В Москве трагедия: пачками травят собак

ZeeRaN
На сайте с 16.05.2011
Offline
67
#141
Prodesignstudio:
Собак без намордника там не может, в наморднике собака не отравиться..

собака без намордника это угроза для детей и самой собаке.

Так они, чтобы не признавать, что собаки без намордника ходили, придумали, будто там суперкрутая отрава была, которую достаточно вдохнуть.

SEO-услуги, качественно и недорого (/ru/forum/700348) Продвижение сайтов, составление СЯ (/ru/forum/comment/10999957), мелкие консультации - ICQ 621086068
StaroverovMax
На сайте с 31.05.2006
Offline
174
#142
ZeeRaN:
Так да, получается какое-то двоякое отношение к собакам. С одной стороны член семьи, а с другой стороны, насрала на улице - убирать не надо, это же животное, сожрала что-нибудь - да фиг с ней, укусит кого-то - многие даже не извинятся, пока заявление не напишут.

Вот в том-то и дело, что заводя собаку следует понимать, что отвечать за неё тоже нужно. Я не против если будут штрафовать хозяев за овно в жилой зоне и за не подобающее поведение их питомцем. И я люблю собак и сам держу большую собаку.

Сила есть - ума еще больше надо.. Фитнес, бодибилдинг (http://sportmashina.com), а форум - закачаешься! (http://forum.sportmashina.com/index.php)
Troya
На сайте с 22.03.2007
Offline
75
#143
ZeeRaN:
Моих жалеть незачем, родители их любят больше всего на свете, а не каких-то шавок.

Так и моих не жалейте ) Может вас нужно пожалеть? )

У нас все ОК. И мы своих детей любим больше всего на свете. И они тоже любят наших животных, как и мы.

Разбирайтесь со своими тараканами лучше ;) Жалостливый наверно

Проблема дается нам не для жалоб, а для решения / Р. Хен Часто случается, что человек считает счастье далеким от себя, а оно неслышными шагами уже пришло к нему. / Джованни Боккаччо
extors
На сайте с 09.04.2011
Offline
20
#144
ZeeRaN:

Знакомого укусила собака на улице, так хозяйка пробурчала что-то типа "нефиг здесь ходить, если вас собаки не любят". Нашел ее, заявление написал, только тогда денег дали на компенсацию лечения (прививки там какие-то)

Вы в гражданский суд заявление писали? Меня в 2003 стафф покусал, я в милицию написал, присудили хозяину 200 р штрафа в пользу государства.

PS Правда от собаки хозяева потом избавились, она на своих кидаться стала.

ZeeRaN
На сайте с 16.05.2011
Offline
67
#145
extors:
Вы в гражданский суд заявление писали? Меня в 2003 стафф покусал, я в милицию написал, присудили хозяину 200 р штрафа в пользу государства

Это не я писал, знакомый мой. Не знаю, куда писал, в милицию вроде тоже.

StaroverovMax
На сайте с 31.05.2006
Offline
174
#146
Prodesignstudio:
Живу рядом с этим парком, в Парке очень много детских площадок и детей, Собак без намордника там не может, в наморднике собака не отравиться..

собака без намордника это угроза для детей и самой собаке.

Догхантер детектед)))

---------- Добавлено 20.09.2012 в 11:43 ----------

ZeeRaN:
Так они, чтобы не признавать, что собаки без намордника ходили, придумали, будто там суперкрутая отрава была, которую достаточно вдохнуть.
Что за яд такой? Он же и детей может убивать.

Синильная кислота? Ну там вроде бы дышать и дышать нужно...

Опять-таки пока собака кусается и жрёт что попало..

Troya
На сайте с 22.03.2007
Offline
75
#147
StaroverovMax:
Вот в том-то и дело, что заводя собаку следует понимать, что отвечать за неё тоже нужно. Я не против если будут штрафовать хозяев за овно в жилой зоне и за не подобающее поведение их питомцем. И я люблю собак и сам держу большую собаку.

И я ЗА.

А про налоги. Врядли они кого-то отпугнут. Может те, кто не владеют собакой, не знают, что их нужно кормить и денег на питание большой сильной собаки уходит достаточно, не соизмеримо с возможной суммой налога. А так же и на гостиницу, если не с кем оставить. Поэтому налог может отпугнуть только небольшую часть владельцев. Дело в общей культуре.

StaroverovMax
На сайте с 31.05.2006
Offline
174
#148
Troya:
Дело в общей культуре.

Согласен. А собак всегда травили на улицах, как не прискорбно, просто сейчас есть мордакнига и т.п.

neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#149
Troya:
А про налоги. Врядли они кого-то отпугнут.

Ну будете за собачку рублей 10 в месяц платить, а за всех дополнительных — по возрастающей ставке, тогда и поговорим.

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
StaroverovMax
На сайте с 31.05.2006
Offline
174
#150
neznaika:
Ну будете за собачку рублей 10 в месяц платить, а за всех дополнительных — по возрастающей ставке, тогда и поговорим.

Будет прозрачная система, не будет лишних вопросов. Деньги из этого фонда, следует использовать на соответствующие нужды, связанные с содержанием собак в городе.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий