Вопрос к владельцам ИМ Одежды

K
На сайте с 13.02.2009
Offline
49
4857

Здравствуйте Уважаемые Интернет-Коммерсанты,

У меня вопрос к владельцам Интернет-Магазинов Одежды. (Знакомая попросила выяснить и найти возможных партнеров, или просто получить помощь в виде советов куда тыкаться).

Открывается производственная фирма по производству женской одежды от молодых (не по возрасто а по признанности и известности) дизайнеров.

Одежда будет производиться в России и вероятно в Италии (если экономика позволит). Качество высокое, ткани (пока) итальянские, потом в зависимости от спроса (возможен китай, турция. и пр).

Вопрос со сбытом. Есть Желание продавать сие, через независимые интернет-магазины.

Главный вопрос:

КАК ВЫ ВЫБИРАЕТЕ ПОСТАВЩИКА И ЧТО ОТ НЕГО ТРЕБУЕТЕ?

Что нужно чтобы Вам, было интересно продавать такой продукт?

Какие условия сотрудничества?

Есть ли необходимые документы без которых нельзя? что за документы?

Какие материалы фото или еще что-то поставщик должен вам предоставить?

Какая наценка? Чтобы примерно представлять розничные цены.

Буду крайне благодарен, всем кто откликнется и поможет советом куда двигаться новому начинанию.

Роман
На сайте с 30.04.2008
Offline
261
#1

http://www.wildberries.ru/services/Partners.aspx


Условия рассмотрения коммерческих предложений для производителей из России

Только оригинальный сертифицированный товар;
Информация о бренде (каталоги с ценами или ссылка на официальный сайт).
Информация о статусе компании (официальное представительство в РФ, дистрибьютор или эксклюзивный дистрибьютор в РФ).
Контактная информация для обратной связи (телефон и электронный адрес).
1nSane
На сайте с 08.02.2009
Offline
187
#2

Интересно, конечно. А вот о том, "что требуется"... все напрямую зависит от маржи, чем она выше, тем на большее можно закрыть глаза и доделать самому ;)

-= Under Construction =-
advoleg
На сайте с 25.07.2012
Offline
5
#3

Скажу не как владелец ИМ одежды, а как просто владелец. Когда мне предлагают товар для продажи у меня в магазине (речь идет о неизвестном, еще не расскрученном бренде) первое что спрашиваю какая моя маржа? Второе привозите образцы на пробу. Если качество хорошее, и маржа интересная, сразу делаю предзаказ.

Документы. Тут нужен будет - договор, счет, накладную, сертификаты. Возможны и другие документы но все они как правило собираются не сложно.

Mahrock
На сайте с 28.04.2006
Offline
193
#4

сейчас такой дикий бум с этой типа дизайнерской одеждой, что нужно предложить действительно что-то новое и интересное. У меня как раз магазин одежды - новых поставщиков даже и не ищу. Китай полеостью покрывает спрос и мой маржинальный интерес.

K
На сайте с 13.02.2009
Offline
49
#5

Спасибо!

условия вилдберри читал. И анкету их видел. Там все поставлено на поток. И пойдет своим чередом.

Интересно пока мнение самих владельцев магазинов и людей здесь))

advoleg Спасибо! Вопрос про маржу понятен. Значит поставщик сам должен определить по какой розничной цене будет продаваться товар, и сделать так чтобы этот товар был интересен для торговли оптовикам (читай ИМ) предоставив скидку от розницы?

Если так, Вопрос по марже. Какая маржа интересна владельцу магазина?

Привожу образцы, сертификаты и документы понятно, вы делаете предзаказ - что это такое? Вы сразу готовы купить (читай оплатить) партию товара?

1nSane Понятно что от маржи. Какая маржа должна быть для интереса работы?

С доделать самому я понял. Но если маржа не такая чтобы доделывать, что потребуется от поставщика в плане доп.материалов и условий? (обычные документы не берем, тут все понятно).

---------- Добавлено 25.09.2012 в 22:29 ----------

Mahrock:
сейчас такой дикий бум с этой типа дизайнерской одеждой, что нужно предложить действительно что-то новое и интересное. У меня как раз магазин одежды - новых поставщиков даже и не ищу. Китай полеостью покрывает спрос и мой маржинальный интерес.

Ожидаемый ответ про китай.. Конечно китай покрывает все и во многих индустриях. Ясно почему. И прекрасно понятно что конкурировать нужно и с ним. Но как?

Что по вашему мнению может быть новым и действительно интересным? сами модели одежды? маркетинг-материалы? Отдельная рыночная ниша?

Вопрос по вашему магазину. если позволите.

Вы сами привозите вещи или покупаете у Росс. Поставщика?

Модели одежды вы выбираете по каталогам, образцам, еще как-то?

Заказываете коллекциями как-то сезонно или по мере продажи пополняете запас?

Закупаете за кеш или есть какие-то отсрочки платежа?

Сори если много букв..

advoleg
На сайте с 25.07.2012
Offline
5
#6
kcslon:

advoleg Спасибо! Вопрос про маржу понятен. Значит поставщик сам должен определить по какой розничной цене будет продаваться товар, и сделать так чтобы этот товар был интересен для торговли оптовикам (читай ИМ) предоставив скидку от розницы?

:) улыбнуло и с этим появились вопросы к Вам :)

1) Планируется только производство товара? Это будет Нонэйм? Или будет собственный брэнд?

2) Продвигать брэнд кто будет? Или кому нужен Ваш Нонэйм?

Как правило производитель не может продавать продукт без 100% наценки, НЕ РЕНТАБЕЛЬНО, не говоря уже о прибыли. Соотвественно еще должны зарабатывать и те кто Ваш товар продает (т.е. мы ИМ Ваши оптовые клиенты), а тут еще вопрос :)

3) А зачем мне продавать Ваш товар? Когда у меня в поставщиках недостатка НЕТ :) и товар их продается на УРА!

Подумайте...

---------- Добавлено 25.09.2012 в 22:37 ----------

kcslon:
...Ожидаемый ответ про китай.. Конечно китай покрывает все и во многих индустриях. Ясно почему. И прекрасно понятно что конкурировать нужно и с ним. Но как?

и тут улыбнуло :) а зачем с ними конкурировать? Делайте одежду (не всю, какую то отдельную категорию можно, а можно и всю) у них, и продвигайте под своим брэндом тут. Как все. Зачем изобретать вело?;)

Mahrock
На сайте с 28.04.2006
Offline
193
#7
kcslon:
Что по вашему мнению может быть новым и действительно интересным?

черт его знает. Знал бы - сам бы сделал)

kcslon:
Вы сами привозите вещи или покупаете у Росс. Поставщика?

сами привозим

У нас по предоплате все, так что не совсем обычный формат работы.

K
На сайте с 13.02.2009
Offline
49
#8
advoleg:
:) улыбнуло и с этим появились вопросы к Вам :)
Мой вопрос прозвучал несколько наивно?
1) Планируется только производство товара? Это будет Нонэйм? Или будет собственный брэнд?

Ммм. Собственный бренд. Да. Но и нонейм может быть нужен если покупается и все на нем зарабатывают, нет?

advoleg:

2) Продвигать брэнд кто будет? Или кому нужен Ваш Нонэйм?

Я пытаюсь как раз в этом разобраться, кому что нужно..

Никто пока не сказал нужен раскрученный бренд. Все пока сказали маржа. Хотя именно мой стартпост был зов о помощи разобраться что нужно чтобы выйти на рынок.

advoleg:

3) А зачем мне продавать Ваш товар? Когда у меня в поставщиках недостатка НЕТ :) и товар их продается на УРА!
Подумайте...

Вот этот вопрос я и задаю! Какие причины у ИМ продавать новую продукцию? Или перефразируя что необходимо сделать чтобы ИМ могли (не говорю хотели) начать работу с новым поставщиком?

---------- Добавлено 25.09.2012 в 22:51 ----------


и тут улыбнуло :) а зачем с ними конкурировать? Делайте одежду (не всю, какую то отдельную категорию можно, а можно и всю) у них, и продвигайте под своим брэндом тут. Как все. Зачем изобретать вело?;)

Не вопрос в месте производства. Конкурировать я имел ввиду именно брендом если угодно, а проще -новым поставщиком. Те же ваши вопросы сохраняются, зачем мне ИМ еще один (китайский) поставшик если у меня и так все хорошо с поставщиками?

advoleg
На сайте с 25.07.2012
Offline
5
#9

тогда делаем так, выбираем самое ходовое, сегментируем, делаем оооочень дешевый аналог и подороже :) премиум ;) и предлагаем ИМ такой товар как аналог того что они продают но по цене дешевле на 10-20% Многие с такой ценой, да еще и на аналогичный товар сразу захотят работать, ведь по сути будут продавать они по старой цене, но в закупе этот же товар у них будет дешевле, а маржа выше.

А с премиальным сегментом продвигать брэнд.

Avelon
На сайте с 05.07.2004
Offline
319
#10

kcslon, вам например надо в этот топик /ru/forum/723477 :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий