IHC.ru - Качественный хостинг, VPS, сервера в надёжных ДЦ без переплаты. Скидки!

fatalisu
На сайте с 28.12.2011
Offline
104
#421

у кого сейчас сайты весят???

сижу на премиуме, уже пол часа сайты..

Болею за Олимпиаду в Сочи......Лучший VK месседж (http://ege.do.am/go?http://u.to/IgBkAg)
I
На сайте с 24.09.2010
Offline
35
#422

У меня минут 20 назад было подвисание. Наверное опять что-то с сетевым оборудованием (

Astarta50
На сайте с 12.07.2008
Offline
110
#423

Отзыв о работе хостинга IHC от свежего клиента. Сейчас, когда пишу эти строки, в очередной раз идут потоком сообщения от хосттрекера - сайты из диэд. Недоступны.

Ошибка 80, хотя у них и ошибка 500 бывает. Такое длится уже стабильно несколько дней, сайты были перенесены к ним около месяца назад.

Служба поддержки в первый раз написала таким стилем, что уже страшно стало - мой 7-лений сын и то, грамотнее написал бы. Ладно, тогда вроде проблема решилась.

Вчера, вся сеть сайтов упала и лежала час. Написали из панели хостинга, ответа нет и по сей день. И как раз сейчас опять лежат все сайты.

Вывод: из одной овчины 8 шапок не сшить. Набрали клиентскую базу - так расширяйте мощности и пространство, нанимайте квалифицированных специалистов! Вопрос переезда решен.

Для сотрудников IHC и во избежание обвинений в клевете отвечу в личке, какой логин клиента.

D
На сайте с 18.05.2012
Offline
13
#424

Здравствуйте. Также, расскажу о свое проблеме с IHC.ru

Мне потребовалось просто подключить модуль PHP - Imagick. Который использует API ImageMagick.

Мало того, что люди явно не отличают одно от другого и ввели как меня, так и себя в заблуждение, так они еще не могут его установить.

Хотя, на сколько я знаю, это не сложная задача.

В любом случае, не стану разливать здесь воду, а просто покажу свою переписку с ТП IHC.RU

----------------------------------------------------------------

Здравствуйте.

> http://evianore.ru
> Доброго вресени суток, не могли бы вы мне установить модуль PHP - Imagick
>
> Заранее благодарен

Возможность установки модулей php возможна только на тарифных планах "Оптимальный", "Крутой" и "Premium", так как только на этих тарифных планах предоставляется доступ по ssh, без которого установка невозможна.

В общем, что тут такого? Сменил тарифный план. Ничего страшного

Окей. Сменил я тариф на оптимальный
Установите модуль ImageMagick.
Тарифный план соответствует требуемому.

----------------------------------------------------------------

Здравствуйте.

Модуль Imagick уже установлен. Полный путь до него /usr/bin/convert.

Тут меня немного удивили. На сколько я знаю, то, на что они ссылаются, это ImageMagick, а не модуль PHP

Я конечно далеко не профессионал и допускаю свою ошибку, что же, смотрим дальше

----------------------------------------------------------------

Попытался установить модуль сам, используя pecl
В итоге, получил ошибку:

pecl install imagick

Возникла ошибка

checking ImageMagick MagickWand API configuration program... configure: error: not found. Please provide a path to MagickWand-config or Wand-config program.
ERROR: `/tmp/pear/cache/imagick-2.2.2/configure --with-imagick' failed

Похоже нет API к ImageMagick.

Это сообщение, было случайно НЕ отправлено. Заметив это, я отложил его на полку

Повторяюсь, я нубоват в этих вопросах, но если я правильно понял. Нужен был API ImageMagick

Смотрим дальше

------------------------------------------------------

Здравствуйте.

Модуль Imagick уже установлен. Полный путь до него /usr/bin/convert.

Мне так ответили второй раз. Я был в недоумевании

Здравствуйте,

Мне нужно подключить этот модуль (ImageMagick), как модуль Apache.
phpinfo() показывает, что данный модуль отсутсвует.

Я пробовал сам установить его с помощью
pecl install imagick
Но там получал ошибку об отсутсвии API
-----------------------------------
ImageMagick MagickWand API configuration program... configure: error: not found. Please provide a path to MagickWand-config or Wand-config program.
ERROR: `/home/p130893/data/pear/temp/imagick/configure --with-imagick=all' failed
----------------------------------


Данным модулем у меня пользуется один из PHP скриптов в админ-панели.

Ошибка следующая:
----------------------------------
Fatal error: Class 'imagick' not found in /home/xxxxxxx/www/xxxxxxx.ru/xxxxxxx/xxxxxxx/xxxxxx.php on line 24
----------------------------------

Вывод phpinfo(); вы можете просмотреть по следующей ссылке:
http://xxxxxxxx.ru

С Уважением, Виктор

Тут я уже сам запутался в этих ***Magic ах

------------------------------------------------------

Здравствуйте.

Это и есть сам модуль который вы запрашиваете.

Уточните где Вы получаете ошибку.
Не так выразился. Нужен Imagick как модуль PHP. Извиняюсь за то что ввел в заблуждения и себя и вас

------------------------------------------------------

Да, такой файл есть. Но как подключить его?
Здравствуйте.

Модуль php Imagick не установлен.
ImageMagick установлен, путь к нему /usr/bin/convert (Бинарный файл). Запускается через функции exec().

По умолчанию функция exec заблокирована, функцию разблокировали.
Теперь Вам нужно прописать в конфигурации движка путь к ImageMagick, если у вас возникают трудности с этим обратитесь к вашему веб-программисту. Мы не занимаемся отладкой и настройкой клиентских сайтов.
Этот модуль не установлен на виртуальном хостинге.

-----------------------------------------------------

В том то и проблема, что мне его нужно установить. Не могли бы Вы установить этот модуль пхп?
Я его пробовал установить, согласно инструкциям Вашего хостинга
https://support.ihc.ru/index.php?_m=knowledgebase&_a=viewarticle&kbarticleid=146

Настроил php.ini

Далее коммандой прописал
pecl install module

В ходе установки получил сообщение:

checking ImageMagick MagickWand API configuration program...
configure: error: not found. Please provide a path to MagickWand-config or Wand-config program.
ERROR: `/tmp/pear/cache/imagick-2.2.2/configure --with-imagick' failed

Это гласит о том, что нет API к ImageMagick
Установить его с возможностями которые предоставляет хостинг - нет.

Именно поэтому я прошу Вас подключить мне модуль PHP Imagick, по причине того, что сделать это самому, не предствляется возможным

--------------------------------------------------

И, ура!

Здравствуйте.

Мы занимаемся Вашим вопросом.
Как только появятся результаты, мы сразу уведомим Вас.

Но ставят его, еще дольше чем мы переписывались, повторюсь, на сколько я знаю, это рядовая операция.

Может быть я не прав. Но я считаю что не прав в одном - к середине разговора, я просто запутался.

Меня не устроило: ТП не понимает что от нее требуют, хотя я считаю я довольно понятно написал

Делают простые вещи достаточно долго

[Удален]
#425

Года 3-4 хостюсь на IHC.

Особых проблем не выявлено.

В последнее время только с завидным постоянством сбоят почтовые серверы...

То сервер в спам-базу какую-то попал и от адресатов приходят письма, что "Вы, дескать, спамер и Ваше письмо не дошло". То просто тупо исходящая почта не уходит.

Прошу руководство IHC заострить внимание на этой проблеме.

IR
На сайте с 29.11.2011
Offline
41
#426
Astarta50:
Для сотрудников IHC и во избежание обвинений в клевете отвечу в личке, какой логин клиента.

Зачем же сразу "обвинений в клевете", разобраться сначала надо:) Предоставьте, пожалуйста, номер вашего аккаунта или номер тикета в личку. Разберемся.

---------- Post added 28-01-2013 at 13:50 ----------

duhnochi, насколько я вижу, уже все решили и модуль imagick установлен. Вероятно, сотрудники просто не поняли ваш запрос изначально, потому ваш вопрос решался чуть дольше.

Интернет Хостинг Центр (http://www.ihc.ru/?ref=1531) - Хостинг, VPS, аренда серверов в России. Хостинг в Украине (http://ihc.com.ua/hosting.html?ref=1531). Отзывы о нас. (/ru/forum/622891)
S
На сайте с 29.01.2013
Offline
0
#427

С почтой проблемы постоянно. Видимо, придется переезжать - для меня почта критична, ибо через нее идут (или не идут) заказы. Я из-за этого хостера теряю деньги.

BM
На сайте с 30.01.2013
Offline
3
#428

duhnochi, о да, знакомо. Сам сперва подумал, что imagick входит в image magick, спросил имеется ли второй, указали путь где он находится. Спустя день узнал, что imagick ставится отдельно написал опять, мне ответили, что через 10-15 мин все заработает. В общем прошло часов 8-9 результата нет. Пишу еще раз просьбу, на что мне отвечают уже, чтобы я сам ставил через SSH. Ладно, фиг с ним, только не понятно зачем обещать поставить, а потом менять решение даже не сообщив об этом. За день перелопачивания просторов инета все же нашел инструкции как устанавливать через SSH(делал это впервые, мороки тоже доставило много). Вроде imagick установил в php.ini он есть, но не вижу там imagemagick почему-то и не работают методы класса imagick - выдает ошибку 503, ну хоть сам класс начал определяться..может еще чего-то не установил

themizzz
На сайте с 05.07.2012
Offline
87
#429

С почтой и правда проблемы. У меня письма не отправляются например. Вот что написали в Яндексе про это:

Скорее всего, эта проблема связана с тем, что для сервера, на котором расположен сайт, Ваш домен является локальным, поэтому сервер пытается отправить письма во внутреннюю директорию. Вы же ждете получения писем в ящике на сервере Яндекса. Вы можете обратиться к администратору того сервера, где расположен сайт, чтобы он скорректировал настройки сервера. Письма должны отправляться в соответствии с настройками MX.
Astarta50
На сайте с 12.07.2008
Offline
110
#430

И вновь "Error establishing a database connection". День спокойно прожили и хватит.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий