Платите ли вы налоги с адсенс?

DB
На сайте с 12.01.2012
Offline
65
#21

Граждане, у вас же есть договор/соглашение. Опишете предмет договора?

Уплатить налог по любому поводу - это право любого гражданина. Я про РФ. Тем более, что существует понятие переплата, правда, вытащить обратно не получится скорее всего. Также имеется статистика и если в вашей жизни ничего не поменяется, а типа налог вы перестанете уплачивать, то могут возникнуть вопросы.

E
На сайте с 21.09.2017
Offline
102
#22

С начала года зарегистрировала ИП, упрощенка. Схема с Адсенсом: Рапида - Расчетный счет ИП в банке. Пока никто не звонил, не вызывал, не писал. С учетом того, что работаю и с РСЯ, ничего не теряется. было 13% с РСЯ, стало 6% с всех.

У этой схемы много противников, которые напрямую выводят на банк через валютный контроль. Но договоров все равно нет С Адсенсом. В любом случае, думаю, что лучше, если нет договора и уплачены налоги. Чем не уплачены налоги и нет договора.

Надежный хостинг для РФ: https://clck.ru/gkANL
lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#23
Dratuti:
Только если предел - 65тр/мес или 780тр/год. Но именно это и есть тот спорный момент, который меня интересует. Откуда взяты эти цифры? Почему не 2000? Не 5000?

Какой предел. Это минимальная сумма, после которой экономически целесообразно оформлять ИП.

Само собой, все, что выше - 2000, 3000, 10 000 - только усиливает эффект.

Возьмем простой пример. Вы получаете 700 долларов в месяц в среднем за год в Адсенсе.

Итого: 700х12 = 8 400 долларов.

Возьмем любой курс, он будет одинаковым и на расчеты не повлияет - пусть будет 65 рублей за доллар.

Итого: годовой доход - 8 400х65 = 546 000 рублей.

Вариант 1: Платим 13% НДФЛ. Получается 546 000 х 13% = 70 980 рублей.

Вариант 2: ИП на УСН 6%. 546 000 х 6% = 32 760 рублей.

У ИП есть обязательные взносы. В 2019 году это 36 238 рублей + 1% на доход свыше 300 000 рублей. При этом мы имеем право уменьшить налог на всю сумму оплаченных взносов. Таким образом, налог уменьшим на 100%.

Получается мы заплатим государству 36 238 + ((546 000 - 300 000) х 1%) = 38 698 рублей.

Конечно у ИП есть дополнительные расходы. Как минимум на РКО. Зависит от банка, тарифов, комиссий за вывод средств. В нашем примере (700 долларов в месяц) стоимость РКО составит около 500 рублей в месяц. Или 6 000 в год.

---------------

Вот и получается, что уже при доходе от 700 долларов в месяц выгоднее переходить на ИП. Выгода составит около 25 000 рублей.

Конечно, НДФЛ можно вернуть. Но вечно делать это не получится (речь о возврате при покупке жилья), во-первых, а во-вторых, даже если это делать каждый год через ИИС, то больше 52 000 не вернуть.

Вот и получается, что при доходах на уровне 1000 долларов в месяц разница достигает уже таких размеров, что пренебречь ей можно только из глупости и лени.

T
На сайте с 07.08.2009
Offline
107
#24
Elenika:
В любом случае, думаю, что лучше, если нет договора и уплачены налоги. Чем не уплачены налоги и нет договора.

Вот к этому я и склоняюсь. Конечно, и в этом случае могут начать докапываться, но так проще доказать, что хотел поступить как можно более правильно и легально.

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#25

[на правах офтопа и к санкциям за них отнесусь с пониманием !]

lkm:
Возвращайся в курилку, не вылезай в темы, где люди серьезные вещи обсуждают.

прошу прощения

lkm,а Вас кто к людям причислил ?

ответ не нужен.

Но прошу всех в будущем от подобных заявлений воздержаться.

вы прежде всего показываете себя как ̶м̶у̶д̶ "человека" не с лучшей стороны и создаете офтоп! а я говорил по сабжу - может не верно, но по сабжу - ПОНЯТНО ?! НЕТ ?! ЛЮДИ б.

( надеюсь ребятам, подобным высказавшемуся, не нужно объяснять значение слова "сабж"..)

DB
На сайте с 12.01.2012
Offline
65
#26
Elenika:
С начала года зарегистрировала ИП, упрощенка. Схема с Адсенсом: Рапида - Расчетный счет ИП в банке. Пока никто не звонил, не вызывал, не писал. С учетом того, что работаю и с РСЯ, ничего не теряется. было 13% с РСЯ, стало 6% с всех.

У этой схемы много противников, которые напрямую выводят на банк через валютный контроль. Но договоров все равно нет С Адсенсом. В любом случае, думаю, что лучше, если нет договора и уплачены налоги. Чем не уплачены налоги и нет договора.

Я про договор/соглашение с лицом/контрагентом от которгого вы получаете деньги.

Но в любом случае, на сегодняшний день УСН 6% весьма бюджетный вариант, правда, стоит к этому добавить еще 30тр ежегодных платежей для ИП.

A
На сайте с 04.01.2009
Offline
149
#27
Dmitry Bel:
Но в любом случае, на сегодняшний день УСН 6% весьма бюджетный вариант, правда, стоит к этому добавить еще 30тр ежегодных платежей для ИП.

А посему не самозанятый и 4%?? без всяких страховых?

tra
На сайте с 28.10.2011
Offline
79
tra
#28
avgaz:
А посему не самозанятый и 4%?? без всяких страховых?

Как уже высказались выше, страховые и ОМС можно вычесть из налогов до 100%. При этом у вас будут идти какие-никакие пенсионные накопления. В случае с самозанятыми вы сами выбираете, платить взносы или нет. И вычесть их из налога не получится. Правда и тратиться на РКО не нужно. В общем, каждый выбирает сам для себя.

P.S. 4% только при работе с физиками. С юрлицами 6%.

T
На сайте с 07.08.2009
Offline
107
#29
Dmitry Bel:
Я про договор/соглашение с лицом/контрагентом от которгого вы получаете деньги.
Но в любом случае, на сегодняшний день УСН 6% весьма бюджетный вариант, правда, стоит к этому добавить еще 30тр ежегодных платежей для ИП.

Не совсем "добавить". Фиксированные взносы ИПшника идут в зачет 6% налогов.

То есть, если вы получили в год 1.000.000, должны заплатить с этого налогов 60к, то из налогов еще вычитаются все фиксированные взносы и налогов останется заплатить 30к примерно.

Если налогов меньше, чем фиксированные взносы, то они не платятся.

DB
На сайте с 12.01.2012
Offline
65
#30
avgaz:
А посему не самозанятый и 4%?? без всяких страховых?

Сразу скажу, я не из вашей области.

Что касается взаимоотношений с налоговой и юр. стороной вопроса - ближе к моему профилю.

Относительно самозанятых - не верю я в эту историю. Мое субъективное мнение, что обязательный чек, самозанятые - все это из одной цепи, дабы начать контролировать больше фин потоков. Думаю, что со временем отменят это понятие

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий