А Фриланс.ру что, совсем умер?

Vitkus
На сайте с 23.01.2010
Offline
208
#231
eis:
Фри-ланс.ру теперь единственный фри-ланс проект который гарантирует защиту от "кидка" с обоих сторон

Ничем не гарантирует. У них элементарно, в арбитраже, нет специалистов, которые могут провести анализ выполнения тонких технических моментов в ТЗ. То есть на практике, я как заказчик, могу сказать что сделано не то и не так, больше 50% оплаты не дам, и им придется становиться на чью то сторону. То же самое может чудить исполнитель. Это банальное набивание карманов, у сервиса никаких гарантий, полезных сервисов, конкурентных преимуществ БОЛЬШЕ НЕТ.

Concurent
На сайте с 26.09.2007
Offline
144
#232

без отзывов заказчики вообще ну никак не застрахованы от недобросовестных челов. так хоть минуса боялись, теперь полная вседозволенность и разгильдяйство - пару раз столкнулся, перестал туда ходить

С уважением, Павел
Vitkus
На сайте с 23.01.2010
Offline
208
#233

Советы от васи, как должен работать СЕОшник в условиях "улучшений" (невозможность получать предоплату, до сдачи проекта) на фрилан-сру:):

1. Если вы хотите делать бизнес, а не быть ремесленником, то рано или поздно вам прийдется столкнуться с понятием оборотных средств.

2. Если вы не хотите работать по правилам реального бизнеса, то вы сможете всегда заключить СБР в два этапа. На первом этапе сделайте нулевое ТЗ и закончите его через минуту, вот вам и предоплата. На втором этапе – реально ТЗ, которое вы должны сделать. Но, уверяю вас, надо работать иначе.
[Удален]
#234
melkozaur:
Vitkus,
А что, он прав на 100%. Какие тут могут быть недовольства, сайт же его, а не общественное достояние. Многие люди, работающие в инете, реально зажрались и уже за толстенными щеками не видят реальности.

Вы что прикалываетесь?

1. Ему 300 т.р. мало?

2. За что ему платить? Он обмен между фрилансером и заказчиком личной доставкой обеспечивает?

Vitkus
На сайте с 23.01.2010
Offline
208
#235
0zero:
1. Ему 300 т.р. мало?
2. За что ему платить? Он обмен между фрилансером и заказчиком личной доставкой обеспечивает?

1. Не 300, а 600, но это не наше дело. Тут он молодец и есть чему у него поучиться.

2. Есть за что платить, но не с такой дебильной реализацией как это произошло.

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#236
0zero:
За что ему платить? Он обмен между фрилансером и заказчиком личной доставкой обеспечивает?

Вы просто жадный ребенок.

Я вот не понимаю, как можно обижаться на фриланс.ру, как можно обижаться на Дурова когда он что-то там крутит и т.д. Вы относитесь к этим сайтам, как к чему-то само собой разумеющемуся, к чему-то, что вам принадлежит по праву. А это всего лишь сайты, которые сделали конкретные люди. Это частные сайты, которые можно в любой момент удалить. И правила устанавливают владельцы. И это логично. Не устраивает - вперед, альтернатив куча. А возмущаться и требовать - это достаточно смешно, если честно.

Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks
artrozik
На сайте с 19.02.2008
Offline
180
#237
melkozaur:
Вы просто жадный ребенок.
Я вот не понимаю, как можно обижаться на фриланс.ру, как можно обижаться на Дурова когда он что-то там крутит и т.д. Вы относитесь к этим сайтам, как к чему-то само собой разумеющемуся, к чему-то, что вам принадлежит по праву. А это всего лишь сайты, которые сделали конкретные люди. Это частные сайты, которые можно в любой момент удалить. И правила устанавливают владельцы. И это логично. Не устраивает - вперед, альтернатив куча. А возмущаться и требовать - это достаточно смешно, если честно.

Вы реально сравниваете вконтактик и фриланс, или прикалываетесь?

---------- Добавлено 06.10.2012 в 01:12 ----------

Vitkus:

3. У него сыпется ресурс, но он этого не видит.

У него все по плану, судя по его ответам 50% отвалится, остальные 50% будут приносить больше чем раннее 100%. Но я лично в это не верю. Потому что все бабло у заказчиков, и большинство их них просто заморачиваться не будут с СБР и найдут альтернативу.

Kanisares
На сайте с 07.07.2009
Offline
63
#238
Dreammaker:

то ли мне кажется фри-ланс каким-то мутно непонятным по сравнению с веблансером (суть темы точно, не помню, примерно такая). Так меня тут чуть были не заклевали, что фри-ланс.ру - это лучший сервис в рунете, там все продумано и т.д.

Тоже всегда удивляло, когда фри-ланс называли лучшим сервисом :) При том, что на Вебласне все продумано намного лучше и интерфейс намного понятнее, нежели на Фри-ласне. Но да, как вы и сказали, дофрилансились... 🤣

pelvis:
А он, pelvis, еще спрашивает о том, почему бы не отказаться фриласерам от данного сайта как от ненужной услуги. Я раньше ходил в ресторан Фрайдис, а теперь его не посещаю, так как не нравится. Причем там меня кормили, не просто так. Так и здесь - фрилансер может накопить жирка, а потом открыть уже свой бизнес или забыть о вольных хлебах. Многие фрилансеры попали в ловушку интернета, теперь привязаны, но не хотят себе признаться в том, что они с хлеба на воду перебиваются. Стоит произойти какому-нибудь неожиданному повороту и все - приехали.

:) С тем, что фрилансеры могут отказаться от услуг данного сайта - 100% верно и я с тобой согласна полностью.

А вот дальше ни согласиться не могу, но и поставить твое мнение под сомнение - тоже не могу, так как у нас у обоих свой опыт и свои примеры перед глазами... У меня лично нет знакомых фрилансеров, которые со всей серьезностью занимаются работой *а не ищут кнопку "бабло"* и не зарабатывают.

Да и в целом, дело ведь не в этом... А в том, что сервис стал очень неудобен для многих пользователей. Вот тут мне отписался представитель, мол, работайте по аккредитиву, будет мало налогов и т.д. Это то же самое, если я зайду в банк и попрошу разменять рубль на 20 пятикопеечных монет. И тут мне кассир говорит: так, размен облагается тем налогом, тем налогом и еще тем налогом и еще процент нам, итого, за обмен мы заберем у вас 47 копеек. А если вы хотите сэкономить, то можете попросить у нас облегченный обмен и тогда мы заберем у вас только 20 копеек, но остальные деньги дадим после того, как удостоверимся, что никаких препятствий для того, что мы вам дали 5копеечные монеты - нет.

А рядом есть другой банк, где можно зайти и разменять этот рубль за минуту. Разумеется, я пойду в другой банк :)

Молчу уже о новичках, у которых к примеру, ни денег нет на СБР, ни желания предоставить свои доки какому-то сайту, ни опыта - заниматься онлайнволокитой

Я знаю только то, что я ничего не знаю, но другие не знают даже этого. Значит, выходит, что я все равно знаю больше всех ;))
melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#239
artrozik:
Вы реально сравниваете вконтактик и фриланс, или прикалываетесь?

Сравнивать можно любые сайты. Я здесь просто провел параллель, потому что в Вконтакте тоже такое очень популярно - пользователи думают, что им что-то должны. Спрашивается, за что? За то что они просто зарегились там?

Фриланс то же самое. Да, конечно вся эта история смешна в плане "чувак захотел рубить бабло более конкретно", но всерьез возмущаться могут только очень странные люди. Люди, которые привыкли, что им на блюдечке и бесплатно. И как я уже пару раз тут писал, альтернатив по фрилансу действительно много, тут уже просто лень забить запрос в гугл, не более.

Никанет
На сайте с 26.07.2010
Offline
131
#240
Ksenka:
Небольшое дополнение к теме. Может, кто-то и писал об этом уже, а если нет, то побуду Капитаном Очевидностью. Аккаунты на альтернативных биржах с открытыми данными либо контакты более или менее серьезного заказчика/исполнителя гуглятся на раз в большинстве случаев. Достаточно вбить ник или сочетание имени-фамилии-города и внимательно посмотреть на выдачу.

А смысл? "Более-менее серьезные" уже все перебрались на другие биржи. Можно сразу там искать. А контакты старых, полученные до репрессий, никуда не делись.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий