Сколько стоит добавить сайт в дмоз

morzan123
На сайте с 26.11.2010
Offline
182
#51
toyday:
Могу дать пару советов как попасть в DMOZ пишите в аську два3два3два89

---------- Добавлено 04.10.2012 в 16:31 ----------

суть в том что чем больше сайтов в том разделе куда хотите попасть тем мало вероятность что возьмут ищите разделы схожей тематики но с меньшим количество расположенных в нем сайтов или разделы где нет модератора. Имя модератора смотреть внизу раздела

Просто божественный совет. Где нет редактора (а не модератора, кстати), там быстрее примут, чем если подавать в разделы с активными редакторами. :) Логично.

---------- Добавлено 20.11.2012 в 09:41 ----------

Arsenij:
Конечно же принимают. В любом стаде находится паршивая овца. Но и результаты бывают далеко не всегда удовлетворительные для того, кто заплатил :) Точнее говоря, чаще всего неудовлетворительные. Уплаченные деньги просто пропадают...

Вообще, имхо, вокруг этих "платных принятий" раздуто куда больше флуда, чем стоило бы.

Ну, если прикинуть: редакторов в W/R не так то уж и много. Количественно, не в сравнении с другими разделами. Приличная часть - очень давно сложившийся костяк каталога, которому этих предложений уже миллион приходило и никто ничего не собирался размещать. Часть редакторов не особо активна или вообще неактивна. Остается очень, просто очень небольшое количество активного народу. Это - те самые энтузиасты, которые развивают каталоги и которым это нравится, так сказать новобранцы наиболее активного редакторского состава, того самого "костяка".

Но и это не все. Далеко не все редакторы (имхо) - вебмастеры и сеошнеги, многие вообще далеки от этих гадалок на серче "приняли-не приняли". Для них взятка - это взятка, т.е. отношение соответствующее и добавлять они тоже не будут за $$$.

Копаем еще глубже. Сколько лет каталогу? Во-во. Я лично не знаю, что и как проверяют вышестоящие редакторы перед принятием новобранца, но уверен, что там не одно стадо собак на этом съели.

Собственно, если и есть недобросовестные редакторы после всего этого списка исключений, то это единичные случаи или мошенники. По крайней мере, просьб добавить за деньги в рунете я видел сотни, а вот предложений реальных пока еще нет 🍿

Оказываю консультации.
Dmitriy007
На сайте с 10.06.2010
Offline
80
#52
morzan123:
По крайней мере, просьб добавить за деньги в рунете я видел сотни, а вот предложений реальных пока еще нет 🍿

Редактор каталога смотрит, в первую очередь, за качеством ресурса, который предлагают разместить. Если сайт хороший, его добавят и бесплатно, ГС же не имеет шансов. НЕ ПЛАТИТЕ денег потому что:

1) Ваш сайт хороший? Он и так будет добавлен, достаточно подать заявку и активно "пошевелить" редакторов здесь, на Серче. Рассмотрят.

2) Вы не уверены, что ваш сайт хороший? Здесь же в соответствующей ветке попросите редакторов оценить шанс попадания сайта в каталог. Если он хорош, даже посоветуют раздел (и переходим к пункту первому), если плох, тоже ответят, возможно, даже укажут на недостатки.

3) Ваш сайт плохой (сами знаете или подсказали в ветке "оцените шансы...")? Работайте над ним. Ни в коем случае не платите деньги, если кто-то предложит "протекцию". Это либо "развод", либо новый редактор, который решил заработать денег по-быстрому. Его очень быстро выявят по нездоровой активности, некачественным сайтам, которым место не в каталоге. Редактора, соответственно, "отправят в отставку" как не оправдавшего надежды, а ГС удалят из каталога. Других вариантов нет.

M
На сайте с 15.01.2011
Offline
66
#53

А подскажите пожалуйста, в чём заключается развод:


Здравствуйте.
Я редактор каталога Dmoz и могу добавить Ваш сайт за символическую плату.
Думаю Вы понимаете какое влияние это добавление в dmoz окажет на продажу
ссылок с Вашего сайта и на его авторитет.
Оплата после добавления.
Если Вам интересно это предложение, жду ответа.
С уважением, Алексей.



- Здравствуйте, чрезвычайно интересное предложение. Сколько будет стоить добавить сайт?

Стоить будет всего 4000 рублей.

Оплата по факту.


- Каким образом будет происходить добавление в каталог? Какие гарантии, что завтра сайт не будет удалён? Если можно, то опишите более подробно схему добавления и оплаты.

Гарантии, что не будет удален - мне просто нет смысла его удалять. Я ведь не к себе в квартиру Ваш сайт подселяю и то, что он будет находится в каталоге никак на меня не влияет.

Смотрите, вот так выглядит вся схема:

Вы сбрасываете деньги с протекцией - я добавляю Ваш сайт сразу же - Вы смотрите своими глазами, что сайт в каталоге - присылаете код протекции. Вот и все.
Весь процесс занимает максимум полчаса.
Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#54
Muzicant:
А подскажите пожалуйста, в чём заключается развод:

В том, что вряд ли это редактор.

The Piper at the Gates of Dawn.
Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
663
#55
Muzicant:
Вы сбрасываете деньги с протекцией - я добавляю Ваш сайт сразу же - Вы смотрите своими глазами, что сайт в каталоге - присылаете код протекции. Вот и все.
Cell:
В том, что вряд ли это редактор.

не редактору это не под силу

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#56

Devvver, в письме обещается сразу добавить сайт.

Причем, не уточняется какой раздел.

А добавить сайт в любой раздел может лишь ограниченный круг редакторов.

И таких, которые не будут это делать.

Zegeberg
На сайте с 30.09.2010
Offline
282
#57

Тоже приходило письмо, только от Алексея Оверина (как бэ редактор), мыло alekseyoverin@gmail.com. Уже предлагали с оплатой по факту размещения и раздел предложили. Маловероятно, что кто-то из редакторов проигрался, вот интересно было бы узнать на чём кидалово, если оплата по факту... Советовать попробовать не надо.

Ссылки с форумов, блогов и соц сетей ( https://forumok.com/p/c1710b6b/ ) Антибот ( https://antibot.cloud/?ref=15262 )
M
На сайте с 15.01.2011
Offline
66
#58

2 Zegeberg, да от него самого. Причём письмо пришло на мыло (на домене) на довольно слабый блог о SEO, которому, честно говоря делать в DMOZ нечего. Но мни лично жалко платить 4000 рублей за то, чтобы понять как меня кинут.

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#59

Тут очень многим форумчанам приходили письма от меня.

В этих письмах я предлагал разместить сайт в DMOZ за ту же самую магическую цифру - 4000 руб.

Dmitriy007
На сайте с 10.06.2010
Offline
80
#60
Muzicant:
А подскажите пожалуйста, в чём заключается развод:

Элементарно, схема проста. Я - редактор, решивший развести кого-то на деньги. Завожу "левое" мыло, отправляю человеку предложение. Он соглашается, присылает деньги, я добавляю сайт в каталог, получаю код протекции, жду еще день (чтобы человек слегка порадовался) и удаляю сайт. Чтобы добавить сайт в ДМОЗ, достаточно сделать три клика мышью, чтобы удалить - один.

А на счет раздела можно что-то придумать. Типа, сначала побудет в одном разделе сайт, чуть позже будет перенесен в другой... Короче, картину вы поняли, денег пересылать не нужно, они будут потрачены зря.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий