Посредники в Adsense

vga1
На сайте с 18.02.2007
Offline
251
#81
Kamchess:
Дорогих тематик (в той же медицине в частности) - море. Совместив их все на одном сайте, начинаем получать и много трафика и дорогие клики. Профит!

P.S. Похоже, начинаю уже палить рабочие темы, хотя для меня, например, это прописные истины. 🙄

Но согласитесть, что специализированный раздел по урологии + лечении в Германии 9К уников не собирает. Сайт вашего ученика наверняка про популярную медицину. К тому же он, наверно, не специалист в области медицины.

L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#82
Seredovich:
А про просмотры на том сайте мы вообще не имеем представлений )) это мы сами предположили что больше 5 показов на человека )

Имеем точную цифру показов=просмотров со скрина - 7 644 648. Это - просмотров ОБЪЯВЛЕНИЙ, сколько объяв показывается на каждой странице мы не знали (пока Андрей не уточнил), вот я и посчитала на максимум - более 9 объяв(и пофигу в скольки блоках эти объявы) на странице Директ не показывает.

Kamchess:
Опять неправильно всё посчитали.В РСЯ считаются показы объявлений,

Да, неправильно, только ошибка у меня в другом: 100 показов(1 клик) - это для 3-х человек(тк кликает каждый третий), т е 11 просмотров приходится на 3-х посетителей.

А то, что считаются именно показы объявлений - так в посте и написно, и что максимум можно показать 9 объяв на страницу - тоже.

vga1:
На СДЛ медицинском сайте в RU c 10K уник в сутки - 35т.руб в месяц. CTR ~ 1.5%.

А Показов у Вас сколько? И кликов?

Просто посещаемость сравнивать нельзя, сравнивать надо количество показов рекламы.

В примере Андрея Камчеса 9К/сутки и глубина просмотра 5 страниц - это эквивалентно(по показам рекламы) посещаемости 9К*5 - 45К сутки с глубиной просмотра 1 страница.

Теперь, умножив показы на CTR, получаем количество кликов. * на стоимость клика = доход.

OneF
На сайте с 09.06.2007
Offline
173
#83

Kamchess, я ничего не имею против, но действительно чтобы клик совершал каждый 3 посетитель, я никогда не встречал. Андрей если можете умерьте мою белую зависть ))) намекните на площадку в личку или развейте миф о каждом 3-м.

Заранее спасибо!

Устали делать сайты? Просто пассивный доход - Успей сделать до 1000% на криптовалюте! (https://goo.gl/eTwSwK)
vga1
На сайте с 18.02.2007
Offline
251
#84
Ladycharm:

А Показов у Вас сколько? И кликов?
Просто посещаемость сравнивать нельзя, сравнивать надо количество показов рекламы.
В примере Андрея Камчеса 9К/сутки и глубина просмотра 5 страниц - это эквивалентно(по показам рекламы) посещаемости 9К*5 - 45К сутки с глубиной просмотра 1 страница.
Теперь, умножив показы на CTR, получаем количество кликов. * на стоимость клика = доход.

17-20 тыс. показов в день, кликов 300.

3 баннера от Adsence. РСЯ нет.

Кстати, походу вопрос к Kamchess по РСЯ, если не затруднит, просвятите плиз. В свое время не стал его ставить из-за высокого налога (34% + 13 % на тот момент). Ваши ученики ИП открывают и платят по упрощенке 6%? Или в РСЯ с налогами что-то изменилось?

[Удален]
#85

Через Цоп работают, а оттуда на вебмани )

L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#86
vga1:
17-20 тыс. показов в день, кликов 300.
3 баннера от Adsence. РСЯ нет.


Кстати, походу вопрос к Kamchess по РСЯ, если не затруднит, просвятите плиз. В свое время не стал его ставить из-за высокого налога (34% + 13 % на тот момент). Ваши ученики ИП открывают и платят по упрощенке 6%? Или в РСЯ с налогами что-то изменилось?

У вас получается на 100 показов - 1,5 клика, или 66 показов на каждый клик, а так как кликает каждый 30-ый, то глубина просмотра 66/30 ~2страницы на каждого посетителя. Ваш СТР в 1,5 раза выше чем у того сайта(казалось бы это лучше), что привел в пример Kamchess, с той лишь разницей что глубина просмотра там 5 страниц, и кликает каждый 3, отсюда и разница в доходах приблизительно в 10 раз, несмотря на ваш более высокий СТР. Поэтому и судить о доходах только по СТР несовсем корректно. И стоимость клика у вас наверное в районе 3-х рублей.

Работаю с РСЯ как ИП на УСН, налог плачу сама 6%, оплата на расчетный счет. РСЯ на размер налога не влияет, только форма вашей деятельности, как ИП или как ООО(последнее не вижу смысла из зы кучи отчетностей и высоких налогов). Откуда взялись 34% +13% - хотели работать как ООО, тогда еще налог на прибыль не забудьте. Яндекс спокойно заключает договоры с ИП-шниками.

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
662
#87
OneF:
но действительно чтобы клик совершал каждый 3 посетитель, я никогда не встречал. Андрей если можете умерьте мою белую зависть ))) намекните на площадку в личку

да никто ничего давать не будет. Слился он. Середович, не трать нервы, я тебе в личке все объяснил.

Скоро напишу пост, где будет полная информация , почему отличается доход на разных аккаунтах Adsense.

Как многие тут понимают, дел не трастовости, новости аккаунта , не в покровительстве Adsense, а настройках аккаунтов.

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
Аргон-17
На сайте с 20.10.2011
Offline
135
#88
Devvver:

Как многие тут понимают, дел не трастовости, новости аккаунта , не в покровительстве Adsense, а настройках аккаунтов.

и так, заимаю место в первом ряду🍿

1) есть два акка с настройками по умолчанию.......

жду продолжения мысли.....🍿

РИ
На сайте с 28.01.2007
Offline
178
#89

Интересно! Тоже хотелось бы услышать..

X2
На сайте с 28.04.2012
Offline
92
#90
Аргон-17:
и так, заимаю место в первом ряду🍿

1) есть два акка с настройками по умолчанию.......

жду продолжения мысли.....🍿

Ага, плюс адын как говорят.

Не хочу ни на кого указывать, но мне кажется личностный фактор ("я гуру") всегда примешивается к вполне конкретным данным, в ущерб объективности. Надеюсь, что я не прав.

---------- Добавлено 31.08.2012 в 19:38 ----------

Ladycharm:
У меня логика не очевидная :( походу - женская...

Вот тут нормально сформулирована мысль:

Остальные тезисы той статьи требуют критической оценки.

Если у вас в гарантированных показах низкие клики - значит мала конкуренция за места на Вашем сайте, возможно трафик с него имеет низкую конверсию.
А Вы сами убиваете оставшихся рекламодателей.

PS: Я закрывала только "смертников" и всякие гороскопы - стыдно видеть такие обьявы на серьёзных профильных сайтах.

Идут пара предположений, а потом конкретное утверждение - не хватает слова "возможно". :) Докопался, не удержался :)

Да, у меня низкая цена на клики. Конкуренцию и соответственно цену подогреваю блоками малого размера и их кол-вом. Запрещал только крайне не релевантные объявления, типа итальянских трусиков или книжных магазинов, это 10-15% от общего числа. 2 дня назад Гугл прислал рекомендацию свою, заменить блоки на большие по размеру. Заменил. Доход упал раза в 2. Так что, даже Гугл ошибается... Правильно вы тут сказали, надо пробовать постоянно, хотя теорию знать конечно необходимо.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий