Интернет-магазины и интернет-торговля в Украине - живое обсуждение

S
На сайте с 03.10.2005
Offline
81
#261
zteel:
Буквально недавно я общался с несколькими "топовыми" украинскими сео-компаниями.
Искал подрядчика для продвижения сайтов своего клиента, с понятными требованиями и солидным бюджетом.

Расчитывал, что в лице именитых компаний обрету надежных партнеров.
Провел личные встречи с менеджерами двух компаний. По результатам встреч мне пообещали выслать коммерческие предложения. Все чинно и солидно.

Но в последствии я не получил вообще никакой обратной связи: ни коммерческого, ни письма, ни звонка. Просто молчание.

Какие гарантии и выполнения обязательств можно ожидать от таких компаний?
И повторюсь - это были компании из ТОП5 (наверное) украинских сео.

Я сделал простой вывод: такие компании не заинтересованы в умном клиенте, которому нужен не процесс, а результат и который способен адекватно оценить эффективность их работы.
Видимо потому, что эффективную работу они обеспечить не могут или это невозможно в принципе.

Согласен на 100%

Сейчас так же присматриваю кого-то для СЕО продвижения своего сайта....мой бюджет ниже скромного, поэтому к ТОПовым компаниям даже и не лезу, а вот ищу так сказать частного СЕОшника, в том числе и тут на форуме.... пока читаю топики тех кто предлагает свои услуги, прочел наверно около 20 таких тем, все хотят кучу денег, за аудит, за советы, хотят большие бюджеты и большие зарплаты... - это конечно понятно... но ни в одном из этих топиков я не прочел, о гарантии результата, о оплате по факту выполненной задачи, о прозрачности потраченных средств в разных биржах, путем работы или с моего аккаунта или доступа к аккаунту, чтобы было видно и понятно сколько и каких ссылок или статей было куплено и так далее...

все хотят предоплату и побольше и ни кто не озвучивает о гарантиях, о манибеке и так далее...

может я пока не те топики читал и есть честные сеошники, работающие не на развод а действительно на результат клиента и по прозрачным схемам с гарантией результата, оплатой по факту достижения цели или возвратом средств, если не смог реализовать ту задачу за которую взялся!

Top for the good
На сайте с 16.02.2008
Offline
322
#262
siniy:
может я пока не те топики читал и есть честные сеошники, работающие не на развод а действительно на результат клиента и по прозрачным схемам с гарантией результата, оплатой по факту достижения цели или возвратом средств, если не смог реализовать ту задачу за которую взялся!

Сейчас под google.com.ua двигать - это очень большой риск с его приколами, как был например с in.ua или нового зверя выведут, поэтому думаю, что найти толкового специалиста который даст гарантии - это скорее обман (не знание, что творится), чем реальность.

Как говорится, лучше, чем сами никто не сделает за Вас. Борьба google с SEO идет успешно.

Чем вам помочь в SEO продвижении или юзабилити сайтов?
(https://topuser.pro/) Увеличить доход от РСЯ и AdSense (https://topuser.pro/uvelichit-dohod-adsense/)
D7
На сайте с 22.12.2010
Offline
272
#263
zteel:
Но в последствии я не получил вообще никакой обратной связи: ни коммерческого, ни письма, ни звонка. Просто молчание.

я бы перезвонил и узнал почему так, по итогу можно правду им и сказать о подозрениях, что они ищут простачков

Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#264
domen7:
по итогу можно правду им и сказать о подозрениях, что они ищут простачков

Позвольте полюбопытствовать, а в чем толк сего действия?

Или вы думаете, что они сами об этом не знают?

Серч уже не торт => https://se.guru
D7
На сайте с 22.12.2010
Offline
272
#265
Mish-ka:
Позвольте полюбопытствовать, а в чем толк сего действия?
Или вы думаете, что они сами об этом не знают?

следующий раз не будут тратить время людей, может изменят свою стратегию,

правда - простой и хороший инструмент, а зачем играть в их игру и стесняться?

Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#266
domen7:
следующий раз не будут тратить время людей, может изменят свою стратегию,

Ни в жизни.

Это их заработок.

domen7:
правда - простой и хороший инструмент, а зачем играть в их игру и стесняться?

Играть нужно в свою игру.

Есть свой магаз, хочешь что-то с него иметь, знаешь о резалтах - то и предлагай конторам свои правила.

Shellenberg
На сайте с 30.05.2008
Offline
47
#267

Нет, не согласен в корне.

Давайте рассуждать логически:

Первое - что-то можно гарантировать только в статичной системе, а таких систем нет в природе, ибо изменяется все, в том числе и ПС. И даже если сегодня, внешне, все выглядит как вчера, не факт, что на заднем фоне не идут процессы, которые через пару дней, не перевернут все с ног на голову.

Ведь мы видим только конечный результат работы ПС, в виде изменения выдачи, и типа "держим руку на пульсе", читая изменения и дополнения к официальным правилам. И по сути занимаемся предсказаниями, что в следующий момент времени, все будет как сегодня.

Да, я говорю заказчикам примерно так - в течение *** месяцев, потратив такой-то бюджет, ваш сайт выйдет на такие-то позиции, в таких-то регионах, по таким-то запросам. А дальше идет обычный расклад - при таком-то бюджете, я смогу поддерживать ваш сайт на этой позиции столько-то времени. Но никогда не говорю - гарантирую на 100%! Я всегда предупреждаю заказчика о рисках.

Второе - я, как исполнитель, вовсе не обязан посвящать заказчика во все тонкости своей деятельности. А с какого перепуга, я должен им рассказывать, что лично знаком с одним из основателей и владельцем биржы ХХХХХ? И что у меня там индивидуальные условия работы, по "старой дружбе"? Или, что я найму "банду школоло" для постинга? Зачем заказчику вся эта информация, которая, по большому счету, для него только "лишний мусор в голове"?

Третье - наличие прошлых заслуг (я щас говорю про исполнителя), вовсе не гарантирует, что ваш заказ будет выполнен на 100%, мы все люди, и мало ли что может произойти. Я не буду заводить тут старые байки про спившихся сеошников, которые были когда-то мегагуру.......

Сик транзит, глория мунди - к сожалению.

Мы все ведем деятельность в очень динамичной среде - Интернет, и лично меня это устраивает. Я принимаю как высокие риски, так и высокие % доходности. Мудрость и опыт специалиста которому вы доверяете свое детище, позволяют адекватно оценить эти %. Но большинство товарисчей ищут некоторую мифическую стабильность, чтобы как в дурацких рекламах "типаинфабЫзнеса", лежать на пляжу, и ничо не делать, один раз, до этого, пошевелив большим пальцем правой ноги.

Все. Прекращаю разглагольствовать, ибо потянуло уже в другую сферу - психологию бизнеса, а это совсем другая история.

ЗЫ - Но, не все так печально. Хотите 100% результат? Платите ПС за "спонсоред линкс"! ☝

Reklaman
На сайте с 11.07.2010
Offline
117
#268
zteel:
Буквально недавно я общался с несколькими "топовыми" украинскими сео-компаниями.
Искал подрядчика для продвижения сайтов своего клиента, с понятными требованиями и солидным бюджетом.

Расчитывал, что в лице именитых компаний обрету надежных партнеров.
Провел личные встречи с менеджерами двух компаний. По результатам встреч мне пообещали выслать коммерческие предложения. Все чинно и солидно.

Но в последствии я не получил вообще никакой обратной связи: ни коммерческого, ни письма, ни звонка. Просто молчание.

Какие гарантии и выполнения обязательств можно ожидать от таких компаний?
И повторюсь - это были компании из ТОП5 (наверное) украинских сео.

Я сделал простой вывод: такие компании не заинтересованы в умном клиенте, которому нужен не процесс, а результат и который способен адекватно оценить эффективность их работы.
Видимо потому, что эффективную работу они обеспечить не могут или это невозможно в принципе.

zteel, безусловно, это показатель низкого уровня сервиса.

Но представителей SEO-студий можно понять.

Ежедневно к ним стучатся десятки подобных "потенциальных" заказчиков, причем выдвигают очень жесткие требования за очень скромные бюджеты.

Соответственно, в момент общения они активны, а затем залегают, ждут Ваших активных действий.

---------- Добавлено 18.09.2013 в 10:18 ----------

Mish-ka:

Играть нужно в свою игру.
Есть свой магаз, хочешь что-то с него иметь, знаешь о резалтах - то и предлагай конторам свои правила.

Mish-ka, согласен.

Интернет-магазины и интернет-торговля в Украине - /ru/forum/732527 (/ru/forum/732527)
zteel
На сайте с 24.03.2005
Offline
87
#269
Reklaman:
zteel, безусловно, это показатель низкого уровня сервиса.
Но представителей SEO-студий можно понять.
Ежедневно к ним стучатся десятки подобных "потенциальных" заказчиков, причем выдвигают очень жесткие требования за очень скромные бюджеты.
Соответственно, в момент общения они активны, а затем залегают, ждут Ваших активных действий.

Я прекрасно знаю эту кухню как со стороны клиента, так и со стороны подрядчика.

Бюджет был солидный, как впрочем и задача.

И Я не "стучался", мы встречались лично с менеджерами компаний.

Про то, сколько компаний вообще не ответили на запрос - я молчу, тут речь не об этом.

Не ответить никак после личной встречи - это для меня нонсенс.

А если учитывать, что так поступило две крупные компании - это уже характеризует не только их, но и рынок в целом.

Разработка качественных интернет магазинов (http://shop.zteel.com)
krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#270

к сожалению людям (компаниям) не нужны деньги. вернее они нужны, но они не хотят пошевелить даже пальцем, что бы их получить... и так во всем - как в онлайн так и в офлайн. ты сам должен заставлять за твои же деньги(или деньги которые получать в результате), что бы они что то начали делать :(

"жить хорошо... а хорошо жить - еще лучше"

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий