Украинская медицина

Loko
На сайте с 28.01.2007
Offline
101
#91
. Вот правда со стоматологом даже и трудно сказать, наверное только если после его посещения все хорошо и желательно годами.

Случаи разные бывают :-) В некоторых ситуациях сложно добиться хорошего результата на годы, да еще при ограниченном бюджете. Это ж не значит, что врач плохой.

Тарас Гуща
На сайте с 31.05.2006
Offline
271
#92

chelnger, вот здесь у вас разговаривать нашлось время, а отжаться дома и присесеть по 50 раз не нашлось. Зачем вы это пишите? Это лишь вопрос приоритетов. Вот написали, что на бухло у вас время находиться, а вот для спорта нет.

Медицина должна быть вся абсолютно платная по возможности, как и все таблетки. Даром лечиться - лечиться даром.

Представьте себе, что вам как сеошнику скажут, вот вам 5 сайтов-доноров и сайт-пациент "пластиковые окна", ладно пускай не пластиковые "купить телевизор". Сеошниг нафиг посылает или берется? Так вот на сеошников жалоб не меньше при том, что ресурсов и денег больше в пересчетена индивида-"специалиста" платят.

А теперь небольшое сравнение. Врач учился 5 лет в университете, хоть чему-то да научился. Сеошник начитался серча и еще пару статей, решил, что может продвинуть всё. У врачей 1-2% неуспеха, это именно те случаи, которые позволяют критикам говорит, что врачи очень плохие. У сеошников процент вывода всех запросов в топ, не будем лукавить в среднем фифти-фифти, а у некоторых еще хуже. Врачей обвиняют в том, что они плохие, но редко кто скажет спасибо! Сеошник никогда не виноват, это всё алгоритмы яндекса.

Только не надо теперь сранивать и говорить, что продвижение сложнее медицины. Организм человека настолько индивидуален, а болезней так много разных. Количество методов, таблеток и т.д. вообще зашкаливает. Не надо говорить, что если я не продвинул сайт, то никому не навредил и т.д. Навредили и еще как. Человек платит сеошнику, он надеется, от этого зависит его бизнес, работа сотрудников, здоровье семьи и зачастую не только его!

Вывод 1: не болейте, ведите здоровый образ жизни, ваше здоровье прежде всего нужно вам

Вывод 2: находите всегда время укрепляйте свое здоровье: спорт, витамины, сон, питание,

Вывод 3: заболели - ищите лучших специалистов, не затягивайте до конца, ищите сразу при первых признаках заболевания

Вывод 4: платите деньги, никогда не жалейте денег на собственное здоровье - это гарантирует вам не только более хорошее отношение врача, но и лучшие средства для лечения и профилактики

П.С. Желаю всем крепкого здоровья. Из темы удаляюсь.

"EasyConf.Bz" - товарная конференция №1 в Украине - 20.02.2020 - Киев (https://easyconf.bz) Seo.Ua - Создание и продвижение сайтов (http://www.seo.ua) с гарантиями! Ура! Трастовые ссылки/статьи на 500+ СДЛах от 1$! (/ru/forum/847121)
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#93

gutako, пока все твои посты говорят только о том, что серьезно с медицинкой ты не сталкивался :)

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#94
gutako:
Это лишь вопрос приоритетов.

бла-бла-бла..

Вот я писал - панац виноват? Или врачи (областной больницы!), из-за раз..дяйства которых он в любую минуту мог уйти в мир иной?

Спорт, профилактика и тд - всё это хорошо и абсолютно правильно. Но реальность наших медицин к этому имеет отношение %-ов на 10-15 :(

Можно вспомнить и про кирпичи на голову и пьяных блондинок\мажоров\козлов, вылетающих на остановку и тд и тп. Как тут помогут предыдущие занятия спортом и чистка зубов? А мож ещё Динамита вспомним?(царство ему небесное) Хиленкий был?

Евген:
gutako, пока все твои посты говорят только о том, что серьезно с медицинкой ты не сталкивался

Он по ту сторону баррикад и не видит дальше мусора из поломанной мебели

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Тарас Гуща
На сайте с 31.05.2006
Offline
271
#95

Евген, сталкивался, но как сказал SeVlad, я и по ту сторону барикад был тоже.

Евген, вот смотри совсем недавно тебя откачивали медики. По какой причине? Ты мудрый и умный человек. Но неужели данная ситуация тебя совсем ничему не научила?

SeVlad, статистика вещь упрямая 95% всех болезней люди наживают себе сами от курения, алкоголя, развратного образа жизни, позднего обращения к врачу, отсутствия минимальных знаний санитарии и т.д. На случаи ДТП, поножовщины или еще чего в основной массе на самом деле не так много уходит. Но даже если их взять во внимание, то большинство из них по халатности самих же участников: употребление алкоголя, не пристегнулся в авто, не соблюдал дистанцию, не переобул резину, не соблюдал скоростной режим и т.д.

Я ни в коем случае не защищаю тех, кто провинился, не оказал должного внимания пострадавшим и т.д. Вопросы есть, их надо решать. Но основная причина всех проблем - это беспечность людей и низкий уровень их медицинских знаний. Банально не моют после/до сортира, улицы или грязной работы 80% людей - статистика из газетенки какой-то. Многие скажут глупости, но именно здесь вероятность подцепить какую-то грязь очень высокая. Не надо мне рассказывать, что всю экологию загадили. Экология Киева, Москвы или Питера в 10 раз лучше чем среднего городка в Китае, где черный слой пыли образуется за 3 дня на балконе. Как говорится учите матчасть.

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#96
gutako:
развратного образа жизни

Можно этот пункт осветить поподробнее? Ну сколько раз можно, с кем, как и т.д.

А то я заволновался за свое здоровье.

The Piper at the Gates of Dawn.
[Удален]
#97

Опять слезами о том, как всё плохо, сёрч залили. Неделю подсыхать будет :)

Гос. медицина Вас не устраивает? А почитать форумы - не? Я понимаю, что личный опыт бесценен, но во-первых:

1. Ну его в жопу такой опыт, без него лучше.

2. Во всех местах одновременно не побываешь и всего не узнаешь.

3. Личный опыт часто бывает однобоким. Опять же, ну его в жопу, чего Вам всем желаю.

С "Чемодана" о медицине в Великобритании (!!!), это не Папуя-Новая Гвинея и не Буркина Фасо. 10 минут - найдёте другие топики, если эта страна не устраивает. Читал об Австрии, Франции, ну в Германии всяк получше, но гос медицина - не фонтан.

Привет всем. У меня небольшие проблемы со здоровьем (с желудком и по женской части). После 3 раз принятия лекарств без анализов мне наконец то дали направление в госпиталь к гастронторологу, остается ждать 25 дней icon_sad.gif. По женской части "попробуй это, попробуй то может поможет" все еще продолжается. Лекарства которые мне выписывают не помогают. Плз поделитесь советом и опытом. Стоит ли довериться им и ждать или махнуть домой?
не зря же существуют частные клиники-значит есть спрос.Сложилось впечатление,что основная задача GP накормить тебя таблетками,чаще всего антибиотиками,без предварительных анализов и снять симптомы,чтобы не искать причины заболевания и не давать направления к специалисту.Даже если получиться его получить,то ждать нужно четыре-шесть недель,причем это только осмотр,потом еще две-три недели будешь ждать анализов,результаты которых посылают обратно к специалисту вторичного приема у коего опять нужно ждать ннн-ое количество недель,если конечно не обнаружат что то действительно серьезное и срочное.Короче бесплатное лечение-мучение,хотя если учесть сколько налогов с тебя сдерут за такой удовольствие становится обидно.Были в Бупе,никаких тебе индусских и китайских докторов,цены соответствующие,т е без страховки очень дорого,у нас страховка- что могу сказать сразу провели нормальное обследование и поставили диагноз,чего добиться в течении полугода от нац мед сервиса мы не могли,одним словом результат налицо.Это мой личный опыт,не претендую на истину в первом лице.
У меня те же две проблемы - острый хронический гастрит и женские. За 6 походов к доктору за последние 4 месяца результата я не получила. Пошла в частную...взяли £130 только за тест. Теперь сижу и думаюicon_smile.gif
Здраствуйте!
Раскажу свою историю.
Я работала в Великобритании в доме престарелых в 2006-2007 годах.все время были проблемы со здоровьем.Несколько раз обращалась в Local Surgery,но все визыты заканчивались измерением давления и пальпацией живота.Когда поехала в отпуск на Украину пошла к гинекологу.Гинеколог провела обследование,взяла анализы.В результате был поставлен диагноз :Дисплазия шейки матки 2 степени.Носитель HPV-16.Когда вернулась в Великобританию со всеми результатами пошла опять же в Local Surgery,где меня внимательно выслушали и сказали идти домой и ждать 4-6 недель приглашения на визит в какой-то специализированный госпиталь.Я ждать не стала пошла к частному онкогинекологу на Харли стрит.Визит длился минут 10,взяла мазок и назначила следующий визит через неделю.Этот визит стоил 250 фунтов.Потом пришел результат анализа мазка и еще счет за анализ на 147 фунтов.Результат подтвердился.В Великобритании предложили лечение дисплазии хирургическое лечение,а именно удаление новообразования лазером.HPV- 16 они вообще не лечат.Сказали фразу типа"само пройдет".
Я решила вернуться на Украину.На Украине вначале поднимали иммунитет ,а потом сделали электроэксцизию образования .Хочу добавить,что гистологически уже была 3 стадия.Это я,к тому,что в Англии все доктора говорили в один голос,что это совсем не страшно и спешить некуда.После этого кошмара прошло ровно 2 года .Все хорошо.
Вот такая история.

Ну и так далее, там 60 страниц такого. Речь не о том, что у нас всё супер, нам до Европ ещё огого сколько, но может стоит снять розовые очки?

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#98
Cell:
А то я заволновался за свое здоровье.

Отжимайся, зубы чисть и всё будет ОК :)

gutako:
95% всех болезней люди наживают себе сами

Лежал я как-то с переломом носа... Нужно ли говорить, у какого % больных отделения были "нажитые" болезни? ;)

А выше я писал когда с родственником лежал в нейрохирургии. Что-то не могу вспомнить, что бы там кто-то лежал по причине собственного халатного отношения к здоровью (у кого опухоль мозга, у кого рак.. Про физ. травмы уже не говорю).

gutako, нет, я повторю - я абсолютно согласен, что следить за здоровьем необходимо, но тут речь не об этом. Мы говорим об отношениях врачей к своей работе и о системе в целом.

palmyrra
На сайте с 09.05.2009
Offline
80
#99

господа!

совковая система здравоохранения - колосс на глиняных ногах,

и практически везде она благополучно рушится или уже лежит в руинах.

нам на каких-то курсах было сказано, что бюджет на здравоохранение в развитых странах редко превышает 5-7% годового бюджета страны,

а в странах, где имеются большие экономические проблемы, редко превышает 3%. Мало? - а что поделаешь. Больше - не положено.

Это номер раз.

почему система здравоохранения, как она есть, гнилая? - потому, что медицина и фармация нынче - это бизнес. Кстати, фармация - бизнес 4й по доходности из всех существующих. И делают на этом бизнесе деньги не только государство и фарм. компании. Так что, господа, всем этим организациям выгодно, чтобы вы болели. Кстати, многие из тех, кто работает в сфере создания и продвижения сайтов, так же благополучно стригут доходы с этого бизнеса, создавая медицинские и околомедицинские порталы, коих в сети - с каждым днем все больше.

это номер два.

наконец, гнилость бесплатной медицины состоит в том, что бесплатное - не ценится. Как вы думаете, какие врачебные рекомендации пациент будет соблюдать охотнее: те, за которые уплатил своими кровными, или те, которые ему дали бесплатно? Как вы думаете, когда пациент будет заботиться о своем здоровье больше: когда ему дают оплачиваемый больничный, или когда его бизнес будет стоять или даже разваливаться, пока он болеет? Какие таблетки пациент будет пить регулярнее и тщательнее: те, что получил бесплатно, или те, за которые уплатил пару сотен баксов???

это номер три.

Вывод? можно сколь угодно ругать отдельно взятых врачей, но все мы - и врачи, и пациенты - заложники одной и той же гнилой системы. Которую спасти может только и исключительно реорганизация.

Кстати, если бы в мед.вузы был профотбор, а экзамены в этих ВУЗах нельзя было сдавать в денежном эквиваленте - хороших специалистов было бы таки больше, а безграмотных лечил - меньше.

"Если человек хочет стать здоровым, то сначала нужно спросить его ,
готов ли он избавиться от причин болезни. Только после этого ему можно будет помочь" Гиппократ
И сегодня живу я в завтрашнем дне вчерашнего...
Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#100

Не парьте мезг - платите эскулапам бабло, иначе перемрёте как мухи. Бесплатные анализы и исследования пусть останутся пенсионерам. Пока можешь зарабатывать - плати врачам.

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий