сайты) закрыт на Вашем VDS. Хостер к этому ни какого отношения не имеет, если Вы не брали дополнительную услугу администрирования, то и делать он ничего не обязан. Вы заказали VDS - получили, а что у Вас там на нем не работает уже не важно, главное, что сам VDS работает. Вроде понятно расписал?

MA
На сайте с 06.05.2006
Offline
118
#2
Перец:
12 часов ответа нет. Да и первый ответ неадекватный - человек не считает нужным написать мне конечную причину.

Они и не обязаны это делать. Все проблемы с вдс - ваши проблемы.

Вспоминайте, что делали с ним раньше. Пошарьтесь по правилам ipfw.

Snapius
На сайте с 29.10.2007
Offline
241
#3

можно еще логи посмотреть, может они что скажут.

Греческая натуральная косметика (https://www.rizescrete.ru)
Перец
На сайте с 11.07.2004
Offline
220
#4
Удовихин Евгений:
При чем тут хостер и ваш VDS. Вы у хостера берете сервер, а не хостинг сайта. На нем уже можете хоть сайты размещать, хоть почту делать, или сервер приложений. Порт 80 (веб-сервер его слушает, т.е. сайты) закрыт на Вашем VDS. Хостер к этому ни какого отношения не имеет, если Вы не брали дополнительную услугу администрирования, то и делать он ничего не обязан. Вы заказали VDS - получили, а что у Вас там на нем не работает уже не важно, главное, что сам VDS работает. Вроде понятно расписал?

Месяц назад у меня украли пароль от фтп, заразили зайты и хостер закрыл 80 порт чтобы фишинга не было и прочего. Я тогда почистил сайты, 80 порт открыли и больше вопросов от хостера не было.

Поэтому, Евгений, я не зря пишу, что это дело рук хостера. Я сам 80й порт не закрывал и даже не знаю как это делается.

MA
На сайте с 06.05.2006
Offline
118
#5

Перец, я не понимаю, какого ответа вы ждете? Чтобы мы вас пожалели и осудили рувеб что ли? Ваш вдс - вы и разбирайтесь. Вам уже сказали, где копать в первую очередь. Да и вообще, какие у вас доказательства вины рувеба? Кроме тех, что "я ничего не трогал, оно само как-то".

Перец
На сайте с 11.07.2004
Offline
220
#6

mik-a-el, здесь был их представитель. Он мог ответить.

Какие нужны доказательства? О том, что заблокирован порт они ответили через 20 минут. На вопрос "Почему" молчат уже 15 часов. Это уже из ряда вон.

Перец добавил 08.09.2009 в 16:12

mik-a-el:
Перец, я не понимаю, какого ответа вы ждете? Чтобы мы вас пожалели и осудили рувеб что ли? Ваш вдс - вы и разбирайтесь. Вам уже сказали, где копать в первую очередь. Да и вообще, какие у вас доказательства вины рувеба? Кроме тех, что "я ничего не трогал, оно само как-то".

Есть доказательство - сейчас написали, что получили abuse и, не сказав мне, отключили сервер. Неизвестно сколько дней сайты не работали.

S
На сайте с 10.12.2008
Offline
17
#7
Перец:

Перец добавил 08.09.2009 в 16:12

Есть доказательство - сейчас написали, что получили abuse и, не сказав мне, отключили сервер. Неизвестно сколько дней сайты не работали.

Так если на вашем ВПС фишинг поселился, им стоило ждать пока вы начнете реагировать?

Утратили контроль над FTP, что мешало сменить его и проверить свой компьютер на вирусы?

Если самостоятельно не знаете как правильно настроить сервер, воспользуйтесь услугами системного администрирования.

В данном случае, виноваты только вы сами, не уследили, что твориться на вашем виртуальном сервере.

Услуги хостинга (http://host-invest.ru/mancgi/partnerprogram?partner=30&project=1) -www.ленинград.spb.ru-
Перец
На сайте с 11.07.2004
Offline
220
#8
Stralis:
Так если на вашем ВПС фишинг поселился, им стоило ждать пока вы начнете реагировать?
Утратили контроль над FTP, что мешало сменить его и проверить свой компьютер на вирусы?
Если самостоятельно не знаете как правильно настроить сервер, воспользуйтесь услугами системного администрирования.
В данном случае, виноваты только вы сами, не уследили, что твориться на вашем виртуальном сервере.

Рувеб пишет:

"абуза не было. блокировка сработала по ошибке, извините."

Что мы имеем:

1. Отключили сайты на несколько дней без предупреждения.

2. Когда я это обнаружил, сутки не давали ответ.

3. Наврали про абуз.

P
На сайте с 30.05.2009
Offline
87
#9
Перец:
Что мы имеем:

1. Отключили сайты на несколько дней без предупреждения.
2. Когда я это обнаружил, сутки не давали ответ.
3. Наврали про абуз.

позорище))

danmaster
На сайте с 04.02.2007
Offline
290
#10
Перец:
Рувеб пишет:

"абуза не было. блокировка сработала по ошибке, извините."

Что мы имеем:

1. Отключили сайты на несколько дней без предупреждения.
2. Когда я это обнаружил, сутки не давали ответ.
3. Наврали про абуз.

Имхо, контора была довольно неплохая. Очевидно в кризис уволили хорошо оплачиваемых спецов и набрали блондинок. Больше мыслей в голову не приходит. Такое на скул-хостах только встретишь, а тут компания с именем.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий