Резкое падение позиций в Google - 5

Proofer
На сайте с 04.11.2011
291

Странная хрень с несколькими сайтами сегодня творится...по ВЧ сидят в топе, но не ищутся по куску текста, даже если его в кавычки забивать.

поисковые системы
На сайте с 17.09.2012
4
volot:
У меня тоже с 19 по 20 чис

19 была пятница. Тетки едут на дачу. Детки сзади. Муж в багажнике.

Дочки лазят в контакте с телефона,

topjournal
На сайте с 19.12.2010
27

Немного не в тему, но только что пытался найти синонимы к слову совесть, да так, быстро, чтобы не лезть на сайт а прочитать в сниппете. Может кто раньше юзал синонимы через поиск, то к любому слову можно было подобрать пару синонимов не заходя на сайт, а через сниппет.

Так вот топ-1 или у кого то может ниже сайт classes.ru смотрите. Видать у гугла ассоциации со словом совесть только такие, но оно то верно, ведь у них её нет. 😂

S
На сайте с 10.01.2011
61

Прочитал всю ветку о теории "потолков" и "квот". Однако возникли вот какие вопросы: всегда речь идет о графиках, однако в вебмастере данные округленные, цитата:

Показы: количество отображений страниц вашего сайта в результатах поиска, а также процент увеличения или уменьшения этого показателя за день по сравнению с предыдущим периодом. По умолчанию данные предоставляются за 30-дневный период, однако его продолжительность можно изменить в любой момент. Числа могут быть не совсем точными в результате округления. Источник

Также

Инструменты для веб-мастеров выполняют определенную дополнительную обработку данных, например обработку дублирующегося содержания и посещений роботов, что может приводить к отличию статистики от данных из других источников.

На странице поисковых запросов Инструментов для веб-мастеров указано общее количество поисковых запросов по ключевому слову, для которых ваша страница была указана в результатах поиска. Это меньшее число. Кроме того, в Инструментах для веб-мастеров данные поисковых запросов округляются до одной или двух значащих цифр.

Источник

Да и если посмотреть на данные, то для запросов, где число показов < 10, то сколько показов считается для них?

Судя по информации, приведенной выше, погрешности очень и очень большие. С такими округлениями судить по графику о четком ограничении показов, все равно, что гадать на кофейной гуще, даже несмотря на то, что рациональное зерно во всех этих утверждениях есть. Да, теория выглядит достаточно разумной и многое объясняет, но и насчет грома раньше думали, что это Перун на колеснице.

P.S. Кто-то знает, какое значение несут цифры

Показы 50 000

Показывается 18 000

в вебмастере Гугл Трафик -Поисковые запросы, которые вы анализируете?

vagogrande
На сайте с 25.02.2012
110
shabananton:
Прочитал всю ветку о теории "потолков" и "квот". Однако возникли вот какие вопросы: всегда речь идет о графиках, однако в вебмастере данные округленные, цитата:

Ну и пусть округляют до 100 картину не меняет

shabananton:

На странице поисковых запросов Инструментов для веб-мастеров указано общее количество поисковых запросов по ключевому слову, для которых ваша страница была указана в результатах поиска. Это меньшее число. Кроме того, в Инструментах для веб-мастеров данные поисковых запросов округляются до одной или двух значащих цифр.
Источник
Да и если посмотреть на данные, то для запросов, где число показов < 10, то сколько показов считается для них?
Судя по информации, приведенной выше, погрешности очень и очень большие. С такими округлениями судить по графику о четком ограничении показов, все равно, что гадать на кофейной гуще, даже несмотря на то, что рациональное зерно во всех этих утверждениях есть.

Мы смотрим общее количество показов. Не думаете же Вы что гугл сначала округляет количество показов по каждому запросу , а потом их суммирует?

shabananton:

Да, теория выглядит достаточно разумной и многое объясняет, но и насчет грома раньше думали, что это Перун на колеснице.

:)

Блеск в его глазах был заревом праздничного салюта, которым его тараканы отметили окончательную победу над разумом
E
На сайте с 21.09.2009
283
vagogrande:
Как выгрузить конкретный список страниц для анализа я не знаю.

из аналитика можно кое-что взять в ексель. Если сайт уже под пингвинон урл можете в ЛС показать?

S
На сайте с 10.01.2011
61
vagogrande:
Ну и пусть округляют до 100 картину не меняет
Мы смотрим общее количество показов. Не думаете же Вы что гугл сначала округляет количество показов по каждому запросу , а потом их суммирует?
:)

собственно опровержения данного утверждения я не нашел. Однако для всех запросов, для которых количество показов выше 50 на моих сайтах, количество показов кратно 10. Такого быть не может. После прочтения хелпа создается впечатление, что округление идет именно для каждого запроса:

Думаю влияние на общее число показов куда более значительное, чем 100. Что в целом может где-то сглаживать график, а где-то и нет.

Насчет базиса возникновения теории квот Гугла: неравномерность распределения трафика по времени суток и дням недели - где-то в теме или на Серче в другой теме выкладывались пруфы этого явления? Проверил на нескольких своих сайтах различной тематики по GA и Метрике - совпадения в дневных отчетах почти идентичные по посещаемости.

Все-таки кто-то знает, чем отличается Показы от Показывается?

Slavomir
На сайте с 05.12.2005
107
shabananton:
собственно опровержения данного утверждения я не нашел. Однако для всех запросов, для которых количество показов выше 50 на моих сайтах, количество показов кратно 10. Такого быть не может. После прочтения хелпа создается впечатление, что округление идет именно для каждого запроса:
Думаю влияние на общее число показов куда более значительное, чем 100. Что в целом может где-то сглаживать график, а где-то и нет.

Об этом уже много раз писалось. Значения там дифференцированы. Причем чем больше величина. тем больше шаг. На малых величинах видел такие ступени: 12, 22,35, т.е. шаг, 12,5, который округляется и бывает то 12, то 13. На определенных величинах есть шаги 25 (создает ступени в 20 и 30), 50, 75 (при округлении создает ступени на 70 и 80), 100, 150, 200, 500. Вот скажите, какой смысл так округлять? Нафига нужны ступени со значениями 12, 22,35 или 150, 170, 200, 250, 320, 400. Это что за округление такое? А может это округление нужно для маскировки имеющегося ограничения. Всегда можно сказать, что вас ничто не ограничивает, а просто значения на графике округлены. И чем больше величина, тем больше ступень, чтобы никто не мог применить методику технического анализа.

shabananton:
Все-таки кто-то знает, чем отличается Показы от Показывается?

У меня включен английский интерфейс и менять его на русский никогда не стану. Уже напарывался, когда по русскому хелпу прикручивал фиды на feedburner к своему домену. Долго не мог понять, почему ничего не работает, пока не перешел в английскую версию хелпа.

Вакансии удаленной работы (http://www.telejob.ru) Найди удаленного исполнителя (http://www.telejob.ru)
vagogrande
На сайте с 25.02.2012
110
shabananton:

Насчет базиса возникновения теории квот Гугла: неравномерность распределения трафика по времени суток и дням недели - где-то в теме или на Серче в другой теме выкладывались пруфы этого явления? Проверил на нескольких своих сайтах различной тематики по GA и Метрике - совпадения в дневных отчетах почти идентичные по посещаемости.

Вот сегодняшний пруф. Сейчас на сайте

20 уников с яндекса

5 с гугла.

Но это 10 утра москвы

Вечером будет соотношение

180-200 с я ндекса

16-20 с гугла.

:( этого не достаточно? С учетом того, что сайт бизнес тематики.

S2
На сайте с 06.05.2012
14

Возможно, что-то выкидывается из графика, чтобы апроксимировать его/запудрить мозги вебмастеру. Лишние знания - лишние печали.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий