Срочно! Помогите! 285 УК РФ

AM
На сайте с 27.03.2006
Offline
123
#141
Root77:

Объект: Целостность интернет сайтов клиентов компании, а также имиджевая составляющая компании-работодателя ТС. Нет? - Да!
Объективная сторона: Активные действия ТС. Нет? -Да!
Субъективная сторона: Умысел. Жажда халявы! Нет? - Да!
Объект: нет объекта, поскольку ТС, был лишь простым работником компании и не занимал административных должностей. Нет? - Да!

Это в вкратце, но думаю, что для даже, более или менее разбирающегося в "Составе преступления" человека, этого вполне достаточно.

Хых, как оно у вас юридически то.

А скажите, каким образом сие деяние ухудшило экономическое положение потерпевших, в юридическом смысле. Иначе то вроде как ваша статья то вобще неприменима никуда.

И про объективную сторону. Объясните мне юридически какую пользу поимел ТС. Чего за халява то такая? :)

A
На сайте с 09.11.2008
Offline
63
as.
#142
Root77:
Самая что ни на есть простая уголовка. Ознакомьтесь со статьей УК.

Скажите номер.

Root77:
Для гуру юриспруденции советую изучить разницу между 285 и 201 ст. УК. :)

А при чем здесь 201?

Root77:
Думаю адвокатам косячного ТС, сказать больше нечего. Осталась только злость, за то что им утерли нос, выражаемая анонимно :)

И кто же это сделал?

Н
На сайте с 15.06.2011
Offline
115
#143
Root77:
... как работодатель, как владелец многочисленных сайтов, как предприниматель имеющий не мало клиентов, вполне понимаю начальника ТС.

О как! Раз вы предприниматель, то давайте отойдем от статей УК в которых вам вполне позволительно "плавать" и разберем гипотетический случай, похожий на ситуацию ТС, может так понятнее будет.

У меня есть интернет-магазин, есть товарный остаток на складах. Есть план продаж, ну пусть 10 миллионов рублей в месяц. Я, разумется, хочу выполнить план продаж, для чего выбираю оптимизатора который выведет магазин в топ по списку из 100 запросов. Вы хотите быть этим оптимизатором, показали мне портфолио свое, сказали, что сайт выйдет в топ по 50% запросов через 5 месяцев, мы договорились. Прошло 5 месяцев, сайт в топе по 40% запросов. Я смотрю и вижу, что несколько купленных вами ссылок идут с проектов которые вы показывали в своем портфолио. Говорю, что вы мои деньги клали в свой карман в результате сайт не вышел в топ по 10 запросам.

50 запросов в топе должны были приносить мне 10 миллионов оборота, то есть по 200 000 за запрос, при чистой рентабельности в 10% это 20 000 прибыли с запроса. Поскольку по 10 запросам я не в топе из-за вас, то заплатите мне недополученные 200 000. Еще у меня расходы на хранение непроданного товара на 2 000 000 в сумме 10 000 рублей, еще у меня расходы на проценты по кредиту на эти 2 000 000 в сумме 30 000 рублей.

Итого с вас 230 000 рублей.

Вы согласны с тем, что это будет справедливо?

Вы заплатите мне 230 000?

[Удален]
#144

Не на том форуме вы просите помощи

beginerx
На сайте с 13.07.2009
Offline
173
#145
и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан

цитат из статьи. Как я понял ничего подобного не наблюдается.

Потому послать далеко и забыть. Но больше так не делать, потому как если бы сайт упал

в выдаче то уже был бы матеральный вред и бабки реально пришлось бы заплатить.

Ну и конечно умысел на нанесение таких существенных нарушений не доказать.

В контексте статьи халява не является умыслом по данной статье.

Надо именно желание нанесения существенного вреда.

То есть надо доказать что ТС проставляя ссылки хотел осознано навредить работадателю а не получить халяву. (иначе получается неосторожность, а не умысел)

Также в статье есть про служебные должностные полномочия обязанности - это тоже не доказать

должен быть трудовой договор, дожностные обязанности и полномочия, подпись ТС,

в котором прямо был бы запрет проставлять ссылки.

Если ТС не ставил своей подписи под прямым перечнем своих обязанностей полномочий

с прямым указанием запрета проставлять ссылки то он не мог превысить злоупотребить

своих обязанностей полномочий ввиду их неопределенности.

---

вообще если голова не варит внимательно закон прочитать то копите деньги на юриста-адвоката

это не так уж и дорого в сравнении с доходами от вареза :) И вообще судиться не страшно,

а интересно! Все должны делать это время от времени. Государство то говорит, что оно правовое!

>>>Скорость и Реакция<<< (https://vk.com/app4629907 ): онлайн тренировка скорости и времени реакции.... (https://vk.com/app4612117 )... (https://vk.com/club18740762 ).
AM
На сайте с 27.03.2006
Offline
123
#146
beginerx:
если бы сайт упал
был бы матеральный вред и бабки реально пришлось бы заплатить.

А это как выглядело бы в суде? Т.е связь ссылок и падения сайта в выдаче. :)

rBo3guK
На сайте с 17.12.2006
Offline
155
#147

Как по мне ситуация выеденного яйца не стоит, ты просто в первом разговоре свои вину признал, вот он тебя и кошмарит, может просто себе настроения поднимает, ибо заявление писать смысла нету ну никакого, материал изначально отказной. Шли его на 3 буквы, добавляй номер в черный список и больше копеечной экономией не занимайся :)

Ворожцов Виктор
На сайте с 30.12.2011
Offline
92
#148
beginerx:
если бы сайт упал в выдаче то уже был бы матеральный вред и бабки реально пришлось бы заплатить.

Чё за бредятина...

Яша не выдает официальных бумаг по своим апдейтам и фильтрам, да и вообще по своим алгоритмам. SEO это неточная наука, я бы даже сказал SEO не существует :)

PS

А где вообще написано, что ссылка на что-то влияет? И вообще, где написано, что такое ссылка? :) ТС может думал, что так будет лучше для сайта работодателя, мол сайт ссылается на СДЛ, это же так хорошо для донора 🍿

Тема неочем, любой дешевый адвокат справиться в случае нападения...

Куплю дорого зарубежный траф
S.Alexeev
На сайте с 16.05.2006
Offline
165
#149
Ворожцов Виктор:
...я бы даже сказал SEO не существует :)

Согласен, в интернетах вообще денег нет... :)

Advert.pro (/ru/forum/931683) - деньги любят тишину.
Ворожцов Виктор
На сайте с 30.12.2011
Offline
92
#150
S.Alexeev:
Согласен, в интернетах вообще денег нет... :)

SEO-денег нет, есть только директ-деньги :) вот с них то можно спросить почему я платил за СР1, а сайт в правой колонке :)

Ещё сео можно отнести к лотерее (в правовом поле).

игра, которая проводится в соответствии с договором и в которой одна сторона (организатор лотереи) проводит розыгрыш призового фонда лотереи, а вторая сторона (участник лотереи) получает право на выигрыш, если она будет признана выигравшей в соответствии с условиями лотереи.

Изменить пару слов и тот же смысл...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий