Суд признал Брейвика вменяемым и приговорил к 21 году тюрьмы

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#61
WebJunior:
Его не изучают, его взращивают

А что его взращивать, он большой уже . Насчет раскрутки: я себе плохо представляю, как в век информации можно предотвратить "раскрутку". Преступление то неординарное. Это не дядя Коля дядю Витю по пьянке пырнул кухонным ножом. Это даже не сумасшедший, в колледже, застреливший 5 человек.

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#62
YAGR:
Ну зачем утрировать

Я не утрирую. Это ты предлагаешь ввести двойные стандарты в правосудие.

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
V max
На сайте с 02.06.2006
Offline
67
#63
Бардо:
Таких придурков надо безболезненно казнить. Причём неожиданно - сказать 10 лет, то да сё, а потом хлоп- пуля в затылок. Так гуманнее. А здоровые органы раздавать нуждающимся.

А чем он придурок-то?

Человек выбрал мужской путь решения проблем.

Сыровар
6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#64

V max, фиг его знает, не очень по-мужски мочить невооруженных из винтовки. А потом, при первом признаке вооруженных спецназовцев - сдаться в плен. Был бы мужик, а не педрило, так и сражался бы со спецназом до конца.

Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#65
-= Serafim =-:
По-моему, это наплевательство на своих граждан. Вместо того, чтобы использовать средства разумно, они тратят деньги на убийцу почти сотни норвежцев.

Я подозреваю, что норвежцы против смертной казни, вот как только, так сразу.

Unlock:
Потому что тюрьмы, особенно в бывшем совке, в принципе никогда не задумывались как место для воспитания и исправления людей. Оно и в мире так везде, но у нас зачастую выходят совсем отморозками. Ибо сел за кражу, а условия содержания выбьют все человеческое из тебя и выйти легко может полная отморозь.

Дык, лишь бы кому впаять побольше, а о рецидивах пусть подумает кто-то ещё.

Я бы до кучи туда и призывную армию записал, как лайт версию "исправления людей".

Unlock:

Никто не задумывался, что законы вообще то ничего не запрещают. УК это всего лишь прайс. Убил - 10 лет тюрьмы, украл - столько то лет. И этот прайс сдерживающий фактор, но отнюдь не искореняющий преступность.

Прайс лист наказания практически не влияет на решение пойти на преступление, достаточно сравнить уровень преступности и суровости закона в США и ЕС.

А по Брейвику, ну не знаю, дали максимальный срок, чего более? Можно изменить УК, но это уже будет потом.

Kartinka2008:
От народ. Действует суд в рамках закона - плохо, действует вне закона - тоже плохо. Ухоженные тюрьмы - плохо, ужасные - тоже плохо.

Ухоженные тюрьмы - хорошо, суд в законе - хорошо, вор в законе - плохо. А всем варварам не угодить.

-
cyber_Krosh
На сайте с 15.02.2010
Offline
260
#66
6666:
В Европе делают ставку на то, что лучше не донаказать одного дебила, но за счет этого несколько миллионов понимают, что они гарантированы от судебного произвола.

В Америке, что интересно, ровно наоборот.

Лучше посадят фигуранта с косвенными доказательствами, дабы аборигены подумали 10 раз стоит ли с фомкой в багажнике ездить.

Техподдержка сайтов 24/7. Профессионально и недорого. Любой IT аутсорс.
Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#67
cyber_Krosh:
В Америке, что интересно, ровно наоборот.
Лучше посадят фигуранта с косвенными доказательствами, дабы аборигены подумали 10 раз стоит ли с фомкой в багажнике ездить.

Подумали, стоит.

Russia- 10.2

United States- 4.2

Norway- 0.6

Ростик =)
На сайте с 27.06.2008
Offline
132
#68
6666:
Это система, которую они построили и при которой прекрасно живут. И выполняют свои законы и обязательства перед обществом. Их система рассчитана на то, что человек из тюрьмы должен вернуться нормальным членом общества, а не деклассированным элементом. И рассчитана их система на обычных преступников. а не на психов типа Брейвика, который является исключением.
А половина Серча, походу, рассуждает по зоновским поняткам, воняя при этом портянками и перегаром пивандрия.

Красиво, красиво. 🍿

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#69
Plastilin:
United States- 4.2
Norway- 0.6

Ну вот, собственно и статистика, пусть и примерная, которая подтверждает, что жесткость наказания определяет скорее настроения общества, но не количество преступлений.

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#70
cyber_Krosh:
В Америке, что интересно, ровно наоборот.

И все понимают, что защищены от произвола.

---------- Post added 30-08-2012 at 00:46 ----------

6666:
не очень по-мужски мочить невооруженных из винтовки. А потом, при первом признаке вооруженных спецназовцев - сдаться в плен. Был бы мужик, а не педрило, так и сражался бы со спецназом до конца.

Некоторые путают мужика с мужчиной. :)))

Брейвик - мужик.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий