"Уход с завода", как стимул.

Dwarfik
На сайте с 11.10.2008
Offline
85
#51

Блин... неудачно как-то. Пришло письмо из налоговой с просьбой подъехать и закрыть ИП. Пока в офисе работаю, деятельность не веду, соответственно сдаю в налоговую нулевые отчётности. Видимо настолько им подпортил статистику, что решили меня в добровольно-принудительном порядке закрыть.

6 тип эннеаграммы
Klarisa
На сайте с 26.08.2011
Offline
38
#52

Я в свой проект уходила с хорошей такой должности и зарплаты и с ипотечным кредитом. В маленький офис без окна. С партнером практически друг у друга на голове сидели. Просто поняла, что не могу больше разрываться, основная работа отнимала все абсолютно время, я из дома уезжала в 6.30, возвращалась в 22-23. По выходным практически в том же режиме поднимала свой бизнес. Когда окончательно осознала, что не знаю какое время года на дворе, и ребенок меня скоро начнет узнавать исключительно по фотографиям - уволилась.

Спустя полтора года у нас в штате 10 человек (в сентябре выходят еще двое), в Москве общая площадь офисов и склад - 180 кв.м., офис в Питере, в октябре открываем Новосибирск, и параллельно производственный проект.

Короче, уходить надо, когда созреешь, и сжигать мосты. А еще хорошо стимулирует осознание того, что тебе надо кормить не только себя, но и этих ребят и их семьи.

Коктейль из лунного света и вина. Ныли под водку грустный мотив. Я знаю, где-то ты одна, глотаешь свой лунный аперитив. Что будет дальше? Да что захочу, то нахрен и будет! (с) Бэм Маджера.
L7
На сайте с 26.10.2010
Offline
79
#53

Работаю на заводе, бизнес - дополнительно и больше нравился (и нравится) как хобби. Вот именно увлечение бизнесом - это и есть тот фактор, который позволил мне добиться определенных успехов. Не желание поднять бабла, а именно увлечение в работе и развитии проекта, когда каждое утро в первую очередь смотришь не было ли апдейта ) Идешь с работы и уже просчитываешь стратегические шаги бизнеса, что и когда надо сделать. И тогда поверь, времени много появится на проекты

Dwarfik
На сайте с 11.10.2008
Offline
85
#54

На выходных маялся в сомнениях: действительно страшно, да и откровенно глупо уходить с неплохого оклада в неизвестность. Решил, было, подкопить деньжат ещё немного...

Но проснувшись сегодня в семь утра понял: надо что-то менять! Буду действовать по методу экстремального обучения плаванию: кину себя в бассейн и буду надеяться, что выплыву))

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#55

Не захлебнись, пловец

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#56
humbert:
Не захлебнись, пловец

+1.

Спасжилетик припаси. Профи утверждают, что "подушка безопасности" должна быть в объеме 6-и месячного запаса денег.

Это означает, что денег должно хватить на 6 месяцев НОРМАЛЬНОЙ жизни, без экономии на туалетной бумаге и мыле.

И еще: "подушка безопасности" и накопления про запас - это РАЗНЫЕ деньги.

🚬

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
Dwarfik
На сайте с 11.10.2008
Offline
85
#57

Блин, не пугайте меня, я сам боюсь!

На три-четыре месяца амортизационных накоплений должно хватить. Правда там будет Новый год, а этот светлый языческий праздник высасывает все соки.

Но всё таки, надо что-то менять. Вот сегодня понедельник, начало недели, а я сижу в своём "любимом" офисе в состоянии близком к коме. Интеллектуальная мощность на уровне баклажана. Хочу заметить, что достаточно крупного баклажана! А всё из-за того, что до двух ночи ругался с техподдержкой хостинга.

В итоге: минус день. Сложные задачи сегодня не по мне, придётся заниматься различной "обезьяньей" работой.

L7
На сайте с 26.10.2010
Offline
79
#58

А если бы ты просто с хостингом ругался без выхода сегодня на работу - пользы было бы больше думаешь?

Dwarfik
На сайте с 11.10.2008
Offline
85
#59
LUK777:
А если бы ты просто с хостингом ругался без выхода сегодня на работу - пользы было бы больше думаешь?

В таком случае я бы смог поспать на пару часов больше, а значит сейчас был бы значительно продуктивнее. Так что, пожалуй, да, пользы было бы больше.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#60
Dwarfik:
да и откровенно глупо уходить с неплохого оклада

в минске то? 300 баксов?

---------- Добавлено 20.08.2012 в 10:50 ----------

talia:
И еще: "подушка безопасности" и накопления про запас - это РАЗНЫЕ деньги.

по разному выглядят?

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий