"Уход с завода", как стимул.

uRuS
На сайте с 18.05.2012
Offline
92
#11

Лучшие мотиваторы по борьбе с ленью: жена, дети, ипотека и другие кредиты )

А если серьёзно, есть люди, которые не созданы для фриланса, они могут работать только так и переучить их практически невозможно.

Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.
Dwarfik
На сайте с 11.10.2008
Offline
85
#12
vzalesko:
И другой РАЗ за тех кому не удалось.
а вечерами тренировки, девушка, друзья, бытовые дела... Очень сложно заставить себя...

У тебя не лень, у тебя другие приоритеты как я вижу.
Переоцени их и поставь на первый план то, что тебе нужно.
У меня к примеру - девушка и работа - они идут на первом плане обе из-за того, что без бабла девушку не прокормишь и красивой жизнь её не сделаешь.

Все остальные хлопоты на более низких местах.

Спасибо, очепяточку поправил.

С приоритетами мысль в целом верная. Но мне важно не "работать", а "зарабатывать", что далеко не одно и тоже. Т.е. можно за очень приличный оклад просиживать штаны в офисе, но это работа "на дядю", а можно работать на себя, но, блин, сложно))

---------- Добавлено 17.08.2012 в 11:55 ----------

kuzenstudio:
ТС вам нужно женится, пусть жена борется с вашей ленью))), если хочет хорошо жить, как у меня 😂.

Надо)) И это входит в мои планы. Но чутка попозже. Сначала на ноги встать, мотом девкам головы морочить. Вот такой парадокс: чтобы заиметь главный стимул к вкалыванию, сначала надо на него заработать)

6 тип эннеаграммы
promomaniac
На сайте с 10.03.2011
Offline
160
#13

...........................

Меня смущает, что колода плохо перетасована, но лишь до тех пор, пока мне не придет хорошая карта. © Джонатан Свифт.
Dwarfik
На сайте с 11.10.2008
Offline
85
#14
uRuS:
Лучшие мотиваторы по борьбе с ленью: жена, дети, ипотека и другие кредиты )
А если серьёзно, есть люди, которые не созданы для фриланса, они могут работать только так и переучить их практически невозможно.

Мне сложно работать в офисе. Не люблю указание сверху, не люблю строгий распорядок, не люблю, когда ругаются за пятиминутное опоздание, когда нельзя нормально пообедать домашней пищей. Хм, сколько же всего я не люблю)))

savage
На сайте с 10.01.2007
Offline
224
#15

Да, фотки и метки в топике как всегда жгут :)

uRuS:
Лучшие мотиваторы по борьбе с ленью: жена, дети, ипотека и другие кредиты )
А если серьёзно, есть люди, которые не созданы для фриланса, они могут работать только так и переучить их практически невозможно.

Стимулом может быть, имхо, только собственное желаение хорошо зарабатывать и жить хорошо. Всякие кредиты и т.п. - это угнетатели, а не стимул, и вы никогда не заработате денег с такими стимулами. Деньги, которые зарабатываются для погашения долга, никакого стимула и удовлетворения не приносят.

Купить / продать сайт ( https://www.telderi.ru/?pid=ca1f70 ) | Недорогой и надежный хостинг ( https://www.get-host.ru )
minor
На сайте с 04.10.2010
Offline
70
#16

Возьмите ипотеку и уйдите с работы раз детей не хотите=)

А вобще нужна цель, без цели работа превращается в мучения, нужно найти её.

PHP experience 2 year, comprehend seo
Dwarfik
На сайте с 11.10.2008
Offline
85
#17

В моей жизни существует парадокс: самый эффективный стимул для меня - это страх. Т.е. если я боюсь чего-то, то могу приложить 146% усилий для решения проблемы. Поэтому и ухожу с работы, чтобы не капала ежемесячное жалованье и стало бы страшно: а на что жить?

С другой стороны, как и любому нормально человеку, мне не хочется чего-то боятся, не хочется лишних стрессов.

Вот и ищу альтернативные стимуляторы.

savage
На сайте с 10.01.2007
Offline
224
#18
minor:
Возьмите ипотеку и уйдите с работы раз детей не хотите=)

Еще один с великой целью :) загнать себя под кабалу на десятки лет.

Dwarfik
На сайте с 11.10.2008
Offline
85
#19
minor:
Возьмите ипотеку и уйдите с работы раз детей не хотите=)
А вобще нужна цель, без цели работа превращается в мучения, нужно найти её.

Цели в разных масштабах имеются. Для себя хочется стабильности, уверенности. Чтобы проекты работали, денежки были в достатке, а главное - уверенность, что это будет и завтра и послезавтра.

А более масштабно, хочется создать достойный плацдарм детям: жильё, образование, бизнес...

Кстати, я вообще не уверен, что в моей великой незалежной есть понятие ипотеки))

promomaniac
На сайте с 10.03.2011
Offline
160
#20
Dwarfik:
В моей жизни существует парадокс: самый эффективный стимул для меня - это страх. Т.е. если я боюсь чего-то, то могу приложить 146% усилий для решения проблемы. Поэтому и ухожу с работы, чтобы не капала ежемесячное жалованье и стало бы страшно: а на что жить?

Когда-нибудь это может сыграть с вами злую шутку. Не дай бог, конечно.

Как пример, уволились для собственной "мотивации", а тут раз и болезнь или другие серьезные проблемы. Всякое бывает.

Учитесь управлять собой и своим состоянием, тогда не будете искать "раздражители" извне.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий