Как выводить Webmomey на карту?

[Удален]
#41
иван лук:
Вы понимание что уже практически все банки платят за то чтобы клиент пользовался их картами, абонентка легко покрывается процентами даже с небольшой суммы находящейся на карте. За покупки многие банки дают бонусы и кеш бэки. А тут, заплати за карту 6$ в месяц, на счете нет денег (ну вывел ты свои деньги), получи штраф 20$, узнал баланс заплати, снял деньги заплати.

Я лично не понимаю в чем плюсы ваших карточных решений.

Ну плюсы тут только в одном: банк-эмитент карты является оффшором для РФ. И такие карты заводить имеет смысл, если не хотите платить налоги 13%, да и вообще, чтоб быть вне досягаемости от налоговой. Так как когда с ВебМани переводишь деньги на свой счет в банке РФ, то по закону должен оплатить налог 13%. А такие карточки позволяют этого избежать. Наверно, в основном ради этого и заводят. Ну или например, если вы часто ездите по разным странам, то с этой карточкой тоже будет удобно.

Мне вот интересно, у всех эти карточек (payoneer, paxum, epayservise и других) на магнитной ленте прописаны ФИО и адрес? Если прописаны, то при очень сильно желании, это могут обнаружить, так как в истории банкоматов наверно остается инфа с магнитной ленты, хотя, могу ошибаться. Но в любом случае это более безопасно, нежели выводить деньги на свой счет в банк РФ.

ИЛ
На сайте с 24.10.2008
Offline
121
#42
И такие карты заводить имеет смысл, если не хотите платить налоги 13%, да и вообще, чтоб быть вне досягаемости от налоговой. Так как когда с ВебМани переводишь деньги на свой счет в банке РФ, то по закону должен оплатить налог 13%. А такие карточки позволяют этого избежать. Наверно, в основном ради этого и заводят. Ну или например, если вы часто ездите по разным странам, то с этой карточкой тоже будет удобно.

По закону должен платить не с того что перевел на счет, а с того что заработал, и хоть через левые карты, хоть через свои, ВЫ житель России и зарегистрированы в России, а значит должны платить России налог.

Я не специалист и могу ошибаться, но смысл офшора в том, что фирма зарегистрированная за рубежом, "зарабатывает" (отмывает) деньги, и платит налог в другой стране (там где он меньше чем у нас).

Тут же у вас просто счет в другой стране и не более того, по закону все деньги поступившие на его вы так же обязаны указывать в налоговой.

[Удален]
#43
иван лук:
По закону должен платить не с того что перевел на счет, а с того что заработал, и хоть через левые карты, хоть через свои, ВЫ житель России и зарегистрированы в России, а значит должны платить России налог.

Я не специалист и могу ошибаться, но смысл офшора в том, что фирма зарегистрированная за рубежом, "зарабатывает" (отмывает) деньги, и платит налог в другой стране (там где он меньше чем у нас).

Тут же у вас просто счет в другой стране и не более того, по закону все деньги поступившие на его вы так же обязаны указывать в налоговой.

Разумеется, по закону должны платить. С этим я не спорю ни в коем случае.

Кто платит налоги, тем, разумеется, достаточно просто выводить с ВебМани на свой банковский счет в России, подавать декларацию и платить. Им такие карточки ни к чему. Хотя, может и пригодится, если вдруг решат поехать отдохнуть в другую страну.

ИЛ
На сайте с 24.10.2008
Offline
121
#44
Хотя, может и пригодится, если вдруг решат поехать отдохнуть в другую страну.

А с картой какого банка нельзя выехать заграницу? Даже со Сбербанком люди ездят вполне нормально, а уж про более современные банки и говорить нечего.

Еще по поводу налогов и оффшоров: вот вы заработали бабла, вывели, решили купить себе хату, и после покупки к вам приходят и просят объяснить откуда это у вас безработного с женой учителем деньги на хату в центре города. 😂

Abrupt
На сайте с 13.01.2011
Offline
117
#45
иван лук:

Еще по поводу налогов и оффшоров: вот вы заработали бабла, вывели, решили купить себе хату, и после покупки к вам приходят и просят объяснить откуда это у вас безработного с женой учителем деньги на хату в центре города. 😂

На каком основании они это спросят? Читайте здесь. Только внимательно, там и варианты ответов есть.

Другое дело, что если вдруг внатуре начнут пробивать, обнаружат движения по счетам/картам российских банков, вот тут и правда могут спросить откуда это все... А так что они докажут в случае с оффшорами? Нет доказательств, гуляйте ребята! Подарили деньги родственники, и точка. И пусть тогда доказывают, что это не так.

ИЛ
На сайте с 24.10.2008
Offline
121
#46
На каком основании они это спросят? Читайте здесь. Только внимательно, там и варианты ответов есть.

Читал, давно уже. Правда вариантов кроме "Продал хату, купил новую не вижу". А тут то где старая хата?

Ну вот например статья http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=39386;fld=134;dst=100011;rnd=0.43569819279946387. Чем не подходит для запроса?

А так что они докажут в случае с оффшорами?

Вы опять путаете понятие офшор.

К примеру у меня есть завод в России который приносит мне 100 000 000$, чтобы не платить с их налог, я открываю шарагу по продажу туалетной бумаги в офшорной зоне, и мой завод закупает у этой шараги туалетную бумагу для офиса по 1000$ за рулон. В итоге у завода доход 0, налоги платить не с чего, все в расходах на бумагу.

В это же время эта офшорка может купить яхту, машину и т.п. на себя, а я могу лишь пользоваться. Вот тогда докопаться недочего, так как это отдельное юр. лицо.

Но если я переведу деньги на свой счет (пусть даже на кайманах), и сниму в банкомате рублики, то меня вполне могут спросить "А откуда бабосики то бедный заводовладелец?"

Тут же просто счет в заграничном банке и не более того.

Abrupt
На сайте с 13.01.2011
Offline
117
#47
иван лук:
Правда вариантов кроме "Продал хату, купил новую не вижу". А тут то где старая хата?

А как же варианты "получал зарплату в конверте", "заработал 5 лет назад", "подарили родственники", "нашел" в конце концов?

---------- Добавлено 07.10.2012 в 13:18 ----------

иван лук:

Вы опять путаете понятие офшор.

Тут же просто счет в заграничном банке и не более того.

Не путаю, назвал просто некорректно. Да, счет в загранбанке правильнее. Ну и как наши органы про него узнают, если сам им не скажешь? Про счета в наших же банках узнать могут теоретически, если начнут копать, не скрываешь ли ты доходы. И потребовать отчет.

EM
На сайте с 16.09.2012
Offline
23
#48

Альфа-банк, плюс один, однозначно. Во первых выводится моментально, то есть вот сегодня я перевела и сразу могу идти снимать. Во-вторых все просто и понятно, карту, конечно, придутся привязать и со стороны веб мани, и со стороны Альфа-банка. У них, кстати есть вполне приличный онлайн-кабинет с понятными функциями.

Abrupt
На сайте с 13.01.2011
Offline
117
#49
иван лук:

Но если я переведу деньги на свой счет (пусть даже на кайманах), и сниму в банкомате рублики, то меня вполне могут спросить "А откуда бабосики то бедный заводовладелец?".

Как они узнают, что это именно вы с карты зарубежного банка сняли рубли?

Там вроде только фамилия палится, и то не всегда. (Точно помню, что например в jKard от вебманей фамилия в банкоматах не палилась, только номер карты. Саппорт так сказал во всяком случае. Которые сейчас выдают там, ХЗ...) Ну и мало ли Васей Пупкиных у нас?

ИЛ
На сайте с 24.10.2008
Offline
121
#50
А как же варианты "получал зарплату в конверте", "заработал 5 лет назад", "подарили родственники", "нашел" в конце концов?

"получал зарплату в конверте" - незаконно.

"заработал 5 лет назад" - проверят.

"подарили родственники" - перевести стрелки на родню не очень гуманно.

"нашел" - Статья 227ГК РФ :)

Ну и как наши органы про него узнают, если сам им не скажешь? Про счета в наших же банках узнать могут теоретически, если начнут копать, не скрываешь ли ты доходы. И потребовать отчет.

А вы храните деньги на тех счетах?

Наличие счета не противозаконно, и пока деньги там, они да вроде как даже не ваши. Но вы же их налите и тратите :) Смысл не в том чтоб спрятать счет, а в том что у вас деньги "из воздуха" на которые вы покупали хату, машину, золото, открыли депозит в ру банке. Вот что подозрительно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий