Украли статью, и даже дали ссылку на меня, но яндексу пофиг

vvovvo
На сайте с 01.06.2012
Offline
180
#31
Yandex.Search support 16 фев. в 23:15
Мы не компетентны в вопросах авторских прав, к сожалению.

Подробнее тут.

Гугл хоть как то реагирует, а Яндексу пофиг.

Google News and Google Discover SEO.
6uoncuxo3
На сайте с 05.11.2008
Offline
202
#32
Украли статью, и даже дали ссылку на меня, но яндексу пофиг

Бугагашеньки, это херне сто лет уже. Кто не знает, возмущается, кто знает молча клепает сайты пачками. Или просто молчит, как я. :D

We all live in a sick world, where hatred is a weapon, and freedom - a dream. © На небе — Бог, на земле — Россия. © Сербская поговорка.
M
На сайте с 15.01.2011
Offline
66
#33
makarovse:
Не понял, что значит я не пишу текст и не оформляю его как свой продукт ?. Научите ка пожалуйста думаю 99% пользователям этого ресурса будет интересно почитать о Вашем секретном методе оформления.

Всё просто - пишите текст, распечатываете его и идёте к нотариусу, он делает копии и заверяет своей подписью и печатью, что текст принадлежит именно Вам. Всё теперь в большинстве случаев Вы докажете, что текст Ваш. Можете заключить договор скажем с РАО, которые будут в "полуавтоматическом" режиме защищать Ваши тексты.

А так доказать что текст Ваш почти невозможно.

П.С. Накрайняк добавляйте тексты через Яндекс.Вэбмастер, хотя, как говорят, от этого мало толку)

6uoncuxo3
На сайте с 05.11.2008
Offline
202
#34
Muzicant:
Всё теперь в большинстве случаев Вы докажете, что текст Ваш.

Что-то думается мне, что Яндексу и на эти бумажки наплевать будет. :D

9.1. Пользователь использует сервисы Яндекса на свой собственный риск. Сервисы предоставляются «как есть». Яндекс не принимает на себя никакой ответственности, в том числе за соответствие сервисов целям Пользователя;

9.2. Яндекс не гарантирует, что: сервисы соответствуют/будут соответствовать требованиям Пользователя; сервисы будут предоставляться непрерывно, быстро, надежно и без ошибок; результаты, которые могут быть получены с использованием сервисов, будут точными и надежными и могут использоваться для каких-либо целей или в каком-либо качестве (например, для установления и/или подтверждения каких-либо фактов); качество какого-либо продукта, услуги, информации и пр., полученных с использованием сервисов, будет соответствовать ожиданиям Пользователя;

9.3. Любые информацию и/или материалы (в том числе загружаемое ПО, письма, какие-либо инструкции и руководства к действию и т.д.), доступ к которым Пользователь получает с использованием сервисов Яндекса, Пользователь может использовать на свой собственный страх и риск и самостоятельно несет ответственность за возможные последствия использования указанных информации и/или материалов, в том числе за ущерб, который это может причинить компьютеру Пользователя или третьим лицам, за потерю данных или любой другой вред;

9.4. Яндекс не несет ответственности за любые виды убытков, произошедшие вследствие использования Пользователем сервисов Яндекса или отдельных частей/функций сервисов;

9.5. При любых обстоятельствах ответственность Яндекса в соответствии со статьей 15 Гражданского кодекса России ограничена 10 000 (десятью тысячами) рублей РФ и возлагается на него при наличии в его действиях вины.

http://legal.yandex.ru/rules/

Короче, им пофегу. А судиться с копипастерами... а, ну да, судитесь, ежель делать нечего. :D

site+
На сайте с 19.11.2009
Offline
148
#35

У Вас не украли статью, а процитировали со ссылкой на источник.

На Вас естественные ссылки ставят,

Вам бы радоваться...;)

А в топ яндекс поставил другой сайт не потому, что считает его источником, он отлично понимает, что источник Вы, раз ссылка на Вас стоит, а потому, что тот другой сайт лучше Вашего.

Размещение статей на 300+ сайтах всего за 80$! Инновационное предложение! ( /ru/forum/874956 )
M
На сайте с 29.11.2011
Offline
68
#36
site+:
А в топ яндекс поставил другой сайт не потому, что считает его источником, он отлично понимает, что источник Вы, раз ссылка на Вас стоит, а потому, что тот другой сайт лучше Вашего.

Так проблема не в том кого он поставил в топ, проблема в том, что мой сайт по этой статье вообще не находится. Введите в поиске название статьи. Меня нет в выдаче..

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#37

makarovse,

И ребят давайте по делу без подколов.

Так это по делу без подколов. Единственный действенный способ.

Если заниматься совсем копанием и поиском первоисточников, то откуда Яндекс знает, что у вас именно оригинал? То, что на вас стоит ссылка ничего не значит - может, вы скопировали этот текст у кого-то, а ссылку не поставили. Для общего развития зайдите на какой-нибудь сайт "Новости Мухославска" и попробуйте определить первоисточники новостей - очень увлекательное занятие. А потом подумайте - надо ли кому-то заниматься такими расследованиями по миллионам текстов.

D2
На сайте с 17.06.2012
Offline
4
#38
makarovse:
У меня наглым образом спи-ли статью ( слово в слово) и дали ссылку на меня как на источник. Но компания яндекс борется за релевантность и по этой статье стоит сайт который спи-л мою статью !!!
Ребят других слов не нашлось (прошу прощения за 2 слова с сокращением). Вложено очень много сил в написание этой статьи. Как бороться ?, в компанию яндекс написал через неделю ответят (даже интересно посмотреть что они скажут !)
Почему так произошло, что источником при таком раскладе посчитали другой сайт ?

Сейчас, по крайней мере по Киевскому региону, по запросу "Внутренняя политика России и идеи гитлеризма", "Как видно, идеи гитлеризма им не чужды" (без кавычек) ваш сайта стоит на первом месте. Т.ч. беспокоится, на мой взгляд, не нужно. То, что пока у вашего блога траст меньше, чем у конкурента, так это со временем пройдет. Ссылки с чужих сайтов тоже плюс к развитию вашего блога. И вообще, если замечена такая тенденция - сами размещайте статьи (неполный текст статьи оригинальной + небольшой рерайт) на тематических (новостных) сайтах с аналогичным указанием себя, в качестве источника, и тогда полный копипаст на другом ресурсе не будет так выделяться в выдаче.

site+
На сайте с 19.11.2009
Offline
148
#39

Еще хочу внести ясность на счет термина "украли".

То, что лежит в интернете нельзя украсть, можно просто взять.

Если Вы дорожите своей информацией, если она секретна или просто не должна быть опубликована, то держите ее на своем жестком диске и никого не допускайте к компьютеру.

Если Вы выложили информацию в интернет, а значит в свободный доступ, то не употребляйте слово "украли".

Для чего Вы вообще выкладываете информацию в интернет?

Разве не для людей?

А если так, то радуйтесь, когда она распространяется!

serjoo
На сайте с 12.09.2011
Offline
389
#40
makarovse:
У меня наглым образом спи-ли статью и дали ссылку на меня как на источник.

скажи ему спасибо за ссылку ;)

Мультур..

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий