Ищу vip-хостинг

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#51
tiaurus:

Вы когда приходите в магазин, сравниваете товары с одинаковой областью применения (скажем, хлеб или автомобиль)? Ведь так же можно сказать, что не стоит пытаться сравнивать авто - они совершенно разного цвета, у них разный кузов, даже бензин разный для них нужен, так что берите, а там видно будет.

Право потребителя - сравнивать предложения, сопоставляя все характеристики, и выбирать лучшее. Возможно, что я и ошибусь, за то в следующий раз буду знать, на что обращать внимание и какие цифры считать основными при выборе хостинга. Сейчас, в силу специфики своего сайта и обобщая накопленный опыт, считаю, что важным является нагрузка на CPU.

Я вам объсняю, что методы подсчета у всех разные, проценты нагрузки от разных процессоров и количества ядер, поэтому сравнивать информацию по маркетинговым словам на сайтах несколько не верно. Даже при медленных дисках у вас процессы будут дольше выполняться и поэтому дольше потреблять процессор.

Тоже самое, что сравнивать по объему бензиновый и дизельный двигатель. Они разные.

Мы можем на сайте сейчас указать нагрузку в разрезе одного ядра и на сайте будет красоваться " 20% за 500 рублей". Разве это технически что-то изменит?

---------- Добавлено 05.09.2012 в 00:43 ----------

tiaurus:

А где у вас физически находится дата-центр? Просмотрел все тарифы, но так и не нашел описание железа, на котором они работают.

Сервера разные. Текущий - собственное железо Xeon E5620 (2 процессора), 24Gb ram, 4x300Gb SAS 15k rpm + hardware raid-10.

Физически в Москве, ежедневные резервные копии в другую страну.

Профессиональное администрирование серверов (https://systemintegra.ru). Круглосуточно. Отзывы (/ru/forum/834230) Лицензии (http://clck.ru/Qhf5) ISPManager,VDSManager,Billmanager e.t.c. по низким ценам.
T
На сайте с 21.11.2011
Offline
33
#52
Romka_Kharkov:
дадим 20% от одного ядра, но учитывать по прежнему не будем

Еще раз просмотрел все варианты - совсем скоро буду выбирать. Вот у вас VIP-S1 от VIP-S2 или от VIP-S5 чем отличаются, кроме трафика и количества доменов? Какое железо используется? И как я смогу проследить нагрузку на CPU, если вы ее не будете учитывать?

---------- Добавлено 04.09.2012 в 16:49 ----------

Himiko:
Я вам объсняю, что методы подсчета у всех разные, проценты нагрузки от разных процессоров и количества ядер, поэтому сравнивать информацию по маркетинговым словам на сайтах несколько не верно.

Согласен, но у пользователя больше нет никаких других данных, кроме ваших маркетинговых слов. Если вы говорите, что эти слова - чистая условность, то тогда просто и напишите - VIP-хостинг1 20$, VIP-хостинг2 30$, VIP-хостинг3 30$, берите, все одинаковое, сравнивать с другими бесполезно, пока не попробуешь - не поймешь. Меня такая ситуация не устраивает, я готов платить только за то, что работает и что можно измерить. Иначе это не такси по счетчику, а частный извоз за сколько сторгуешься.

---------- Добавлено 04.09.2012 в 16:52 ----------

Himiko:
Физически в Москве, ежедневные резервные копии в другую страну.

Первое минус шрифтом 16px, второе плюс шрифтом 12px. Если в дата-центр по прихоти какого-нибудь следователя прибегут маски-шоу, проку от бэкапов за границей будет мало. Вот наоборот было бы супер :)

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#53

Мы, как и все хостеры, используем свои методы подсчета и цифры для разграничения тарифов у НАС. Видна стоимость и разница.

Я вас удивлю, наверное, но вы никак не сможете реально сравнить хостинги по цене. Выбирайте по отзывам, репутации, времни работы на рынке, по бюджету, пообщайтесь с понравившейся компанией, спросите про ограничения, тарифы и тестовый период.

По цене здесь выбирать не стоит, так как она вам мало о чем скажет. Дешивизна может быть вызвана как правильной настройкой, собственным железом и строгим разграничением, так и скрытыми ограничениями или дешевым оборудованием.

Одни продают проценты одного ядра, а другие (как и мы) целиком 4х ядерного процессора. Одни считают ресурсы по времени работы скриптов, а других ограничивают нагрузку, создаваемую скриптами. (вот у нас вы можете 24x7 грузить свои ресурсы по максимуму. А при другом варианте подсчетов, ваши скрипты выйдут за лимит и вас заблокируют. Причем проценты во втором варианте чисто условны и не имеют ничего общего с реальной нагрузкой на процессор)

Это как доски покупать и сранивать по цене за штуку. (они бывают как разной длины ,так и из разного дерева)

Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#54
tiaurus:
Еще раз просмотрел все варианты - совсем скоро буду выбирать. Вот у вас VIP-S1 от VIP-S2 или от VIP-S5 чем отличаются, кроме трафика и количества доменов? Какое железо используется? И как я смогу проследить нагрузку на CPU, если вы ее не будете учитывать?

Отличаются они только местом\трафиком и кол-вом доменов, железо для всех тарифов будет одинаковое. Вы не будете даже думать о нагрузке :D А вот если что-то произойдет мега масштабное, что надо будет вам показать и доказать тогда мы посчитаем, но это будет не при достижении 21% ;) это факт :D У нас расчет на общее поведение сервера, а не на клиента в частности, если будет недостаточно какого-то ресурса мы поставим рядом еще 1 сервер и новые клиенты будут попадать уже туда, я в нашей теме на форуме регулярно пишу, когда заканчиваются квоты на какие-то сервера.. Мы их закрываем для новых клиентов. Таким образом после закрытия сервера , обретается спокойствие и покой на нем на долгое время.

Есть около 15.000 ipv4 !!! (http://onyx.net.ua/price.php#ipv4) Качественный хостинг с 2005 года - лучшее клиентам! (http://onyx.net.ua/)
T
На сайте с 21.11.2011
Offline
33
#55
Himiko:
По цене здесь выбирать не стоит

Я не выбираю по цене. У меня есть лимит, который я запланировал тратить на сайт, выше которого подниматься не хочу. Не потому что скупой (есть сайты, на которые трачу гораздо больше), а потому что это реальный бюджет, который я готов выделять на проект с такими характеристиками. Если мне удастся уложиться в рамки бюджета, то хорошо, если нет, то буду смотреть, от чего можно отрезать дополнительный кусок. Пока что ситуация такая, что я нашел несколько предложений, которые мне подходят, и ваше - в их числе.

---------- Добавлено 04.09.2012 в 18:03 ----------

Romka_Kharkov:
Отличаются они только местом\трафиком и кол-вом доменов, железо для всех тарифов будет одинаковое. Вы не будете даже думать о нагрузке

Думать о нагрузке буду всегда. Вот только хотелось бы получить какой-нибудь механизм, ее отображающий. У вас есть таковой? (top в консоли не предлагать)

Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#56
tiaurus:

Думать о нагрузке буду всегда. Вот только хотелось бы получить какой-нибудь механизм, ее отображающий. У вас есть таковой? (top в консоли не предлагать)

Если вы сможете сформулировать те параметры которые вы хотели бы видеть - вполне может быть (формулировки типа "нагрузка" не рассматриваются, четко параметры), а в другом случае - нет.

[Удален]
#57

посмотри здесь http://hostline.ru/hosting-vip тариф Стандарт должен подойти, сам сижу на Экстре

T
На сайте с 21.11.2011
Offline
33
#58
4ponk:
посмотри здесь http://hostline.ru/hosting-vip тариф Стандарт должен подойти, сам сижу на Экстре

Для меня не совсем понятны пункты:

  • Ограничение на CPU 90 сек.
  • Ограничение на память 196 мб.



---------- Добавлено 05.09.2012 в 16:21 ----------

Den73:
могу предложить вип хостинг http://dgrad-host.com/page/vip_host.html

Извините, с вами сотрудничать не буду по причине очень плохих отзывов.

---------- Добавлено 05.09.2012 в 17:09 ----------

Думаю, пора выбирать.

Я заранее извиняюсь, но те предложения, которые я получил в личку, решил не рассматривать. Если их шлют приватно, значит не хотят, чтобы их могли обсудить и написать свое мнение другие пользователи форума. Значит есть что скрывать. Так как меня интересуют в первую очередь гарантии выполнения своих обязательств, то это делает невозможным рассмотрение сообщений, пришедших в личку.

Обобщив все вышенаписанное, выделил 2 предложения.

Romka_Kharkov предложил хостинг в Канаде - https://onyx.net.ua/s_vip.php

По параметрам подходит тариф VIP-S3 за $15.00/мес.

Плюсы: размещение в Канаде, много тарифных планов с небольшим шагом, обещают индивидуальный подход и отсутствие лимитов по CPU.

Минусы: не нашел никаких официальных контактных данных и информации об организации. Номер ICQ и e-mail официальными контактными данными не являются.

yesRuslik предложил хостинг http://yeshost.ru/virtualhosting

По параметрам подходит тариф VH Super 250 за € 15.95/месяц.

Плюсы: дата-центр в Праге

Минусы: еще не нашел.

Несколько вопросов к представителям этих хостингов:

Romka_Kharkov, скажите, работаете официально?

Так как я сразу предупредил, что не разбираюсь в VPS, а переносить сайт придется именно с него, главный вопрос: вы это можете сделать?

Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#59
tiaurus:

Romka_Kharkov, скажите, работаете официально?
Так как я сразу предупредил, что не разбираюсь в VPS, а переносить сайт придется именно с него, главный вопрос: вы это можете сделать?

/ru/forum/comment/10698242 << Это ответ на вопрос по поводу переноса, а что касается официальной работы, у нас как бы аттестат продавца, все данные заверены системой WMT в присутствии аттестатора, жалоб и претензий на WMID нет, а ему уже 3-4 года.... должно вроде говорить о том, что все нормально?

[Удален]
#60
tiaurus:
Для меня не совсем понятны пункты:
  • Ограничение на CPU 90 сек.
  • Ограничение на память 196 мб.


1) Вы можете пользоваться ресурсами процессора 90 сек (на 1 процесс)

2) Выделенная память по тарифу

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий