Что случилось с группой Дятлова?

extors
На сайте с 09.04.2011
Offline
20
#181
ZeeRaN:
Повреждения, нанесенные животными легко бы определили криминалисты, они же начали мямлить, по-моему это о многом говорит. Дело нужно было закрыть быстро.


Можно завтра же и вас дожать и вы сознаетесь.

За давностью лет, не имело бы смысла. А то, что я выше написал, Вы пожалуй не поняли. Если бы спецслужбам нужно было закрыть дело проще простого, они бы закрыли его по той самой версии. Мансийцы поехали бы на зону, тем более им ехать там недалеко. И все были бы счастливы.

ZeeRaN
На сайте с 16.05.2011
Offline
67
#182
extors:
За давностью лет, не имело бы смысла. А то, что я выше написал, Вы пожалуй не поняли. Если бы спецслужбам нужно было закрыть дело проще простого, они бы закрыли его по той самой версии. Мансийцы поехали бы на зону, тем более им ехать там недалеко. И все были бы счастливы.

А все и так счастливы, даже манси. Дело закрыто за отсутствием состава преступления и все. Обморозились, не справились с холодом, так сказано там.

SEO-услуги, качественно и недорого (/ru/forum/700348) Продвижение сайтов, составление СЯ (/ru/forum/comment/10999957), мелкие консультации - ICQ 621086068
[Удален]
#183
extors:
За давностью лет, не имело бы смысла. А то, что я выше написал, Вы пожалуй не поняли. Если бы спецслужбам нужно было закрыть дело проще простого, они бы закрыли его по той самой версии. Мансийцы поехали бы на зону, тем более им ехать там недалеко. И все были бы счастливы.

В то время когда это произошло в ЕКб или где-то там проходили международные соревнования по конькобежному спорту и тогда СССР по моему впервые пригласили иностранных журналистов (тогда же информация о группе Дятлова дошла и до них). Не думаю, что тогдашнему правительству хотелось, чтобы заграницей считали, что у нас живут такие дикари, которые туристов убивают просто так. А так туристы замерзли с кем не бывает...

sergek
На сайте с 04.08.2007
Offline
109
#184
ZeeRaN, язык и глазные яблоки, как и другие мягкие ткани вполне могли быть повреждены животными. У женщины, кроме языка, отсутствовала что-то около половины мягких тканей лица.

Интересно здесь не столько характерное отсутствие языка с сопуствующими тканями и некоторых тканей лица, сколько лишь у одной Дубининой в желудке нашли кровь. В то же время, среди найденных в месте с ней есть и Колеватов, осматривая которого СМЭ явно обозначил: "Рот погибшего был раскрыт, язык - находился на месте". Избирательные животные? Хорошо. А жидкость в желудке тоже совпадение?

Так же и интересна деталь что глаза отсутствуют лишь у двоих из четырёх найденных в овраге под толщей снега - Дубининой и Золотарёва. И не частично, "треть-половина" или "левый-правый", а оба сразу, и это в условиях глубокой промороженности. Ни у кого из других лежавших рядом, находившихся у кедра или на тропе к палатке (Игорь Дятлов и вовсе лежал лицом вверх в момент обнаружения) не наблюдалось хоть какого-нибудь повреждения глаз. Версия с применением насилия вполне имеет место быть и судя по тому, что у Дубининой, как и у Дорошенко (у единственного кого наблюдалась пена изо рта) СМЭ в акте осмотра констатировал отёк легких, хотя и не сделал выводов о причине его происхождения.

Как-то слишком много случайностей выпало Дубининой.

Как вариант - продолжая замерзать она пошла к кедру снять оставшиеся на ребятах вещи. Одна пошла или нет, тут я сходен с автором мурдерс.ру - пошли не все. И именно в этот момент (из засады, случайно или ещё как) она встречается со своим убийцей. Сначало безуспешное бегство, затем пытка, с целью узнать, где остальные.

Конечно, как всё было сказать трудно, но вот характер травм Дубининой и Золотарёва очень похожи - у обоих отсутствуют глазные яблоки, у обоих похожие множественные переломы одних и тех же рёбер в грудной части...

зы. про глаза, на этих фотографиях только что найденной четверки достаточно хорошо всё можно увидеть, насколько очевидным является отсутствие глаз у того же Золотарёва. Имхо, не птицы и мыши.

http://murders.ru/Dyatloff_group_55.jpg

http://murders.ru/Dyatloff_group_53.jpg

подпись как подпись
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#185
texter:
Сабж. У вас есть версия?

Нейтронную бомбу в тот район скинули, если я правильно помню. Поэтому всё засекретили надолго, а аномальщики, в основном Вадим Чернобров, раздули эту историю.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
[Удален]
#186
Слава Шевцов:
Нейтронную бомбу в тот район скинули, если я правильно помню. Поэтому всё засекретили надолго, а аномальщики, в основном Вадим Чернобров, раздули эту историю.

нейтронная бомба вырезала язык и заставила людей ночевать на улице, а не в палатке? :)

sergek
На сайте с 04.08.2007
Offline
109
#187

Кстати говоря, в фотографиях Алексея Коськина есть такой интересный снимок:

http://fotki.yandex.ru/users/aleksej-koskin/view/398670?page=1 с комментарием

Внимание Иванова этот обломок березы явно привлек. Чем? Устно я слышал что там были следы еще одного костерка, хотя на фото при желании можно увидеть следы от топора или ножа. Может быть просто с нее резали бересту?

прим. Лев Иванов - прокурор-криминалист, прибывший одним из первых с целью установления причин.

---------- Добавлено 12.10.2012 в 00:41 ----------

Конечно, все эти "слышал, может, просто" - не более, чем предположения и домыслы.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#188
kakanat:
нейтронная бомба вырезала язык и заставила людей ночевать на улице, а не в палатке?

Я от аномальщиков и не такого наслушался. Эти ребята очень богаты на неадекватное восприятие мира.

[Удален]
#189
Слава Шевцов:
Я от аномальщиков и не такого наслушался. Эти ребята очень богаты на неадекватное восприятие мира.

Вы не заметили, что здесь не только аномальные версии обсуждают? Ну или дайте "адекватное" по вашему мнению объяснение того, что я написал, если все так просто

Kartinka2008
На сайте с 13.04.2009
Offline
65
#190
sergek:
Ни у кого из других лежавших рядом, находившихся у кедра или на тропе к палатке (Игорь Дятлов и вовсе лежал лицом вверх в момент обнаружения) не наблюдалось хоть какого-нибудь повреждения глаз.

Дятлова нашли на два месяца раньше, чем вторую группу (Дубинина, Колеватов, Золотарёв, Тибо-Бриньоль). А два месяца, между 27 февраля и 4 мая это вполне серьёзный срок.

---------- Добавлено 11.10.2012 в 20:52 ----------

sergek:
Одна пошла или нет, тут я сходен с автором мурдерс.ру - пошли не все. И именно в этот момент (из засады, случайно или ещё как) она встречается со своим убийцей. Сначало безуспешное бегство, затем пытка, с целью узнать, где остальные.

И почему тогда убийца не тронул Дорошенка и Кривонищенко, которые сидели около костра? Их найти было проще всех, не надо даже пыток устраивать.

Календар вагітності (http://40weeks.com.ua/) по тижнях і місяцях. Поради експертів.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий