Сбербанк - цитадель зла? (пятничное)

dex
На сайте с 14.04.2006
Offline
181
dex
#61

есть плюсы и минусы

отделение

плюсы:

- нет вопросов к крупным суммам

- не надо до миллиона заказывать снятие

минусы:

- орут о сумме на весь зал

- нестандартные вопросы еще больше чем остальных вгоняют в тупик

онлайн

плюсы:

-квартплату, налоги видят по коду сумму и зачисляют моментально

минусы:

-один раз похерили базу истории операций

-тормозная обработка

губит людей вода (подпись не продаю, в долг не даю)
[Удален]
#62

Сбербанк и по сути гавно и по качеству, так уж если откровенно говорить.

Но банкоматы у них вроде правильнык деньги выдают. Лучше берите вариант мелкие купюры. Либо если крупные или с разменом берете - тогда зараз не 7500 ставьте. В принципе его можно заставить давать четко новые 1-к (которые с полоской налево), но блин смысл, если в мастербанке их сразу по 50 вообще прям даже номера подряд иногда выдает.

А софт у них корявенький, мне как-то чек дал, денег не дал :) я аж чек таскал пока смс от банка не дошло :)

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#63

Сбер... Ну с одной стороны по мнению моего друга, в прошлом директора известной финансовой компании, а сейчас - нач. отдела в Министерстве, Сбер - самый надежный банк, хотя неповоротливый, как слон, и столь же уродливый.

Бобро в том, что он есть везде, соответственно, снятие нала без комиссии. Для сравнения, у меня есть карта Мастербанка - снимаешь тыщу в стороннем банкомате, платишь им 100 рублей комиссии. Более того, даже в самом Мастербанке снятие под 0.2 процента.

Но как же меня достали вечно непроходящие в онлайне платежи в МВД! У меня в мск квартирко на охране, и получаеццо, что 4 платежа из пяти платишь на ура, а с этим - один буй заполнять квитанцию и переццо в сбер стоять в очередях. На тикеты саппорт отвечает оперативно - недели через три, и суть ответа лаконичной фразой сводиццо к тому, что по данным реквизитам платеж невозможен. В-общем, и смех, и грех.

С уважением, Евгений.
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#64
Тигра:
Сбер был и есть говно и никто им пользоваться не собирается.

вот сбер бы пощипать давно пора как впрочем и все банки, а то гнобить только политиков дело безнадежное

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#65

Вот лишь один случай, причем в этом году. Какая там мега жесть была года 1.5-2 назад словами не описать.

Вдруг обнаруживаю себя должником по кварт. плате. Захожу в сбербанк онлайн и вижу, что из 4 платежей в один и тот же час, два висят со статусом "на обработке", а с момента платежа прошло более месяца.

Пишу в суппорт. Причем указываю номера платежных документов, номер телефона, это кроме полного ФИО.

Получаю ответ:

ОАО "Сбербанк России" в лице Среднерусского Банка, рассмотрев Ваше обращение, сообщает следующее.
По информации от Системы автоматизированного оповещения АС SERVICE DESK Среднерусского банка СБ РФ сообщаем, что не удалось идентифицировать Вас в системе Сбербанка России только по ФИО. Просим Вас указать паспортные данные и дату рождения.

У меня ФИО совсем не Иванов Иван Иванович, но оказывается даже по совокупности данных эти криворукие сотрудники или кривожопый софт, не позволяет найти меня. И сразу же такой посыл подальше:

Уважаемый Клиент!
Благодарим за Ваше обращение и сообщаем, что данное письмо направлено автоматически после завершения рассмотрения Вашего обращения. Пожалуйста, не отвечайте на него. Если у Вас появятся вопросы, Вы можете обратиться в Банк, воспользовавшись функцией `Обратная связь` официального сайта Банка www.sberbank.ru (значок конверта в правом верхнем углу страницы сайта)

Т.е. блин я не могу взять и ответить на это письмо, чтобы указать паспортные данные. Мне надо херачить на сайт сбера, видимо вставлять текст этого письма и там сообщать данные.

Звоню в Сбер, объясняю ситуацию. Тетка зависает, куда то бегает, возвращается и говорит, что не видит этих платежей в системе. В итоге пришлось диктовать все детали платежей по телефону, со всеми ее отходами ушло минут 30 на общение. Она мне чуть ли не мамой клялась, что мне обязательно ответят по почте или телефону. Хер там плавал. Пришлось еще раз писать через сайт. И спустя в итоге около месяца я смог таки выяснить судьбу платежей.

ОАО "Сбербанк России" в лице Среднерусского Банка сообщает следующее. Услуга "Сбербанк ОнЛ@йн" в настоящее время активно развивается. Мы приносим искренние извинения за недоступность системы "Сбербанк ОнЛ@йн" или частичную недоступность отдельных функционалов Системы, возникающую в связи со сбоями в работе взаимозависимых автоматизированных систем, а также по причине проведения технологических мероприятий. Ваши операции от 27.04.12г. не исполнены в системе Сбербанк Онлайн, в результате разового сбоя статус не изменился. Зачисление платежа на счет получателя происходит не позже следующего рабочего дня после совершения платежа. Т. к. денежные средства со счета не списаны, операция не пройдет.

Операцию из истории операции никак нельзя отменить или удалить. Необходимо отметить, что в соответствии с условиями предоставления услуги Сбербанк Онлайн" клиент соглашается с тем, что Банк не несет ответственности в случае невозможности предоставления услуг "Сбербанк Онлайн" по независящим от
Банка обстоятельствам, а также в случаях необоснованного или ошибочного перечисления клиентом средств получателям через "Сбербанк Онлайн". Также клиент обязуется самостоятельно осуществлять контроль исполнения Банком электронных документов/поручений. Денежные средства не списаны, Вы могли повторить операцию.

Приносим извинения за доставленные неудобства. Надеемся и в дальнейшем видеть Вас клиентом нашего Банка.

Это не говнобанк? Суппорт говно. Чтобы подключить смс информирование о платежах, надо херачить к банкомату. Чтобы взять реквизиты счета - в отделение. Во всех нормальных банках, в той же Альфе, это все делается быстро и без выхода из дома.

Но пожалуй могу сказать, что Сбер достиг успеха, в моем списке говнобанков он под номером 2, на первом ВТБ.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#66
Unlock:
Хер там плавал.

О, класс, возьму на вооружение.

Вообще, конечно, непонятно, как с такими бюджетами позволительно иметь столь говеный сервис.

[Удален]
#67

Украинский сбер тоже остается анклавом СССР в свободной европейской стране.

Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#68

Хз, я думаю можно спорить до бесконечности. Еще зависит от города)

Раньше в нашем городке отделения сбера было полно Г. Вечные очереди, половина окошек не работает и т.д.

После того как сменили управляющего (или как там у них называется), обслуживание стало нормальное.

В зале красивые девченки консультанты, не надо бегать и искать где что узнать и т.д.

Как таковые очереди исчезли, поставили кучу терминалов для оплаты коммуналки и т.д., возле каждого девчушка и объясняет старикам как оплатить и не стоять в очереди в окошко.

Да много чего хорошего стало.

Гемблинг, беттинг, крипта на весь мир в 3snet, 1500+ офферов. ( https://clck.ru/TdZLM ) = = CPA.HOUSE - Топовая CPA сеть ( https://clck.ru/34Swci )
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#69
Jackyk:
Вообще, конечно, непонятно, как с такими бюджетами позволительно иметь столь говеный сервис.

Потому что у них конкурентов равным по мощи и преференциям от государства быть не может. Ну зачем что-то делать, если все и так в шоколаде? Огромные бюджетные деньги идут через сбер, огромная филиальная сеть.

Redbaron_chaos:
Да много чего хорошего стало.

Сбер конечно меняется. Он стал лучше, но это такая гонка вечно отстающего. Но повторюсь, ВТБ это вообще ацкая вещь. Мне чтобы узнать куда делись мои деньги пришлось выходить на руководителя какого-то высокого уровня, через сайт банки ру или нечто подобное. Они просто тупо клали болт на все заявки. Зато потом чуть ли не личный менеджер появился, который оставил свои координаты и сказал что если будут проблемы, чтобы я ему лично звонил. Да вот только в ВТБ все счета закрыты и вспоминать его не хочу.

Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#70
Unlock:
Это не говнобанк? Суппорт говно

Не защищая Сбер могу сказать, что подобные вещи возможны в любых наших совковых банках. Альфа далеко не безглючен. Техподдержка - лучше не общаться, толку 0.

Redbaron_chaos:
красивые девченки консультанты

Как правило нифига не знают. Однажды оказался в отделении для випов, подъезд даже без вывески в центре Москвы. Внутри ходили девицы от 175 см, 90-60-90. Хороший вкус у управляющего, чо. Понятно, что банковские знания есть только у кандидаток с такими параметрами. ;) Это вам не лошадей выбирать, это банкирши-консультутки! :D

Unlock:
зачем что-то делать, если все и так в шоколаде?

Так конкуренции в этой среде вообще нет. Иначе бы откуда такие проценты были?

Магазин готовых сайтов (https://www.bdb.ru/shop/) Продление доменов в RU-CENTER по партнерским тарифам.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий