В Москве трагедия: пачками травят собак

[Удален]
40309

В общем, по фэйсбучеку ходит ужасная новость: в парке на Вернадке потравилась куча собак, хозяева в ужасе, ищут отравителя, общественность негодует.

Я тоже общественность и негодую тоже.

С одной стороны, мне очень жаль семьи, в которых погибла собака и травлю я очень осуждаю.

С другой стороны, мне кажется, что хозяева сами не в последнюю очередь виновны - собака должна быть обучена не жрать на улице всякую дрянь и должна быть в наморднике и поводке.

Владельцы собак тщательно объясняют мне, что я не права - намордник никого не спасет. Приводят доводы в духе зачем же травить всех без разбору, а что будет если собачники поймают отравителя и заставят сожрать свою отраву и другие аналогии про изнасилованных детей. Говорят, травят только террористы и маньяки.

Из всей истории ясно одно: общество напряжено собачьей темой, законодательство такое, что одним только травить, вторым - условно пытаться найти, правды нет, а говно на газонах и дохлые собаки - есть.

S.Alexeev
На сайте с 16.05.2006
Offline
165
#1

И?

Десять и

Advert.pro (/ru/forum/931683) - деньги любят тишину.
[Удален]
#2

И всё. Мировая печаль, скорбь, общество больно, путин должен уйти.

S.Alexeev
На сайте с 16.05.2006
Offline
165
#3

Согласен. Тему можно закрывать.

Пришел
На сайте с 03.11.2011
Offline
141
#4

При Медведеве такого не было!!!

С радостью напишу что-нибудь для ваших сайтов :) (/ru/forum/comment/16157977) Всего за 60 рублей/1000 символов :)
[Удален]
#5

S.Alexeev, спасибо, что разрешили!

kristi
На сайте с 20.10.2006
Offline
44
#6

Здесь возможно скрыта чья-то личная трагедия. Возможно кого-то изуродовала собака или покусала ребенка.

У нас в парке раньше с собаками гуляли рядом с маленькими детьми, пока не повесили на входах в парк объявления о запрете выгула собак. А ведь тоже началось с покусыванием детей и отравлением собак.

Есть же специальные площадки для выгула собак, лесные зоны. А то выведут огромную собаку на детскую площадку без намордника, а ведь это животное в первую очередь, хоть и домашнее.

S.Alexeev
На сайте с 16.05.2006
Offline
165
#7
Тигра:
S.Alexeev, спасибо, что разрешили!

Не за что, обращайтесь! :)

[Удален]
#8
kristi:
Здесь возможно скрыта чья-то личная трагедия. Возможно кого-то изуродовала собака или покусала ребенка.

Если честно, мне такая мысль приходит в голову первым делом. Но собачникам приходит совсем иная - догхантеры-маньяки травят. Обычный рядовой гражданин не пойдет травить, как же так.

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#9

Тигра, а у тебя собака есть?

Наблюдаю и развлекаюсь.
pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#10

Пошел почитать комменты у Лакомова по этому поводу. Резюме было прямо в самом первом:

Человек- самый страшный зверь :(

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий