Интернет-магазины и интернет-торговля в Украине - живое обсуждение

Reklaman
На сайте с 11.07.2010
Offline
117
#61

В Украине - выборы.

Тема электронной коммерции - затихла.... ;) :) ;)

- - - - - -

Ау, коллеги, Вы где?

Интернет-магазины и интернет-торговля в Украине - /ru/forum/732527 (/ru/forum/732527)
M
На сайте с 25.10.2012
Offline
9
#62

Что там с рынком духов и косметики??? хочу торговать только 1 фирмой Ламбре

Reklaman
На сайте с 11.07.2010
Offline
117
#63
magazin-:
Что там с рынком духов и косметики??? хочу торговать только 1 фирмой Ламбре

magazin-, кто ж Вам скажет. ;)

Гуглите, смотрите.

Мне кажется, продвигать моно-бренд - может быть и рискованно, и перспективно.

---------- Добавлено 26.10.2012 в 13:25 ----------

- - - - - -

На серьезный трафик из поисковых систем рассчитывать не придется:

http://wordstat.yandex.ru/?cmd=words&page=1&t=%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%B1%D1%80%D0%B5+%D0%B4%D1%83%D1%85%D0%B8&geo=187&text_geo=%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B0&captcha_id=40s8_LzmFcZY0ERxYkEDSqscTLvYir7V&captcha_val=873159

Но зато это целевой трафик и если сайт будет качественным, содержать правильные аргументы продаж, конверсия будет высокой.

Можно подключить продвижение в социальных сетях, региональных и тематических форумах, контекстную рекламу - в комплексе будет хорошо работать.

- - - - - -

M
На сайте с 25.10.2012
Offline
9
#64

Спасибо, действительно помогли. Как насчёт, что покупать будут только те кто имел уже дело с этой фирмой и знает её плюсы. А человек который первый раз, увидел эту фирму он же не сможет понюхать духи через интернет и намазать мазь. Вот проблема, её можно как то преодолеть?

Sonka
На сайте с 30.04.2012
Offline
26
#65

если говорить про новый продукт, то возможно видеоотзывы, фото и видео товара с подробными тех хар и описанием

M
На сайте с 25.10.2012
Offline
9
#66

Ребята у вас звонки держаться на том же уровне или стало меньше у меня стало меньше я вот думаю выбору всему виной ?

Reklaman
На сайте с 11.07.2010
Offline
117
#67
magazin-:
Спасибо, действительно помогли. Как насчёт, что покупать будут только те кто имел уже дело с этой фирмой и знает её плюсы. А человек который первый раз, увидел эту фирму он же не сможет понюхать духи через интернет и намазать мазь. Вот проблема, её можно как то преодолеть?

Я же Вам сбросил ссылку на инструмент WordStat.

С его помощью Вы можете проверить, сколько людей ищут именно фразы с названием бренда.

А если люди именно по такой фразе - значит они как минимум интересуются им.

Это и есть Ваша целевая аудитория.

Ваша задача:

А. Продвинуть сайт в поисковиках по таким фразам.

Б. Сделать сайт так, чтобы пользователь понял, почему он просто обязан купить эти духи у Вас, а не где-то еще.

В. Сделать сайт так, чтобы пользователь не просто подумал, но и осуществил целевое действие - оформил заказ и позвонил.

Вот если хотите, прочитайте мою статью про базовые инструменты продвижения:

http://blog.reklaman.com/2011/09/9.html

---------- Добавлено 27.10.2012 в 01:16 ----------

- - - - - -

Sonka:
если говорить про новый продукт, то возможно видеоотзывы, фото и видео товара с подробными тех хар и описанием

Sonka, не путайте грешное с праведным, не мешайте все инструменты в одну массу.

Как показывается статистика, в Украине есть небольшая целевая аудитория людей, которая ищет эти духи. Им не нужно объяснять про духи, им нужно ответить, почему нужно купить именно здесь.

Характеристики, описания, фото, видео, видеоотзывы - в этом случае также помогут.

Они должны транслировать:

1. Сайт серьезный, надежный.

2. Ассортимент широкий, выбрать легко и удобно.

3. Владельцы знают товар хорошо и делятся этой информацией с покупателем.

4. Цены здесь хорошие.

5. Условия доставки, оплаты - удобные.

А вот широкую аудиторию нужно будет убеждать, что им именно этот бренд подойдет.

Конверсионность в этом случае точно будет ниже.

Привести массово такую аудиторию на сайт (учитывая конкуренцию в сфере) - будет сложно.

А вот продвигать в форумам и соцсетях, культивировать там интерес к бренду и уже тепленькими приводить на сайт - вполне можно.

- - - - - -

---------- Добавлено 27.10.2012 в 01:45 ----------

- - - - - - -

К вопросу о выборе движка (для сейчас этот вопрос стоит остро).

Презентация нового движка Битрикса:

http://www.1c-bitrix.ru/products/cms/#tab-new12-link

Предлагаю ознакомиться, а затем обсудить.

В видео есть большой блок про пакетное решение Битрикса для интернет-магазинов.

Конечно, может, там очень приукрашено, но там в коробочном решении 90% тех фич, которые я хочу реализовать в текущем проекте:

- кросс-продажи

- акцент на продажи аксессуаров

- удобный поиск

- акции,

- новинки, хиты продаж, распродажи

- легкий, удобный интерфейс

- кастомизирующийся дизайн

- фильтры по товарам

- кнопка "Оповестить"

- фиксирование брошенных корзин

- мощная удобная админка

- интеграция с 1С

- простая и удобная форма оформления заказа

- что-то еще наверняка забыл

- - - - - - -

Как Вам такие возможности?

D
На сайте с 28.04.2010
Offline
24
#68

Добрый день. Хочу спросить совета. Я владею магазином подарков. Сейчас сайт продает только благодаря контексту. Скажите кто пробывал тизеры? Доски объявлений? Есть ли смысл тратить время на это все?

П.С. Предлагаю в Киеве собраться всем владельцам инет магазинов и похвастаться успехами)))

Прогон по блогом, не дорого (http://www.qwsa.ru/?pr=98)
Reklaman
На сайте с 11.07.2010
Offline
117
#69
Dontworrybehappy:
Предлагаю в Киеве собраться всем владельцам инет магазинов и похвастаться успехами)))

Ну всем наверняка не удастся собраться.

Но идея отличная, нужно общаться!!

Я хочу также сделать встречу интернет-маркетологов Одессы (/ru/forum/703288), посвященную электронной коммерции.

N
На сайте с 27.10.2012
Offline
14
#70

Добрый день!Есть работающий интернет магазин одежы.Но хотелось бы увеличить количество товаров.Для этого ищем партнёров, у которых есть большой ассортимент товара в наличии.можете кого-то посоветовать?=)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий