"Уход с завода", как стимул.

savage
На сайте с 10.01.2007
Offline
224
#21
Dwarfik:
В моей жизни существует парадокс: самый эффективный стимул для меня - это страх. Т.е. если я боюсь чего-то, то могу приложить 146% усилий для решения проблемы.

Да страх - хороший стимулятор, вообще финансовые проблемы стимулируют работу мозга на поиск новых идей и ресурсов. Читайте, а точнее можно скачать на rutracker аудио-книгу: "Богатый папа, бедный папа" - о том чему богатые учат своих детей, много чего интересного для себя подчерпнете.

И на вопрос уходить-не уходить найдете ответ.

А потом у Роберта Кийосаки есть еще куча интересных книг: "Квадрант денежного потока", например.

Купить / продать сайт ( https://www.telderi.ru/?pid=ca1f70 ) | Недорогой и надежный хостинг ( https://www.get-host.ru )
Dwarfik
На сайте с 11.10.2008
Offline
85
#22
promomaniac:
Когда-нибудь это может сыграть с вами злую шутку. Не дай бог, конечно.
Как пример, уволились для собственной "мотивации", а тут раз и болезнь или другие серьезные проблемы. Всякое бывает.
Учитесь управлять собой и своим состоянием, тогда не будете искать "раздражители" извне.

Да вот сам боюсь))) Походил на курсы нлп даже, чтобы внутренних демонов побороть. Не поборол, зато узнал в лицо.

6 тип эннеаграммы
AKG
На сайте с 19.03.2012
Offline
35
AKG
#23
До офиса надо ещё добраться, в центре у нас они стоят очень даже ощутимо. В офис нужен интернет хороший, чайник и прочая дребедень. Тут в итоге набежит столько, что выживание начнётся)

сказала лень(c)

....да и очень странный стереотип, если офис, то в центре. хорошо, арендуйте в своём районе останется и на чайник и на печенюшки.

к тому же выйти из стадии "выживания" ещё лучший стимул к работе, но если конечно знаете, что конкретно делать будете

Отличная партнёрка (http://marketstat.ru/news/promo/letter), для слива Форекс трафика!
Dwarfik
На сайте с 11.10.2008
Offline
85
#24
savage:
Да страх - хороший стимулятор, вообще финансовые проблемы стимулируют работу мозга на поиск новых идей и ресурсов. Читайте, а точнее можно скачать на rutracker аудио-книгу: "Бедный папа, богатый папа" - много чего интересного для себя подчерпнете.
И на вопрос уходить-не уходить найдете ответ.
А потом у Роберт Кийосаки есть еще куча интересных книг: "Квадрант денежного потока", например.

"Бедный папа, богатый папа" - читал пару лет назад. Вот только с практической точки зрения они мало полезны - в моей стране нет адекватных бирж и достойных инвестиционных проектов. А вот просто немного изменить взгляд на вещи - это да, книги стимулируют что-то делать, оторвать попу от стула.

---------- Добавлено 17.08.2012 в 12:12 ----------

AKG:
сказала лень(c)
....да и очень странный стереотип, если офис, то в центре. хорошо, арендуйте в своём районе останется и на чайник и на печенюшки.
к тому же выйти из стадии "выживания" ещё лучший стимул к работе, но если конечно знаете, что конкретно делать будете

Так получилось, спасибо родителям, что живу как раз таки в центре.

В общих чертах представляю, что буду делать. Уже сейчас готовлю плацдарм для будущих начинаний. Но слишком медленно и вяло((

savage
На сайте с 10.01.2007
Offline
224
#25
Dwarfik:
"Бедный папа, богатый папа" - читал пару лет назад. Вот только с практической точки зрения они мало полезны - в моей стране нет адекватных бирж и достойных инвестиционных проектов.

Значит плохо читали, надо переслушать :). Там как раз он говорит, что не бывает, что нет инвестиционных проектов, просто многие не видят этих инвестиционных возможностей, а они есть.

Пример у меня в подписи - биржа сайтов Телдери - много всего интересного продается, и иногда очень даже дешево. Прикупил уже себе пару сайтиков для дальнейшей монетизации. Инвестировать можно во что угодно, даже хотя бы в повышение своих профессинальных навыков, после получения которых откроются новые возможности.

minor
На сайте с 04.10.2010
Offline
70
#26

Как вариант найдите себе компаньона в деле, будет мотивация что то делать что бы не подвести не только себя но и его.

PHP experience 2 year, comprehend seo
savage
На сайте с 10.01.2007
Offline
224
#27
promomaniac:
Когда-нибудь это может сыграть с вами злую шутку. Не дай бог, конечно.
Как пример, уволились для собственной "мотивации", а тут раз и болезнь или другие серьезные проблемы. Всякое бывает.

В том-то и дело - нужно увеличивать свои активы и пассивный доход ;)

Dwarfik
На сайте с 11.10.2008
Offline
85
#28
savage:
Значит плохо читали, надо переслушать :). Там как раз он говорит, что не бывает, что нет инвестиционных проектов, просто многие не видят этих инвестиционных возможностей, а они есть.
Пример у меня в подписи - биржа сайтов Телдери - много всего интересного продается, и иногда очень даже дешево. Прикупил уже себе пару сайтиков для дальнейшей монетизации. Инвестировать можно во что угодно, даже хотя бы в повышение своих профессинальных навыков, после получения которых откроются новые возможности.

А может и перечитаю)) Брал у коллеги на первой офисной работе, да так и подбрил. Стыдно...

Телдери уже давно в закладках, мониторю интересные предложения))

---------- Добавлено 17.08.2012 в 12:21 ----------

minor:
Как вариант найдите себе компаньона в деле, будет мотивация что то делать что бы не подвести не только себя но и его.

Это действительно хороший вариант. Очень не люблю подводить людей, поэтому ответственность стимулирует. Но работать в интернете без компаньона как-то сподручнее)) Даже не могу представить, зачем он нужен на первых парах.

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#29
minor:
Как вариант найдите себе компаньона в деле, будет мотивация что то делать что бы не подвести не только себя но и его.

Нафига кому-то такой компаньон? Ходить за ним и смотреть, сколько сделал и когда? Все компанейство должно строиться на взаимо-$$ отношениях. Сделал вовремя- получил профит. Проленился - еще и должен остался.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
minor
На сайте с 04.10.2010
Offline
70
#30

У меня кстати противоположенная ситуация чем у вас, я на работе себя работать еле заставляю нет мотивации вобще, мониторю свои проекты и сижу на серчи (например как сейчас=)), дома работаю над ними и есть мотивация большая.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий