Вопрос к владельцам ИМ Одежды

1 2345 6
K
На сайте с 13.02.2009
Offline
49
#21

Andrewmit спасибо, вопрос про предоплату ясен.

Про масс сегмент понял. остальное тоже.

---------- Добавлено 26.09.2012 в 02:50 ----------

1nSane:
kcslon
С Китаем очень сложно тягаться, надо просто делать то, чего там мало. Либо налаживать производство именно в Китае, а сюда ввозить, как поступают практически все ;) Дизайнеры пусть тут думают головой, а руками работать будут там.

Да именно, нет разумеется намерения тягаться с китаем. Понятно что объемы для масс-рынка производятся там. Наоборот, мы его будем использовать по назначению.

Вопрос не конкурировать с китаем, а выбрать направление. Китая полно, и стать еще одним поставщиком китайского продукта не надо ни ИМ ни кому бы то ни было еще. их много.

Вопрос именно в том чего не хватает, и что ИМ было бы интересно получить. М.Б. качество и нат.ткани? Дизайн и исполнение? может что-то еще....

ZV
На сайте с 25.12.2009
Offline
37
#22

Возможно немножко не в тему но скажу.

Являюсь совладельцем производства женской одежды. Поставляем по России. Если большой заказ можно обсудить поставки в ближнее зарубежье. Есть ИМ. Кому интересно плиз в личку

Интернет магазин продукции для здоровья (http://www.vipvisionshop.ru)
K
На сайте с 13.02.2009
Offline
49
#23

ZverVIP При производстве одежды в России возможно ли конкурировать по ценам с Китаем?

ZV
На сайте с 25.12.2009
Offline
37
#24

Как показывает практика - вполне возможно.

K
На сайте с 13.02.2009
Offline
49
#25

Вопрос с китаем понятен.

Но есть ли кто-то кто продает реально дорогую одежду?

Скжаем от 5-6 до 10-12тыс руб за вещь??

Что это за вещи? Есть ли на них спрос в сети?

1nSane
На сайте с 08.02.2009
Offline
187
#26

kcslon

Хоть мы пока и не продаем, но спрос на такие вещи есть, только для начала надо купить франшизу какого-то хорошего бренда или вырастить такой бренд. Вам, как дизайнерам, не потянуть. А выращивать за счет ИМ, и даже простых магазинов - очень тяжело будет. Сначала убедите людей, что оно ПОЙДЕТ, только вы же сами в этом не уверены.

Конечно, если вы потянете схему "даем под реализацию" с вами многие сотрудничать станут ;)

ZverVIP, отписал в ЛС.

-= Under Construction =-
K
На сайте с 13.02.2009
Offline
49
#27

Давать под реализацию - тоже продумываем, но это если совсем ничего не пойдет....

d-man
На сайте с 30.11.2006
Offline
95
#28

Внесу свои пять копеек как российский производитель кожгалантереи.

Тягаться с китаем в одежде - анриал. Единственные кому это удалось - глория джинс. Других примеров я не знаю. Так же могу сказать что большинство ИМ не готовы морозить деньги в вашу коллекцию. Зачем делать это, когда у других все в наличии на складе в москве ? 🍾

no money, no honey крутые сумки из натуральной кожи (https://hadleybags.ru/)
K
На сайте с 13.02.2009
Offline
49
#29

d-man Вот! Я тоже удивлен был, но большинство тут отметившихся, сказали что именно схема предзаказа коллекции для них актуальна. С предоплатой.

Я тоже думаю, если китай, если все закупается готовое а не шьется на заказ, по своим лекалам, то зачем закупать по предоплате (имею ввиду до производства коллекции)??

Согласен, что когда есть все что угодно со склада, в любое нужное время то не надо финансировать свой склад - и это разумно и удобно! Но, многие ли работают так??

1nSane
На сайте с 08.02.2009
Offline
187
#30

kcslon

Свой склад все равно должен быть у нормальных ИМ. Тут "все что угодно со склада, в любое нужное время" означает, что если у меня выкупили товар, то я должен всегда иметь возможность за 2-3 дня вернуть его "на полки", а не ждать пошива в следующем сезоне!

Я не знаю кто там под коллекции работает, у нас и "прошлогодние" раскупают ;) просто не надо кричать на каждом углу, что модель 2007го года ;)

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий