Начал бегать по утрам. Рекомендую всем.

seosniks
На сайте с 13.08.2007
Offline
389
#21
Alexey D.K.:
Я по утрам (а ща утро?))) только спать собераюсь...



Скажите гуру, а можно вместо бега заниматься другими физическими упражнениями, например ананизмом?

Спасибо.

Alexey D.K Можно совмещать. ))))

Я уж забыл когда бегал нормально. Лет 9 уже с аритмией мучаюсь, бегать не дает, ритм сердца сбивается.

Но я и так если работаю, то бывает в день раз 5-7 на 5 этаж с инструментами побегаешь, круче любой зарядки.

ну еще утром за авто хожу правда 300 метров.

[Удален]
#22

Видно что собралось много дилетантов.

Не бегай чтобы быть в форме, будь в форме чтобы бегать.

Бегать лучше тогда, когда воздух ещё разряжен. Сл-но в первой половине дня. Так было раньше. Сейчас, когда всё давно загазовано, бегать стоит только в специальной обуви и в рамках кардиотренажеров.

И самое главное, с какой целью вы вообще решили заняться бегом? Расстрести пузо после компьютера? Вам батенька в качалку надо или хотя бы офп в рамках дома поднимите. С собственным весом существует множество полезных упражнений.

К слову, я не бегаю вообще. Это сжигает калории и вредит сердцу. Допустимо перед тренировкой в целях разминки пробежаться минуты 3.

A1
На сайте с 11.01.2012
Offline
16
#23
Delgado:
Это сжигает калории и вредит сердцу.

Так любая деятельность сжигает калории, даже написание нового сообщения. Что в этом плохого ?

Бегал периодически утром, но никогда вечером. Как ощущения после бега вечером ? Как сон ? За сколько часов до сна лучше бегать ?

[Удален]
#24
Agent12:
Так любая деятельность сжигает калории, даже написание нового сообщения. Что в этом плохого ?

Ну такими темпами можно стать как марафонец. Тощим и слабым физически, но выносливым.

Считаю что при нормальных физических нагрузках и так тратится достаточно калорий. С учетом умственной работы, калории тратятся ещё быстрее. И бег тут уже лишним фактором выступает.

Конечно, если жить как овощь то стоит хотя бы на пробежку выбегать. Но похудеть это не поможет, а вот осложнений получить вполне. Лучше отжиматься каждый день.

maldivec
На сайте с 04.11.2008
Offline
160
#25

Пробовал прошлым летом бегать утром - не пошло, я не могу себя заставить. И вообще заставлять себя заниматься спортом - это совершенно неверный подход, только вред от этого.

Осенью прошлой начал бегать после работы на беговой дорожке, помню после первого километра чуть не сдох. Потом втянулся, несколько раз в неделю бегал, постепенно увеличивал расстояние. Зимой взял абонемент в тренажерку, начал бегать 2 раза в неделю по 5 км 10-12 км/ч, получалось примерно полчаса бега не считая разминки и плавного замедления. Самый кайф пробегать эти 5 км и совершенно не устать и не запыхаться.

Отдельное удовольствие наблюдать, как на соседних дорожках сменяются люди, пока ты все еще бежишь. Врубят себе сходу 12-14 км/ч и погнали, спортсмены типа... через 5-7 минут их место занимает следующий :D

Перед летом перестал бегать, т.к. стал усиленно железки таскать в зале и пытаться набрать массу, вместо бега разминаюсь на велотренажере.

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#26

Я бы побегала.... но рядом - Кировский завод, Домостроительный комбинат и ТЭЦ.

Ближайший сквер, где можно было бы бегать, прилегает к проспекту Стачек, где с самого раннего утра до поздней ночи идет весьма оживленный поток машин.

Вся таблица Менделеева в нашем распоряжении...

Поэтому бегаю по дорожке в фитнес-клубе.

Наблюдаю и развлекаюсь.
sh@m@n
На сайте с 27.12.2009
Offline
137
#27

сейчас действительно от бега больше вреда если вы это делаете в городе, лучше тогда как писали выше, на тренажёре в зале...

до тренировок в качалках всегда заставляют пробежку сделать.. своего рода разогрев организма и мотора для работы... ну и после тоже не мешает.

а так есть ещё теория что спортивная хотьба или просто хотьба полезнее бега

хотя если по берегу океана то чего не пробежать...

там и 3-5км. как за здрасти и нет тех ощущений как в городе, вообщем всё на легке проходит.

Вывод Webmoney (http://wmalliance.ru) на банки или найди в мониторинге (http://kursoff.net) где дешевле Выбери себе красивый домен (http://www.platezhka.ru/) Продать биткоин (https://goo.gl/yOkS3A) или купить на RuBitok.com (Ищем инвесторов в криптовалютную биржу)
6uoncuxo3
На сайте с 05.11.2008
Offline
202
#28
Nekada:
Вся таблица Менделеева в нашем распоряжении...

Как интересно... Какой из конечностей ты это сейчас набрала? 🤪

We all live in a sick world, where hatred is a weapon, and freedom - a dream. © На небе — Бог, на земле — Россия. © Сербская поговорка.
TO
На сайте с 21.09.2007
Offline
170
#29

Бегаю по вечерам в парке три - четыре раза в неделю.

Расстояние зависит от того, на что настроен - обычно это от 2 до 5 км, иногда больше, когда запал есть.

Скорость - около 10 - 12 км/ч, то есть, 5 км, в среднем, пробегаю за полчаса.

Быстрее гонять не хочу, это уже насилие над организмом, со временем само придет.

В холодные времена на улицу если и выбираюсь, то редко - обычно на беговой дорожке в зале, в комплексе с другими физ. упражнения (летом в качалку не хожу, стараюсь больше времени проводить на улице)

Также в день ежедневно по 10 - 12 км на велосипеде проезжаю, на выходных стараюсь выбираться на веле за город,там уже даю волю - от 30 до 80 км, в зависимости от выбранной трассы.

Пешком стараюсь ходить почти всегда, когда не на велосипеде.

Словом, считаю, что физическая форма должна постоянно поддерживаться, и тратить на это нужно времени и средств не пять минут в день. Особенно, если работа заключается в шевелении пальцами по клавиатуре.

Главное - не сачковать, особенно поначалу.

IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#30

Утром и вечером по стакану водки выпиваю. Очень помогает, всем рекомендую!

Главное начать.

😂

мозг находится в мире, а мир находится в мозгу

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий