Самый дешевый оффшор. Где?

Rodnoi
На сайте с 11.03.2013
Offline
195
#21
LnT_boss:
Ladycharm , вообще Вы написали конечно по делу, однако не посмотрели, что топикстартеру нужен оффшор не для того, чтобы вести предпр. деятельность ( ( в том числе приему-отправке переводов), а просто лишь для абонентского ящика и общения с клиентами. Да, риск с ПП имеется, но по концовке санкций не будет, т.к. не будет материальной(читай бухгалтерской) базы.

А что Ladycharm написали по делу? Ткните меня носом, пожалуйста. Насколько мне известно, вы имеете (имели) отношение к процессингу или, как минимум, имеете соотв. связи, т.к. (о, удивление!) общие знакомые у нас есть. Так вот, скажите, действительно ли мне приснилось, что процессинги (включая американские и европейские) отправлют ваерами деньги на некие банки, которые видимо Ladycharm подразумевает оффшорными? То есть та операция, которую я лично с 2000х не раз делал, являлась высокорисковой и у меня прямо таки скопился след легальных проблем?

И мне нужно было ОООшечку оформить или ИПэшечку и принимать валютные переводы в ВТБ, заодно трудоустроить юрклубовского завсегдатая, т.к. он_все_знает, и в этом случае легальных проблем я избёг?

Или мне это все приснилось? И на самом деле (sic!) клиенты отправляют переводы сразу на банковский счет? А потом FATF висит над ними грозной тучей! И селлерская палка никогда не открывалась на кипрские счета. Вы что! Селлеры просто отказались от Палки, да? Пока не легализовали в РУ?

Мне вообще кто-нибудь может привести реальный кейс из наших общих сео дел, где вся эта эмм... юридическая дотошность (или оплошность) является истиной?

Или болтуны должны учить меня, вебмастера с 13-летним опытом о том, как деньги от клиентов получать и налить? Меня, которого кинуло столько проходимцев в сфере финансов, начиная от этих зловонных русских посредников, открывающих в нулевые счета в Парексе, заканчивая Ямбами, предтечами ЦЦКойнов под иными названиями, чешскими друзьями, которые вложили наши деньги в квартиры, а потом открыточки слали, и уж новейшее время - Фетхардами... Хотя какое это новейшее время, лол? Но именно тогда я окончательно перестал использовать финансовый аутсорс в классическом его виде "не думать", а довериться "знающим посонам" с форумов.

Может сюда зайдет хотя бы один обменник и успокоит меня, что я не потерял связь с реальностью? Я же через вас уважаемых господ покупал внутриками в FBME вебмани? Или тоже приснилось?

А то если еще пару господ будут учить меня жить рерайтом посредственной русской открывашки (простите, посоны из gsl, это не я начал), непонятно как привязанному к реальным кейсам, я окончательно пойму, что пора завязывать. Т.к. этого нет, этого не существует, потому что на форуме так сказали.

P.S. Фуф, сорри что эмоционально, как-то не научился я за годы общения в интернете не реагировать на моменты, когда меня пытаются выставить дураком. При том что зачем это делать в этом топе - я вообще не понимаю. Я бы даже понял, если бы это инициировал LnT, т.к. судя по его сайту цены явно завышены. Дали бы вы мне ссылку в личку на любой топ в "Курилке" - я написал бы там чего-нибудь непопулярное и валили бы какашками с глубины своего жизненного опыта.

SAlex, вы же вроде домейнер судя по топам? Ответьте на вопрос, откуда шлет деньги Sedo =) Я вот себя домейнером не считаю, но... Чудеса! Почему-то принимал эти деньги на Латвию. По одной простой причине. Или чо там у нас с Escrow.com? Откуда деньги шлет и куда? И чо там с FAFT.

Ладно, ушел читать информационные письма Минфина.

Все по жести.
LT
На сайте с 17.02.2013
Offline
29
#22

Уж действительно написали эмоционально, причем непонятно почему эмоции в итоге достались мне :) ну да ладно.

По делу Ледичарм написала о возможных последствиях использования оффшоров "неумелыми"(незнающими) руками. Только неучла конкретно вашу специфику их использования.

Касательно вашего вопроса о выплатах процессингами третьим лицам. Все довольно таки индивидуально и зависит от инкорпорации самого процессинга, его структуры. Если процессинг "умный", то он использует агентскую схему и шлет куда угодно и сколько угодно без особых проблем. Если не очень умный и шлет от себя любимого, а сам находится в Европе или в штатах, то да, действительно, если вам надо выслать на оффшор, то могут быть проблемы.

Кейсов по "оплошностям" пруд пруди на самом деле.

Регистрация компаний по всему миру, оффшоры, банковские счета, налоговое планирование, юр. консультации и др. - www.lawstrust.com (http://lawstrust.com)
Rodnoi
На сайте с 11.03.2013
Offline
195
#23
LnT_boss:
Уж действительно написали эмоционально, причем непонятно почему эмоции в итоге достались мне :) ну да ладно.

Вчера был несколько изможден Гуглом, извините. Почему эмоции достались вам? Потому что в отличие от двух других оппонентов ваш бэкграунд мне известен, к тому же в приватной беседе вы мне показались адекватным человеком, который, к слову, предложил адекватные ценники (так что, кому русский язык открывашки критичен, можно считать как рекомендацию, отталкиваясь от озвученных в этом топе рыночных цен для торга). Поэтому мне вдвойне непонятна поддержка профессионала явным дилетантам.

LnT_boss:
По делу Ледичарм написала о возможных последствиях использования оффшоров "неумелыми"(незнающими) руками.

Вы не затруднитесь процитировать эти последствия, которые на ваш взгляд относятся к "делу"? Я увидел только пересказ рерайта, который был употреблен непонятно по какому случаю.

LnT_boss:
Только неучла конкретно вашу специфику их использования.

Тот факт, что топ не был прочитан, очевиден, начиная с сообщения немногословного SAlex. Но не в этом вся соль, почему я так завелся. А в том, что это - форум вебмастеров. И это "не конкретно моя специфика", а специфика общая. Соотв. возникает вопрос, что эти люди делают на этом форуме, если они не понимают его специфику? Или зачем они в принципе вступают в дискуссию?

LnT_boss:
Касательно вашего вопроса о выплатах процессингами третьим лицам. Все довольно таки индивидуально и зависит от инкорпорации самого процессинга, его структуры. Если процессинг "умный", то он использует агентскую схему и шлет куда угодно и сколько угодно без особых проблем. Если не очень умный и шлет от себя любимого, а сам находится в Европе или в штатах, то да, действительно, если вам надо выслать на оффшор, то могут быть проблемы.

Кейсов по "оплошностям" пруд пруди на самом деле.

Я объясню, зачем я это здесь написал. Вопрос опять же пляшет от специфики. Вот мои кейсы использования оффшоров:

1. Для платежек (селлерский paypal).

2. Для открытия мерчей (т.е. работа с процессингами).

3. Для биллингов.

4. Работа с партнерскими программами.

5. Мелочи - whois, договоры, морды, т.е. ради чего создан этот топ.

А теперь главное - за ГОДЫ, я не знаю ни одного случая, когда проблемы у вебмастера возникали в этих случаях НЕ ПО ПРИЧИНЕ:

1. "Веселых решений" (серые темы - "привет оем! привет фарма! привет ... то, что не произносят вслух!"). Причем основные проблемы здесь две: абуза от mastercard/visa, в следствие этого лишение холдов и блок мерчанта, и проблемы мутных посредников, которые открывали мерчи под иные коды, т.к. тема изначально левая, но итог тот же - штрафы и потеря денег).

2. Кидка (тут можно вспомнить русские биллинги, которые урвали деньги на черных темах, а потом когда черные темы дышали на ладан опрокинули и своих белых клиентов). Про кидки платежек я уже здесь вспомнил.

Т.е. никаких проблем в следствие налогов, грозных FAFT супротив легализации, судов и прочего, и прочего, в следствие белых бабок - я ЛИЧНО не слышал. Причем "белые бабки" в интернетах - это куда более емкое понятие, чем в оффлайне, потому что список "черных и серых" тем - конечен, и при желании его можно здесь перечислить.

Так вот, если вы слышали иные кейсы, то можно хотя бы без имен здесь и вкратце, в чем были ситуации. Я думаю, что это всем будет интересно. И раз уж флейм здесь начался, то давайте его повернем ради пользы. Т.е. опишем подводные камни (те самые кейсы), учитывая СПЕЦИФИКУ форума.

P.S. Единственный случай, который я помню, это по парексу, когда русские посредники массово открывали счета под адалт под левые документы, а потом их лочили. НО! И там деньги возвращались. + причина была в непуганности народа на тот момент и, как это не печально, в "русских посредниках".

С теми же чешскими фирмами - здесь ни один хостер сидит, причем ребятки сами открывали, без вечно пьяных Кураторов =)

spy2009
На сайте с 07.02.2009
Offline
75
#24

Собрались умные знающие свое дело люди.

А для обычных пользователей можно кратко Faq.

Открыт счет в офшоре, принимаем оплату, налоги платим в той стране? Какой налог в выбранной вами стране. После уплаты налога, как получить деньги в России не будет ли новые вопросы и проблемы?

АХ
На сайте с 10.04.2007
Offline
61
#25
Rodnoi:
Продолжаем.

3. British Virgin Islands.
Реестр. И список зарегистрированных агентов.

Выбираем лучшие предложения.

1) http://www.offshorebvi.com/bvi-company-fees.php Сетап $1000 (без апостиля)
Не написана стоимость апостиля, думаю, что стандартно $50 за документ. Продление - $650.

2) http://www.sbcincorp.com Сетап HK$9000 или $1161 (непонятно по поводу курьерской и апостиля)
Продление - HK$7000 или $903.

3) http://www.lotusbvi.com/price_list.html Сетап $1200 (с апостилем)
Курьерская от $70 до $100. Продление - $900.

4) http://www.ccpbvi.com/incorporations.htm Сетап $1300 (с курьерской, но без апостиля)
Продление - $775 (возможно опечатка и $1275)

Остальные еще более конские ценники. Из-за высокой пошлины ($350) вероятно спрос ниже, поэтому куда меньше адекватных агентов с прозрачными условиями. По BVI выплывает интересная схема с UK фирмой, но по той причине, что мне в данный момент это не нужно, я не смотрел глубже. Если будет время, то потом могу сюда же накидать.

P.S. Кому неинтересно - проходим мимо. Я пока еще не отказываюсь от попыток найти чего подешевле Сейшелльских и Белиза. Поэтому пока продолжу, так проще самому разобраться. Тем более, что оффшорные зоны конечны =)

Вы, конечно, приводите актуальный список зарегистрированных агентов, только учтите, что местным юристам неинтересно работать с теми, кому нужен самый дешевый оффшор в количестве одной штуки. Они предпочитают иметь дело со своими российскими, украинскими и прибалтийскими агентами, делающих массовые закупки, а не с конечным клиентом. Плюс переписка в основном вся на английском языке, что немаловажно, так как даже общение на превосходном английском вызывает непонимание при обсуждении юридических тонкостей. Ориентируйтесь на русскоговорящих.

---------- Добавлено 05.07.2013 в 12:12 ----------

spy2009:
Собрались умные знающие свое дело люди.
А для обычных пользователей можно кратко Faq.
Открыт счет в офшоре, принимаем оплату, налоги платим в той стране? Какой налог в выбранной вами стране. После уплаты налога, как получить деньги в России не будет ли новые вопросы и проблемы?

Если счет открыт в оффшоре в его прямом понимании, то налогов нигде не платите. Зарубежному банку, если это не какой-нибудь монстр типа Bank of New York, конечно, все равно, уплатили Вы налоги или нет. Ему важна чистота и прозрачность Вашего бизнеса. Деньги можно снимать по карточке через банкомат, если, конечно, Вы не оперируете миллионами.

Из личного опыта - пользовались оффшором, проблем никогда не возникало.

Контору, где регистрировали, порекомендовать не смогу, так как она давно закрылась.

---------- Добавлено 05.07.2013 в 12:30 ----------

Ladycharm:


Да, да, и клиенты Вам на офшорную компанию деньги переводить будут? Какой идиот будет марать себя и свои счета переводами в офшорные компании? У буржуев есть FATF - это похлеще Приказов МинФина.

У буржуев тоже свои оффшоры есть. Огромный привет Goggle, которая изрядно "замаралась" с Ирландией, сэкономив при этом миллиарды, а теперь заплатит небольшой штраф.

spy2009
На сайте с 07.02.2009
Offline
75
#26

При этом юрист отмечает, что распределять себе дивиденды из офшора выйдет даже дороже, чем в России. «В России с дивидендов придется единовременно заплатить 9%, а через офшорную структуру сначала 5% за вывод за рубеж и потом еще 13% подоходного налога», — раскрывает он простую математику. Но можно поступить более изящно: активы могут быть приобретены прямо на «защитную» структуру и без «обналичивания» дивидендов, рассуждает он.

Сколько ни читал, на Кипре к примеру было 5% минимальный налог. Как так получается что не уплачивается налог в офшорной стране? за счет чего они живут за оформление фирмы или процент переводов? При получении денег в банкомате разве у наших банков и налоговой не возникнит вопрос откуда деньги?

Rodnoi
На сайте с 11.03.2013
Offline
195
#27

spy2009, вы меня великодушно простите, но каким бизнесом вы занимаетесь? И если это никак не связано с поисковой оптимизацией или любым иным вебмастерским миром, то возможно не стоит уводить тему еще дальше?

В чем смысл просто трендеть на тему всего, что связано с оффшорами? Я заметил ранее, что областей применения не счесть. Может будет адекватнее обсуждать конкретные кейсы, связанные с основной тематикой форума?

Соотв. возвращаясь к вашим вопросам:

Открыт счет в офшоре, принимаем оплату, налоги платим в той стране? Какой налог в выбранной вами стране. После уплаты налога, как получить деньги в России не будет ли новые вопросы и проблемы?

An offshore company is a legal entity established in a tax haven or offshore financial centre, being protected by specific legislation which guarantees a status of full tax exemption, except for a small yearly license fee, and generally a high level of privacy. It is an entity specifically designed to be used by non residents only.

А дальше опять одни вопросы: кто платит, как платит, за что платит?

Зачем получать деньги в России? Тут же вариаций - от снятия в банкомате, до покупки виртуальных валют в оборот. Обналичку ваеров предоставляют на этом форуме в соотв. разделе.

Поэтому, господа, давайте ближе к практике и конкретике. Иначе топ обречен.

P.S. Алоха-Хоэ,

только учтите, что местным юристам неинтересно работать с теми, кому нужен самый дешевый оффшор в количестве одной штуки. Они предпочитают иметь дело со своими российскими, украинскими и прибалтийскими агентами, делающих массовые закупки, а не с конечным клиентом.

А вы в какой конкретно открывашке работаете? Забавно, если до отдела маркетинга GSL топ дошел. В таком случае предлагаю более честные способы пиара - раскрытие информации. А не "пугалки", которые так любит международный российский бизнес посредничества и связанных услуг.

Мне особенно нравится ваша мысль в применении тех агентов, где оплата происходит через мерч в онлайне. Т.е. потом они связываются и делают отказ? Из-за русского айпи? Пишут наверное еще транслитом - "Poshel ti."

так как даже общение на превосходном английском вызывает непонимание при обсуждении юридических тонкостей. Ориентируйтесь на русскоговорящих.

Что опять за детекторы рерайтера? Какой "превосходный" английский? Деловой английский - один из самых простых и понятных диалектов английского, и чтобы в нем разобраться достаточно знать язык на уровне третьеклассника.

Тем более что и "особенностей" и "юридических тонкостей" в случае КОНКРЕТНОЙ цели - кот наплакал.

А по поводу "ориентируйтесь на русскоговорящих", лично я соотечественникам всегда заработать даю, если не борзеют. Пример хороший - русские реселлеры хостинга. Ну а в случае, когда идет борзота как здесь, с завышенными ценниками в 1.5 и 2 раза, тут уж увольте. Без вас красавцев обойдусь.

Чего далеко ходить, один сейшелльский оффшор, как оказалось, был куплен у российского посредника. Цена была $900. И каждый год выставляют туже сумму на продление =) Замечательно прямо, что я прочитал на днях, что агента можно сменить, чем я в ближ. дни также займусь.

АХ
На сайте с 10.04.2007
Offline
61
#28
Ladycharm:


А Вы - и в Российских плохо ориентируетесь:
посмотрите этот ФАК(ситуация прямо про Вас) - как легко может налоговая признать незаконными все Ваши "оффшорные схемы".

При всем уважении к компании gsl, не увидел никакого FAQ-а. Обычные туманные рассуждения юриста на тему "все может быть в этом мире бушующем".

---------- Добавлено 05.07.2013 в 13:36 ----------

Rodnoi:
spy2009,

P.S. Алоха-Хоэ,


А вы в какой конкретно открывашке работаете? Забавно, если до отдела маркетинга GSL топ дошел. В таком случае предлагаю более честные способы пиара - раскрытие информации. А не "пугалки", которые так любит международный российский бизнес посредничества и связанных услуг.


Чего далеко ходить, один сейшелльский оффшор, как оказалось, был куплен у российского посредника. Цена была $900. И каждый год выставляют туже сумму на продление =) Замечательно прямо, что я прочитал на днях, что агента можно сменить, чем я в ближ. дни также займусь.

Я ни в какой открывашке не работаю, иначе я бы тут напиарил ссылок. Весь мой опыт исключительно из владения оффшором и переписки с регистрационными агентами, которые узнав, что клиент из России, часто рекомендуют обратиться к своим российским агентам, чтобы, как я понимаю лишний раз не возиться.

А агента Вы, конечно, сменить можете... по его величайшей милости. Который может заломить такие отступные, что мало не покажется. Знаю, проходили.

Rodnoi
На сайте с 11.03.2013
Offline
195
#29
Алоха-Хоэ:
Весь мой опыт исключительно из владения оффшором и переписки с регистрационными агентами, которые узнав, что клиент из России, часто рекомендуют обратиться к своим российским агентам, чтобы, как я понимаю лишний раз не возиться.

Если вы так уверены в своих словах, то давайте заключим пари, формально на $100 (приятная надбавка за свою правоту), что если я сейчас отпишу КАЖДОМУ агенту, из тех что я перечислил здесь в топе о том, что я клиент и клиент из России, и что мне нужен 1 и самый простой комплект, мне никто не откажет?

Это не беря во внимание факт того, что сейчас не 99 год, когда заказы через емэйл делались.

Алоха-Хоэ:
А агента Вы, конечно, сменить можете... по его величайшей милости. Который может заломить такие отступные, что мало не покажется. Знаю, проходили.

Давайте два пари?

АХ
На сайте с 10.04.2007
Offline
61
#30
Rodnoi:
Если вы так уверены в своих словах, то давайте заключим пари, формально на $100 (приятная надбавка за свою правоту), что если я сейчас отпишу КАЖДОМУ агенту, из тех что я перечислил здесь в топе о том, что я клиент и клиент из России, и что мне нужен 1 и самый простой комплект, мне никто не откажет?

Это не беря во внимание факт того, что сейчас не 99 год, когда заказы через емэйл делались.



Давайте два пари?

Интересно, каким образом Вы мне докажете, что сменили регистрационного агента? Вы реквизиты своей оффшорной компании мне пошлете с Гуд стэндингом, чтобы я проверил, что такая компания действительно существует, и Вы действительно имеете какое-то к ней отношение? По простой выложенной электронной переписке можно доказать, что и Вася Пупкин поджог Рейхстаг в 1933 году.

У Вас какой-то агрессивно нелогичный стиль общения. Вы сами открываете топик, сами спрашиваете совета, потом яростно всех разубеждаете, что никто ничего не знает, и Вы и сами владеете информацией в полном объеме... В чем тогда смысл топика? Если Вам нужна компания еще дешевле, чем 200-400 долларов, советую погуглить по африканским регистраторам. Возможно, там в качестве оплаты за оффшор можно внести бусы и зеркала.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий